Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 12:59:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Удаление IMMO honda  (Прочитано 75060 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #45 : 11 Августа 2012, 00:31:14 »

то же самое по HR-V:
-http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=2036&st=60


* HONDA IMMO Emulator.jpg (17.9 Кб, 600x393 - просмотрено 3758 раз.)
Записан
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #46 : 11 Августа 2012, 01:01:03 »

Ха, у них самых!!!
Блин,  я только что нашел следующую информацию:
-http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=110538
"Цитата:
Сообщение от EVKash 
Чек потому и горит, что иммобилайзер с мозгов убрали.

Но комп ошибку не выдавал.... И подключиться к нему не получается...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 10:42 ----------

решил часть проблемы, кому интересно читайте, я считаю инфа очень полезная, так как на 4-x очень серьезных форумах мне помочь не смогли... Спасибо блин америкосам...
-http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=115983

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 23:36 ----------

Все! Лечение найдено!!!!!!!!!!!!!!
Теперь правильная инструкция по удалению иммобилайзера из мозгов OBD2a!
1 - убрать резистор rp24
2 - поставить перемычку pr23

(2 эти процедуры уберут чек, 00 ECU Defective ECU и 46 System Too Levin or Too Rich (Slave) уже не будет)

3 - поставить перемычку между 5 и 6 контактом бывшего иммобилайзера, если его уже нет)) Если он есть, то я не в курсе... Это видимо восстанавливает линию диагностики...

Все)) j20 трогать не нужно, если его перемкнуть, диагностика работать не будет...
Единственный косяк, из гаража я не выезжал, может она вообще теперь не едет?)) Но все равно я рад, что у меня удалось подключиться к диагностике и погасить чек...

Ссылка на тему, где это боле подробно расписано, с фотографиями "

ССССССССUUUUUUUUUКААААААААА,   я  это  все делал уже,  и  перемычки  разные убирать пробовал, и ставить их в различной комбинации, эту долбаную J20 я вообще потерял, когда без нее пробовал, она теперь у меня стоит зелененькая. гламурненькая..... Блин, завтра сдеру к чертовой матери ее опять,  поеду к дорогому барыге пробовать теститься......
Тезка,  тебе ссылка на заметку  - там обдирали мозги от автоматного цивика!!!
Читай внимательно!
Записан
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #47 : 11 Августа 2012, 01:05:57 »

....... Спасибо блин америкосам...

Вот ведь как, я там все внимательно прочитал,  - он первую инфу из нашей ветки потянул, потом пошел по ссылкам на OZHONDA, и инфу про контакты 5-6 он тоже отсюда взял (процитировал сообщение GOLD2033), у пиндосов ее нет нигде,    а теперь вон че.... непорядок, однако!
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #48 : 11 Августа 2012, 01:09:54 »

Андрей, что в итоге? Непонимающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #49 : 11 Августа 2012, 01:36:25 »

Кирилл, сейчас сидел и долго думал.....
Вся бодяга была затеяна именно из-за того, что я не мог нигде и никак продиагностироваться.  Я полагал, что не могу доверять имеющимся у меня адапторам k-line,  и каждый раз, перекинув перемычки по-другому, был вынужден ездить на диагностику. Так вот, в связи с тем, что чувака, у которого есть HDS я уже затрахал до этого, вынужден был ездить к парню, у которого LAUNCH, но он мне казался подозрительным, т.к. каждый раз когда я к нему приезжал и он не видел проц, он начинал рассказывать про старую прошивку,  поэтому я по возможности дублировался еще где попало. Видимо, в тот момент когда я приезжал без этой перемычки, меня просто тупо диагностировали какой-то херней. Однозначно попробую снова.  надеюсь на успех т.к. за это время я развел по плате все необходимые сигналы, и проверил на исправность все задействванные элементы, неисправностей нет. Картинки приложил, но скорее всего читаться не будут, если они нужны готов переслать их, чтобы выложили в приемлемом качестве.
Если все получится, ответ один - я был в миллиметре от успеха, но не достиг его вследствие некачественной диагностики.... а может вследствие того, что не доверял сам себе и своим адаптерам.... 
Я обязательно отпишусь о результате, поскольку тема востребованная.


* PROGON 1.jpg (82.41 Кб, 448x336 - просмотрено 2478 раз.)

* PROGON 2.jpg (54.75 Кб, 448x336 - просмотрено 2106 раз.)
Записан
andruhin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Андрей
Авто:CR-V Европа, АКПП
год:2001
г.Самара
« Ответ #50 : 11 Августа 2012, 12:36:23 »

Андрей, тебе впору свой диагностический центр открывать  Афро
Записан

Honda CR-V 2001г - продал...
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #51 : 11 Августа 2012, 17:44:15 »

