Клуб Honda CR-V Россия  
21 Сентября 2024, 15:52:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сто в новосибирске  (Прочитано 88808 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #150 : 08 Июня 2011, 19:43:34 »

А отмочить можно и самому+поставить на СТО _http://avtobest-part.ru/?tree_id=1022&shid=off&uid=&l=&part=sh&maker_id=11&model_id=276&shassi=RD1
Записан

Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #151 : 09 Июня 2011, 13:38:42 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,20321.msg500368.html#msg500368
Записан

Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #152 : 26 Июня 2011, 21:49:25 »

Максим, ты отремонтировался? Рассказывай )
Записан

EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #153 : 26 Июня 2011, 22:08:57 »

Ну пока ещё рано... Съездил к тому ремонтнику, что восстанавливает лямбда-зонды только в пятницу. Он меня долго анкетировал, кучу вопросов задавал (где-то тут я уже про это по моему читал), потом протестировал датчик, сказал что по его мнению шансы восстановить очень велеки.

Снял датчик, поставил заглушку. Обещал позвонить в воскресенье, т.е. уже вчера. Не позвонил. Видимо позвонит в понедельник.

Пока инфа такая: показал мне лямба-зонд, он весь красный (или коричневый, кому как). Ремонтник сказал что это из-за большого содержания оксидов железа. Сказал что у Транссервис льёт какую-то присадку, которая как раз и даёт такой эффект. Сказал, что по его мнению заправлятся можно только на ННП, что на Транссервис очень плохой бензин. На мой вопрос, почему на бензине с транссервиса моя машина лучше заводится, бодрее едет и потребляет почти на 2 л. меньще чем на бензине с ННП сказал, что видимо это из-за каких-то "легколетучих присадок".

В общем поставит датчик - посмотрим... Но на тему бензина он меня загрузил. До этого ездил на Одиссее, 1999 года, заправлялтся только на Транссервисе весь год. Никаких проблем с лямбда-зондом не было. Правда может новый хозяин о нём узнал...

Где заправлятся и чем теперь не понятно... Если на ННП - есть ли у них карточки на рублёвую скидку как на Транссервисе и ТопСибе? Нужны заправки в районе Академа и по дороге из Академа в центр города или обратно.

Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #154 : 27 Июня 2011, 06:54:49 »

Я на тех выходных выкручивал свой датчик, отмачивал в ортофосфорной.
Так вот - красного налета или коричневого - не было, заправлялся почти 3 года на Транссервисе 92 или на Истоке 92, соотношение этих заправок примерно 70/30, иногда баловал 95 Ультрой. На истоке временно не заправляюсь, схватил у них каки...

по поводу рупь скидки, в академе вроде нет таких заправок( на Газпроме непонятная система ...
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #155 : 27 Июня 2011, 07:55:47 »

Я на тех выходных выкручивал свой датчик, отмачивал в ортофосфорной.
Так вот - красного налета или коричневого - не было, заправлялся почти 3 года на Транссервисе 92 или на Истоке 92, соотношение этих заправок примерно 70/30, иногда баловал 95 Ультрой. На истоке временно не заправляюсь, схватил у них каки...
по поводу рупь скидки, в академе вроде нет таких заправок( на Газпроме непонятная система ...
А я заправляюсь на Газпромнефть (раньше ННП). Или на Истоке. Лью 95й. Если честно, особых различий не вижу. Зимой машина кушала до 14и литров, сейчас 10-12. По трассе меньше 10и не получается, может, езжу так.
На Газпроме хитрая система бонусов при расчете наличкой. Месяца за 3 набежало рублей 650 бонусов, залил на них в субботу полбака. А по поводу скидок 1 руб., так, вроде, на Газпромнефть и цена не высокая.
Конечно, вопрос с бензином для меня всегда загадка ))) Похоже, лажи хапнуть можно везде.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #156 : 27 Июня 2011, 09:10:57 »

Вот и мне "повезло" на Истоке...
45 литров пришлось утилизировать, надышался ... сливал сам Показывает язык в гараже.
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #157 : 27 Июня 2011, 09:21:42 »

Вот и мне "повезло" на Истоке...
45 литров пришлось утилизировать, надышался ... сливал сам Показывает язык в гараже.
А что было-то?
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #158 : 27 Июня 2011, 09:31:38 »

Ну как шО, пальцы звенели на любой нагрузке от 2 тыщ оборотов, и чем выше передача, тем сильнее звенели при меньшей нагрузке
Самое обидное, что залил Полный бак
Записан

EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #159 : 27 Июня 2011, 09:37:13 »

заправлялся почти 3 года на Транссервисе 92 или на Истоке 92, соотношение этих заправок примерно 70/30, иногда баловал 95 Ультрой.

