Клуб Honda CR-V Россия  
01 Июля 2024, 01:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про омыватели фар  (Прочитано 185752 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Денн
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Денис
Авто:Хонда СR-V 2008
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #210 : 14 Января 2010, 23:07:41 »

Люди добрые,помогите!Сам дурак,конечно ,но нужна помощь.В морозы выехали и потом не уехали омыватели фар.Поехал на мойку,отмерзли.Один уехал до конца,второй нет.Я подергал туда-сюда,в итоге что то соскочило и теперь омыватель не уезжает назад!Торчит!Как починить,желательно самому.Есть у кого нибудь схема форсунок,а лучше видео по их снятию-установке.Нужно ли снимать бампер или возможно так отремонтировать?
Записан
Денн
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Денис
Авто:Хонда СR-V 2008
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #211 : 18 Января 2010, 12:41:08 »

Ребят,а поповоду схемы этих самых омывателей фар,кто нибудь что нибудь знает?Есть какая нибудь ссылка?Или просто рисованная схема из книги по эксплуатации?На моей машине стоит кнопка омывателя,отдельная,но проблема в том,что они срабатывают при включении омывателя стекол в режиме света--АВТО!Тоесть если свет(левый подрульный переключатель)стоит в любых других режимах кроме АВТО,то омыватели фар не включаются!Но я почему то использую режим Авто,мне он как то симпатичен.И самое интересное,что прошлую зиму я вообще на подобный вопрос не отвлекался,толи незамерзайка была лучше,толи морозов не было?..
Но на сегодняшний день меня очень интересует схема омывателей фар,так что помогите если кто может!!!
Записан
Денн
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Денис
Авто:Хонда СR-V 2008
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #212 : 18 Января 2010, 12:43:45 »

Фары пластиковые там,где стоит ксенон.(стекло бы не выдержало)А по поводу царапин...я купил пластиковые накладки на фары,стоили 1200р.,зато сами фары у меня как новые!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #213 : 18 Января 2010, 12:49:17 »

Ребят,а поповоду схемы этих самых омывателей фар,кто нибудь что нибудь знает?Есть какая нибудь ссылка?Или просто рисованная схема из книги по эксплуатации?На моей машине стоит кнопка омывателя,отдельная,но проблема в том,что они срабатывают при включении омывателя стекол в режиме света--АВТО!Тоесть если свет(левый подрульный переключатель)стоит в любых других режимах кроме АВТО,то омыватели фар не включаются!Но я почему то использую режим Авто,мне он как то симпатичен.И самое интересное,что прошлую зиму я вообще на подобный вопрос не отвлекался,толи незамерзайка была лучше,толи морозов не было?..
Но на сегодняшний день меня очень интересует схема омывателей фар,так что помогите если кто может!!!
Вообще-то омыватель фар должен работать при включении омываетля стекол не только в режиме "авто", но и в других режимах тоже, кроме режима, когда включены одни габариты. И работает омываетль фар в этих режимах всего лишь только один раз после каждой новой заводки двигателя, в остальное время его можно включить только лишь кнопкой.
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #214 : 18 Января 2010, 15:47:03 »

.. И работает омыватель фар в этих режимах всего лишь только один раз после каждой новой заводки двигателя, в остальное время его можно включить только лишь кнопкой.
ну не совсем так - он включается после каждых 10 или более (точно не помню) раз включений омывателя лобового стекла Улыбка кнопкой его можно включать если нужно чаще фары помыть.
Записан

sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #215 : 18 Января 2010, 17:28:07 »

ну не совсем так - он включается после каждых 10 или более (точно не помню) раз включений омывателя лобового стекла Улыбка кнопкой его можно включать если нужно чаще фары помыть.
Разве? Так у меня было на предыдущем авто, а на СРВ такой закономерности не замечал как-то.  Улыбка
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #216 : 18 Января 2010, 19:20:11 »

Разве? Так у меня было на предыдущем авто, а на СРВ такой закономерности не замечал как-то.  Улыбка