Докладываю:  проблема решена.  Скинул нах перемычку J20 и все заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Специально проверил возможность диагностики тремя сканерами - HDS (у мастера, которого я уже затрахал до этого, теперь он валяется в коматозе от того, что я все-таки сделал!) - прёт, у него же КАРМАНСКАН - прёт,  затем не поленился и проехал к этому нехорошему чудо-далпаёпу с  LAUNCH'ем - он меня опять не видит, опять спел мне про старую прошивку! 
То есть, я на самом деле был на верном пути, все делал правильно,  но из-за "искаженного результата лабораторного опыта" проехал мимо правильного решения!!! Из-за тупого дятла полтора года коту под хвост!!!
Подытоживая - на механическом мозге отключение иммо при его наличии на плате сводится к переустановке перемычки с позиции RP24 (на стороне монтажа деталей, около процессора)  на позицию RP23 (на оборотной стороне платы, приблизительно в том же районе), после этого надо попробовать, что получилось - не вылазит ли чек и/или моргающий ключ, проверить возможность диагностики,  если что-то не так - пробовать напаивать перемычку J20;   в  случае удаления иммо - то же самое плюс перемкнуть позиции 5 и 6 ножек иммо, т.к. он десятиногий - это его центральные ноги, точнее дырки от бывших ног;),  но тут уже J20 нахрен не надо ставить!!, хотя пиндосы и пишут об этом,  я очень внимательно и очень много чего прочитал - они как правило платы иммо не снимают, перекидывают RP24 на  RP23, накидывают J20,   и  при этом ни слова нигде нет о проблемах с диагностикой (я специально это искал!),  поэтому она (J20) возможно нужна только при наличии установленной платы иммо.
Попозже напишу подробный отчет с фотками,  если кому понадобится - есть еще материалы - разводка некоторых сигналов по плате, много макроснимков и т.д.
Для автоматного мозга предварительный результат - алгоритм тот же, но 1. пока непонятно как и что замыкать в случае удаления иммо 2. возможный вариант манипуляции перемычкой указан на фото в сообщении №42,  у кого АКПП - проверьте, в смысле поищите на своих платах, есть ли у вас такое место, 3. "лабалаторным кролегом" предлагаю назначить мистера andruhin,  поскольку он рвется в бой. Тёз, готов?
Записан
andruhin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Андрей
Авто:CR-V Европа, АКПП
год:2001
г.Самара
« Ответ #52 : 11 Августа 2012, 21:49:32 »

Поразительно, какой объем работы был проделан...
И так, на мозге с АКПП и не удаленным ИММО ищем место как в сообщении №42 и замыкаем его? Как-то просто, кажется...
Записан

Honda CR-V 2001г - продал...
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #53 : 11 Августа 2012, 22:19:56 »

Андрей, ищи похожие позиции, лучше всего по номерам элементов и близлежащему корпусу маленькой прямоуголной микросхемы.
Если сможешь сделать качественные макроснимки процессора и его окружения,  а также того места, которое ты найдешь - кидай. Обрати внимание, что монтаж может оказаться также и на оборотной стороне платы. Только фотать надо без вспышки при падающем сбоку свете, иначе все будет сильно бликовать и ничего не разберешь;; пробуй, пока не найдешь удобные угол и диспозицию. Фотографируй с высоким разрешением и кидай мне на Priz777@mail.ru,  постараюсь оказать помощь.
По поводу всего одной перемычки - так ведь и у меня всего одна,  а операций две,  ее ведь надо в одном месте снять, на другое поставить.
Записан
andruhin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Имя:Андрей
Авто:CR-V Европа, АКПП
год:2001
г.Самара
« Ответ #54 : 15 Августа 2012, 20:52:19 »

похоже, нет у меня такого места как в сообщении 42...
фотки отослал
Записан

Honda CR-V 2001г - продал...
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #55 : 20 Августа 2012, 11:58:38 »

Я, к сожалению, тоже не нашел....  У тебя еще и процессор (камень) другой, судя по конфигурации и количеству ног. Прочитай его название, напиши, попробую по его характеристикам и по аналогии с моим найти шину.
Записан
elektroluka
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V(RD-1) B20Z1; AT; ЛЕВЫЙ РУЛЬ
год:2000
г.Саратов
« Ответ #56 : 11 Ноября 2012, 15:18:32 »

Здраствуите! прошу помощи ситуация такая ,машинка ЦРВ РД-1 2000г.в  дв.B20Z .,ЭБУ 37820-PHK-G71, горит чек ,ключ без чипа(оригиналы утерены) при вскрытии ЭБУ обнаружено отсутствие ИММО (выпаян ,12 ножек), место из фото сообщения 42 на моей плате не обнаружено ,сопротивление под номером RP24 и контактов под номером RP23 на плате нет. Может поможете.(GOLD2033 и andruhin у которых такие же ЭБУ связатся не могу отсутствует личка)
Записан
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #57 : 11 Ноября 2012, 23:56:33 »

Привет!
На вскидку не отвечу, давай фото платы, а именно сам процессор и его окружение в хорошем разрешении  и  место иммобилайзера, попробую тебе помочь. Сразу говорю - не обещаю, ибо в руках ваши процы не держал! Думаю, что методика должна быть такой - определение наименования проца, поиск даташита, определение управляющих сигналов и связь их с иммо. Да, еще! - посмотри на плате наличие места под разъем "CN 3",  на него заводятся сигналы Rx и Tx, у меня один из них рвался удалением иммо, поэтому не было диагностики. Если найдешь его - надо гнать сигналы от него на разъем иммо, и смотреть, не рвется ли там какой-нибудь из них.
Записан
elektroluka
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V(RD-1) B20Z1; AT; ЛЕВЫЙ РУЛЬ
год:2000
г.Саратов
« Ответ #58 : 12 Ноября 2012, 22:45:39 »

Добрый вечер Андрей ! у меня ЭБУ как у andruhin он вроде тебе отсылал фото платы если ты ему помог значит и у меня такое же решение. Моя вроде диагностируется Р 1607 код означает, что ECU работает в аварийном режиме. Иммо на плате точно нет (выпаян жестоко) больше на плате следов пайки не обнаружено.
Записан
Priz777
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 439



Имя:Андрей
Авто:CR-V RD-1, B20B3, МКПП, Европа, левый руль
год:1998
г.Астрахань
« Ответ #59 : 13 Ноября 2012, 01:26:54 »

Вечер добрый!
Я ему помочь не смог, т.к. он пропал. Давай вернемся к предыдущему сообщению, и попробуем начать что-либо делать. Готового решения для ваших мозгов пока нет.  Или можешь приобрести обходчик (выше в теме есть необходимая инфа).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!