Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 07:19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поддомкрачивание в шиномантаже, и уродов.  (Прочитано 31726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« : 01 Ноября 2010, 00:26:01 »

Чего-то не везет мне с сервантом Грустный

Решил поменять сегодня резину. Заехал на шиномонтаж, а там они...  Подставили домкрат под усилители пола, в результате промяли эти самые усилители с обеих сторон.  Я заметил, что там промято уже после того, как уехал от них - не думал, не гадал, что такое может случиться  Злой. Вернулся обратно, они, естественно, в несознанку: это не мы, мы не могли, мы знаем как домкрат ставить, да оно у Вас уже давно,и все в этом роде.  Вобщем, плюнул, сказал бог Вам судья и уехал.

Чего с усилителями-то делать? Так оставить или править? Боюсь, что если править, то там потом гнить будет. Сейчас у меня все дно замазано раст стопом. В  полостях на днище тоже он.

П.С. Не повторяйте ошибок, обходите подобных работников стороной, понаблюдайте, как они работают.

Вот:


* us2.jpg (72.23 Кб, 800x600 - просмотрено 1909 раз.)

* us1.jpg (89.3 Кб, 800x600 - просмотрено 1790 раз.)
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 01 Ноября 2010, 00:36:30 »

да наблюдал я такое, мне правда так не везет с навесным частями, то порог заломят, то ещё что-нибудь, я бы не стал править, жесткость потеряет, это в теории конечно но всё же Улыбка
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #2 : 01 Ноября 2010, 01:07:31 »

Чего-то не везет мне с сервантом Грустный
Причём тут сервант!? -эт с шиномонтажом тебе не повезло.........  Грустный и любому так могло не повезти! (зато урок на будущее Подмигивающий)
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #3 : 01 Ноября 2010, 01:44:12 »

Чего-то не везет мне с сервантом Грустный
Не приятная история, но не смертельная, всякое бывает, на скорость не влияет и не цену тоже, не новый, салонный авто,... конечно жалко, но...горевать по этому поводу не стоит. На мою машину оконная рама падала, капот в царапинах, вмятины на крыле, затем сосулька упала (больша-а-ая), думал боковое зеркало сшибла..., то же пронесло, только вмятинки и всё. От всего не застрахуешься и от нерадивых шиномонтажников тоже. Веселый
Записан

КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 01 Ноября 2010, 07:05:42 »

Причём тут сервант!? -эт с шиномонтажом тебе не повезло.........  Грустный и любому так могло не повезти! (зато урок на будущее Подмигивающий)
Да просто с того момента как я его купил, а это произошло 2 месяца назад, он у меня сожрал миллионы нервных клеток: то сигналка глючила, чуть стартер не спалила, то наоборот встала в блок, что не завестись и место-то выбрала где сгореть - на финской границе ), то крыло промял ладонью, то теперь вот это. С другими машинами такого не было.   Мож в церковь сходить? Так не крещенный я.
Записан
alekychin7711
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Алексей
Авто:CR-V леворукая,американка,механика.
год:1999
г.Архангельск.
« Ответ #5 : 01 Ноября 2010, 08:11:03 »

Всем привет! История у тески конечно не приятная.Я сам занимаюсь шиномонтажом и антикоррозийной обработкой(коллеги разные бывают).Сразу скажу по опыту,что шиномонтаж желательно делать в специализированных центрах где есть спец.подъемники,ну а если уж пришлось делать в вагончиках и есть подозрение в спецах,то надо присутствовать при процедуре(хотя они постораются от вас избавится под разными предлогоми) и ни куда не уходить,прогнать не имеют право и контролировать их.А по вмятине,что можно посоветовать,зачистить похорошему и залить антикором.(В церьков потом то-же не помешает сходить самому и авто можно освятить батюшкой при желании)вдруг поможет.Удачи!
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 01 Ноября 2010, 10:38:35 »

зачистить похорошему и залить антикором.
Да там и зачищать нечего. Визуально ничего не отвалилось. Даже антикор ("жидкий" Rust Stop) не нарушился.
Внутрь через дренажную дырку залил состав для скрытых полостей..
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #7 : 01 Ноября 2010, 10:59:29 »