Может на разных трансервисах разный бензин? Я обычно лью в районе Карьера Борок как по дороге в город, так и обратно. А ты где обычно заливал?

Про ННП, у них вроде раньше карточки продавались, которые скидку рубль давали? Уже нет?
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #160 : 27 Июня 2011, 10:09:41 »

Про ННП, у них вроде раньше карточки продавались, которые скидку рубль давали? Уже нет?
Нее, сейчас бонусы за покупку копятся.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #161 : 27 Июня 2011, 10:19:22 »

Может на разных трансервисах разный бензин? Я обычно лью в районе Карьера Борок как по дороге в город, так и обратно. А ты где обычно заливал?
Именно там и заправляюсь, другие не по пути.
Жаль, фотку датчика не сделал. Но у меня даже были сомнения мыть, не мыть, ибо и так чистый.

Расход вроде не изменился, но на холостых и на Д - вибрации прошли.
Записан

EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #162 : 27 Июня 2011, 18:20:43 »

Отчитываюсь. Датчик восстановили, поставили, протестировали. Стал работать практически как новый. Всё в пределах штатных параметров.

Теперь про бензин. Мастер мне долго и много рассказывал про бензин, про все наши заправки, в т.ч. про Трансервис, Лукойл и т.д. Статистика у него хорошая, только за сегодня у него было 4 CR-V с лямбда-зондами. Он всех подробно анкетирует. Так вот по его словам у нас можно лить бензин ТОЛЬКО ГПН (ННП), все остальные бодяжат. Он показывал мне кучу умерших датчиков с разных машин, рассказывая кто и где заправлялся.

А ещё он привел два примера - свой и знакомого. Он восстановил свой датчик 100 т. км назад и заправлялся только на ННП, через 100 т. км он протестировал и осмотрел датчик. По его словам датчик работал в штатном режиме, практически без изменений показателей и главное - он был чистый. Никаких налётов и прочей фигни. Только естественное потемнение от температуры среды. Второй случай был аналогичный.

В общем, наслушився его рассказов про качество бензина на наших заправках и влиянии на работу двигателя и состояние лямбда-зонда, я  поехал на ближайшую заправку ГПН. Залил полный бак. Поехал... И о чудо!!! Двигатель через 10 км стал работать раза в 3 тише (!!!), обороты на скорости 100 км/ч упали с 3000 до 2400 оборотов, на 120 км/ч с 3700 до 3000 оборотов. Коробка стала быстрее переключать передачи. Перестал постоянно включатся вентилятор охлаждения двигателя. И наконец-то перестал перегреваться катализатор! Первые 5 км он всё ещё перегревался, видимо остатки бензина от Трансервиса, но оставшиеся 25 км (я ехал из города в Академ) всё прекратиолось... Когда я приехал из под машины как раньше не шёл сильный жар и ничего не трескало...

В общем, я если честно в ШОКЕ!!! Не думаю, что все эти изменения только в следствии ремонта лямбда-зонда, думаю бензин действительно сильно повлиял на работу машины...

И ещё, он очень сильно рекоммендовал почистить бензобак. Процедура следующая - когда уже горит лампочка, сверлиться дырка в самом  нижнем месте бензобака, сливаются остатки, закручивается болт подходящего размера с уплотнительным бензино-стойким герметиком, заливается 20 литров, проезжаем 100 км по ухабам, выкручиваем болт, сливаем остатки, закручиваем болт окончательно, запаиваем холодной сваркой. Он рассказывал историю, как из-за грязи в бензобаке, мужик менял лямбда-зонды каждые 2 месяца, после чистки всё стало ок. Страшно блин дырку сверлить в бензобаке... Улыбка

Комментарии?  Улыбка
Записан
Giovanry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 165




Имя:Иван
Авто:Pajero Sport
год:2006
г.Новосибирск(ОбьГЭС)
« Ответ #163 : 27 Июня 2011, 21:00:22 »

У меня есть сливная пробка в баке. Уже кто-то сделал?
Записан
EMax
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V RD1 B20B ПР серая
год:1997
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #164 : 27 Июня 2011, 21:07:31 »

Может и у меня есть, ещё не изучал этот вопрос. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!