Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 08:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: присадки кто за ??? высказываем мнения не стесняемся :)  (Прочитано 208889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #195 : 24 Июня 2013, 23:02:03 »

Если бы моя машинка столько кушала,я б с ней до конца жизни не расставался Веселый
Хочется, конечно, верить в чудо, НО наш совсем не обтекаемый сервант+полный привод, да и движок в 2 литра надо чем-то кормить, т.е. объёмчик заполнять горючкой. От манеры езды зависит ещё многое, но не настолько. Вот интересно, если тебя на малолитражку пересадить, тебе, наверное, тогда на заправке ещё и доплачивать будут. Подмигивающий
Я тоже свою машинку балую вкусняшками. Масло лью ликви молли 0 В 40, меняю разв 8-10 тыс. присадку Гератек от ЛМ заливаю. В бенз регулярно плескаю.
Мой расход по трассе, если ехать до 140 км/ч (с кондеем 11,5, без него 10,5) Могу легко уронить расход до 8,5 НО это не езда, катишся как омёба, не обогнать ни кого ни газку притопить. Короче это не езда)))). В городе, если же опять же катиться-расход около 12, у нас пробок нет... пока. Но обычно по городу около 15-16 литров. Про зиму вообще молчу....вокруг заправки ездишь. ))))Поездки короткие, понятно, что движок лопает.
Вот как-то так. Я считаю, что для нашей машины это нормально.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #196 : 02 Июля 2013, 17:18:18 »

Знаю, что АКПП её лить нельзя,
Кто подскажет, почему нельзя лить в АКПП? В инструкции к ER написано, что в АКПП лить можно. Только давайте без ответов типа "залей - узнаешь". У кого-нибудь есть опыт заливки ER или аналогичной присадки именно в АКПП? Поделитесь, пожалуйста.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Андрей_на_CR-V
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 АТ, лев
год:2001
г.Москва
« Ответ #197 : 10 Сентября 2013, 16:40:59 »

Ап теме.
Возник вопрос следующего характера: авто простояло полгода, возможности и острой необходимости (шумы стуки лязг) разбирать ее по винтикам слава богу нет. Но вот вдруг там что-то где-то почему-то заартачится? Может быть имеет смысл использовать различные добавки? И как наши боевые подруги относятся к добавкам ХАДО? Они же (ХАДО) выпускают сейчас присадки ко всему, вплоть до жижкости в бачке.
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #198 : 10 Сентября 2013, 19:03:24 »

 А начиналось все в советское время. Министр сельского хозяйства СССР дал поручение инженерам Новосибирского академгородка и Харьковского НИИ дорожной промышленности(не уверен в правильности написания), в производстве компонентов, продляющих срок службы двигателей сельскохозяйственных машин..... тут то все и началось. К тому времени Харьков стал заграничным городом, а Новосибирск, соответственно остался в Российской юрисдикции.
В Харькове разработали препарат под названием ХАДО.
 Но наши Новосибирские ученые,  на основе серпентинов(разновидность металлокерамики), разработали препарат под названием "Триболюкс".
 Свойства этого препарата таковы, что он замещает деффекты поршневой системы, оседая на стенках цилинро-поршневой группы и выбирая таким образом зазоры технологической выработки у изношенных двигателей, возвращая молодость двигателю.
 Иногда можно встретить выражение,- химический ремонт двигателя, это про Триболюкс. Косвенно об эффективности препарата можно было судить по тому факту, что его тут же стали подделывать. 
Пишу этот пост без боязни накликать гнев модератора за рекламу. Потому как было это давно и на рынке этого препарата в последние лет пять- десять что то  не встречал.
Принцип работы ХАДО к сожалению не знаю. Но подозреваю, что он тот же.
С уважением к изобретателям препаратов и к соклубникам.

 
Записан

Не торопись, а то успеешь.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #199 : 10 Сентября 2013, 19:38:54 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,106736.0.html   3 страницы
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8156.0.html 11 страниц
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,118646.0.html 1 страница
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,15255.0.html 1 страница
и далее по списку...  Если набрать в поиске слово "присадки"

Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Андрей_на_CR-V
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 АТ, лев
год:2001
г.Москва
« Ответ #200 : 10 Сентября 2013, 20:07:49 »

Вот спасибо! Действительно - КОРЕШ!
Но по теме как я понял - на свой страх и риск... Если бы было всё так безоблачно, как пишет производитель, то нужды в автосервисах не было бы. Правильный вывод? Улыбка
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #201 : 10 Сентября 2013, 20:15:38 »

Правильный  Подмигивающий
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #202 : 11 Сентября 2013, 20:21:31 »

Ну я себе залил ER при замене жижи. Переключаться стала намного мягче. Исчезла "перегазовк"а при переключении с 3 на 4 на высоких оборотах. Хотя это, может, просто из-за свежей жижи. Отъездил уже больше 10т. Пока всё гут.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
sargas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178


Пока молоды, живите так, что бы было что вспомнить



Имя:Иван
Авто:CR-V RD-1.АКПП.Левый руль.USA
год:1998
г.Москва.Зеленоград
« Ответ #203 : 29 Июня 2014, 09:54:05 »