На фото - странные места для поддомкрачивания они выбрали.  idiot2
У моей эти площадки совсем по другому выглядят. Штатный домкрат туда за милую душу подходит и ничего помять невозможнл Подмигивающий
Записан

КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 01 Ноября 2010, 11:28:15 »

На фото - странные места для поддомкрачивания они выбрали.  idiot2
У моей эти площадки совсем по другому выглядят. Штатный домкрат туда за милую душу подходит и ничего помять невозможнл Подмигивающий
Они поднимали всю сторону сразу за центр этого усилителя. Подложив под чашку щепочку, блин.

После праздников надо будет заново балансировать колеса, даже не знаю куда теперь ехать. У кого у нас в Питере есть подъемник на шиномонтаже?


П.С. Думаю, может быть мне дырку просверлить в усилителе, перед замятием, чтоб вода утекала?
Записан
Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #9 : 01 Ноября 2010, 11:41:29 »

Больше того... Если охота сэкономить и сразу по два колеса снимать то есть специальные площадки спереди и сзади. Я когда ленился тоже за них поднимал - сразу перед оба колеса поднимается или зад. Очень удобно если есть подкатной домкрат с нужной высотой подьема. И ничего не замнешь.
А по машине - всегда слежу и за установкой домкрата/подьемника и за тем как тянут (или сам тяну) колесные гайки. Некоторые тыкаются не туда пока площадку под домкрат отыщут и колесные гайки пытаются тянуть со всей дури. Тоже касается и пробок сливных под масло и т.п. - только с контролем или самому с дин ключом или прямыми руками (это на будущее предупреждение автору темы)
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #10 : 01 Ноября 2010, 11:52:52 »

даже не знаю куда теперь ехать. У кого у нас в Питере есть подъемник на шиномонтаже?


У меня свояк работает шинщиком, на Магнитогорской улице. У него подъёмник.
Претензий никогда не было Подмигивающий
Записан

XoXoJL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Виктор
Авто:CR-V (правый руль) RD 1
год:1998
г.Алматы
« Ответ #11 : 01 Ноября 2010, 12:06:04 »

На фото - странные места для поддомкрачивания они выбрали.  idiot2
У моей эти площадки совсем по другому выглядят. Штатный домкрат туда за милую душу подходит и ничего помять невозможнл Подмигивающий

Полностью согласен! У меня они тоже иные и находятся непосредственно в близи с передними или задними колесами.
P.S. А так я вулканизациями не пользуюсь , делаю сам. А если и пришлось то домкрат ставлю сам и поднимаю машину сам.
Записан

Проедет там, где другой застрянет!
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 01 Ноября 2010, 12:17:49 »

Полностью согласен! У меня они тоже иные и находятся непосредственно в близи с передними или задними колесами.

Так это и не пороги, это усилители пола, некоторые их называют рамой или лонжеронами, находятся они в глубине, ближе к середине машины.
Записан
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 14:08:28 »

Аналогичная фигня случилась и на моём авто, причём я сам стоял рядом, возмутился таким приёмом поднятия, на что шиномандёр ответил, мол всем так делаю. И в этот момент, хрясь, его грёбаная доска ломается, он тут же её сдвигает и по новой поднимает. Другую сторону так уже не дал домкратить. Увидел, что лонжерон замят уже значительно позже. Неприятно, всё таки элемент жёсткости кузова. Стараюсь сам демонтировать/монтировать колёса, у меня практически каждый раз вылазит косяк после посещения шиномонтажки. Можно целую тему замутить, если ещё не было, историй - море, многие очень для меня поучительные, но для них - реже. Возможно, дешевле заиметь второй комплект сезонной резины, чтобы реже посещать эти шарашки.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #14 : 01 Ноября 2010, 14:20:00 »

Возможно, дешевле заиметь второй комплект сезонной резины, чтобы реже посещать эти шарашки.
Я лично так и сделал. Докупил второй к-т дисков, при первой возможности Подмигивающий...
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!