у меня раз на 20й опять срабатывает
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Денн
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Денис
Авто:Хонда СR-V 2008
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #217 : 19 Января 2010, 18:49:45 »

Машина у меня второй год и только недавно разобрался,что омыватель фар срабатывает каждое первое нажатие на рычаг омывателя стекла,при включении автомобиля,при условии что свет(левый подрулевой переключатель) стоит в позиции-АВТО-
В любых других позициях левого подрулевого переключателя,омывательфар не работает-только с кнопки справа от руля!В принципе хондистов ругать не за что,они хотели как лучше.
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #218 : 24 Ноября 2010, 20:42:21 »

А у меня штучки  которые выходят, заклинили , может ли это быть связано с тем что у меня замерзла жидкость?
 я стал вручнюю тянуть их , думая , что при последующем использовании омывателя , все вернется в норму, но нет, торчат как два рога.

Чего делать , ехать на мойку , или ждать .
Боюсь на мойке под давлением повредят рога которые торчат, а оставлять на ночь тоже снегом покроется все.
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #219 : 25 Ноября 2010, 01:14:14 »

Съездил на мойку , и там растаяло , вот и рога вернулись на место , залил вонючку , но заметил , что теперь с форсунка идет  как бы струя как будто писает а не распыляет.
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #220 : 25 Ноября 2010, 12:13:17 »

Я вообще на зиму омыватели отключаю во избежание "сюрпризов" вроде не вернувшихся форсунок, а так каждое утро с собой беру бутылку с тёплой водой и промываю фары обычно на день хватает.
Записан
ggo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V Elegance 2.0 5AT
год:2014
г.Зеленоград
« Ответ #221 : 25 Ноября 2010, 15:41:01 »

За неделю ушло 10 л незамерзайки, большую её часть потребляет как раз омыватель фар, а вот эФФект от него ОЧ слабенький, проще остановиться и протереть фары. Итак:
1 - это 1-й (больший) блок предохранителей, в котором можно взять пинцет, чтобы вытащить предохранитель.
2 - это 2-й (меньший) блок предохранителей, в котором как раз и стоит предохранитель цепи омывателя фар - он крайний справа, если стоять лицом к капоту машины.

сделал так и всё не брызгает ... НО вопрос а зачем там ещё 7.5 предохранитель ??
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #222 : 26 Ноября 2010, 09:42:14 »

За неделю ушло 10 л незамерзайки, большую её часть потребляет как раз омыватель фар, а вот эФФект от него ОЧ слабенький, проще остановиться и протереть фары. Итак:
1 - это 1-й (больший) блок предохранителей, в котором можно взять пинцет, чтобы вытащить предохранитель.
2 - это 2-й (меньший) блок предохранителей, в котором как раз и стоит предохранитель цепи омывателя фар - он крайний справа, если стоять лицом к капоту машины.

сделал так и всё не брызгает ... НО вопрос а зачем там ещё 7.5 предохранитель ??

Странно я вынул только предохранитель из маленького блока и перестало брызгать.
Записан
Vinograd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V III 2.4 Executive Leather Deep Bronze
год:2009
г.Москва
« Ответ #223 : 26 Ноября 2010, 09:57:04 »

За неделю ушло 10 л незамерзайки, большую её часть потребляет как раз омыватель фар, а вот эФФект от него ОЧ слабенький, проще остановиться и протереть фары. Итак:
1 - это 1-й (больший) блок предохранителей, в котором можно взять пинцет, чтобы вытащить предохранитель.
2 - это 2-й (меньший) блок предохранителей, в котором как раз и стоит предохранитель цепи омывателя фар - он крайний справа, если стоять лицом к капоту машины.

сделал так и всё не брызгает ... НО вопрос а зачем там ещё 7.5 предохранитель ??

А с кнопки принудительно включается теперь омыватель фар?
Записан
ggo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24




Имя:Дима
Авто:Honda CR-V Elegance 2.0 5AT
год:2014
г.Зеленоград
« Ответ #224 : 26 Ноября 2010, 11:37:08 »

А с кнопки принудительно включается теперь омыватель фар?

!!! нет !!! 
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!