Залил тут себе присадочку от ликви моли кератек,на работе народ льёт уже не первый год, говорит одни плюсы типа расход бензина уменьшается  движок тише работает  ну и т.д.. Начитался я инета про эту присадку и не смог не одного негативного отзыва найти,только несколько отзывов типа залил и ничего не почувствовал. Что ещё хорошо,что эту присадку делает фирма ,которая сама занимается выпуском масел,т.е. она сама в курсе как и что с чем смешивать и может это протестировать.В эту присадку входит керамика..ну и на тему типа в масле всё есть,производители не дураки,типа залито уже всё туда что надо..я решил поискать, а чегой то реально масло то продают без керамики ,раз она такая хорошая то ..а оказывается продают..только у нас его не делают..и стоит оно от 4500 до 6000 за канистру...а эта присадка около 1000. ну короче залил. промыл ещё двигатель их ней же присадкой,налил мобил1 5W50 и кератека. прошло где то км 100 и правда звук двигателя стал тише,ровнее.прошёл первый бак бенза..и расход упал на 0,5 литра...ещё бак и упал на 1,2 литра,после 3 бака общее падение расхода составило 2 литра!!!! Я В ШОКЕ. дальше у меня была смена типа движения,ну т.е. поехали на дальняк и расход уже не замеришь точно,щя вернусь на старый ритм езды продолжу замеры дальше. Что ещё хочу отметить это то, что в прошлом году на хорошей дороге она не гружёная на грязевой резине с педалью в пол разгонялась только до 140 и всё.. а тут она разогналась груженная с запасом по ходу педали до 160...ооочень удивило. так что пока я очень счастлив от этой присадки. говорят расход масла падает,но это я точно могу сказать после 10000 км  когда менять буду. она особо то и так не жрала,при активной езде где то литр на 10000, а при спокойной где то грамм 200-300. так что вот такие дела.
P.s расход при 160 км.ч по бортовому составил 12 литров, при 125.  8 литров. это при том что сидело 3 человека за 110 кг каждый и багаж. средний расход по моему обычному ритму езды это примерно 80% город 20 трасса 7,5л по последним замерам
 
Записан
Ученый
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Авто:Honda CR-V, B20Z1, МКПП.
год:1999
г.Москва
« Ответ #204 : 06 Декабря 2014, 10:31:19 »

Всем привет! Хотелось бы у вас спросить, пользовался ли кто Супротеком, есть ли эффект от его применения и стоит ли вообще его заливать? Если верить отзывам, то он помогает)  На данный момент пробег 394000 и расход масла около 400г на тысячу. Я вот подумываю залить и дать отчет, будут ли изменения и в какую сторону. Ваше мнение?
Записан
Игорь из Норильска
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Хочешь сделать хорошо - сделай своими руками!



Имя:Игорь
Авто:CRV RD-1 мех. европ.
год:1999
г.Норильск
« Ответ #205 : 06 Декабря 2014, 22:24:42 »

  Залил себе и родственнику (Honda Stream, мотор K20), у Стрима на холодную был стук 4 поршня (то болячка того мотора), через некоторое время стук почти прошел, у меня вроде мотор тоже потише стал, вибраций стало поменьше. У обоих моторов первая заливка - буду лить дальше. Конечно, чуда не ожидаю, возможно просто хочется верить что то работает (я скептик). Скоро еще в один K20 залью - понаблюдаю.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #206 : 06 Декабря 2014, 22:29:22 »

Что-то не вяжутся Игорь эти наблюдения, с той работой и навыком которую ты когда-то проделал.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #207 : 06 Декабря 2014, 23:26:41 »

На 230 тык начал обработку Супротеком, сейчас 244, считай, обработал. До этого на 120 тык была обработка Форсаном, за сотку он наверняка весь ушел.
Расход масла с верхней метки до нижней за 10 тык. Перед заменой масла за 200км промывка Ликвимоли. Был расход по весне порядка литра, Хонда 0-20, на 180 перешел на 5-30, так и до сих пор его лью. По скорости на трассе 168 на навигаторе держит, но разгон со 100-120 все равно вялый. Расход по городу 13,6 стал, пока не показатель, наблюдаю еще, так как было 16-18. И при этом был катализатор, теперь его нет.
Короче, если оригинальный супротек, не подделка, а может и его подделывают, можно лить смело, при условии, что до вас другого не применялось минимум 80-100 тык назад. Двигатель должен быть в отличном состоянии, без масляных отложений, залегших колец и прочей беды, гангрену лекарством не лечат.
Записан

lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #208 : 09 Декабря 2014, 17:32:40 »

Не ради рекламы, а в качестве проверенного средства советую отечественный "Супротек" http://www. Злой Злойесли у фирмы повысятся продажи, присылайте гонорар). До серванта была наша 099 в нее два раза заливал (за 225 тыс пробега) где-то на 210 тыс. км. снимал коленвал на проверку-точить не стали! Когда купил Хонду, вторым делом после смены масла залил супротек.
И с тех пор ни слуху ни духу Смеющийся
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #209 : 11 Декабря 2014, 00:53:55 »

Загубил движок и продал машину - чего гадать?
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!