Клуб Honda CR-V Россия  
21 Мая 2024, 15:05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Троллейбусный звук при разгоне.  (Прочитано 48588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad.Rz
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19




Имя:Владислав
Авто:CR-V II. 2л. АКПП.
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 18 Февраля 2011, 17:01:21 »

Появился "троллейбусный" звук.  Пробег 105 тык.
Год назад менял масло в АКПП (у официалов), за год трижды менял жижу в заднем редукторе (в 1-й раз потому что пора, во 2-ой (сам) потому что не был уверен, что в первый раз мне ее действительно заменили на станции, в 3-й (у официалов) как раз по причине появления воя, явно трансмиссионного характера). Звук не пропал и не уменьшился.
Похож на вой, который издавал редуктор заднего моста на моей давнишней Жиге, только заметно потише. Усиливается при разгоне, слабеет при равномерном газе, затихает при сбросе газа. На любой передаче.
Что бы это могло быть?
з.ы. Жидкости все оригинальные
Записан
Тирасполь
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Серега
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2002
г.Москва-Тирасполь
« Ответ #31 : 18 Февраля 2011, 23:24:06 »

У меня при 90км/ч появляется, но гдето с зади.На редуктор похоже. До 90, ивыше 90 звука нет. Непонимающий
Записан
FSerg
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Сергей
Авто:CR-V II
год:2004
г.Москва
« Ответ #32 : 20 Февраля 2011, 13:08:26 »

У меня пробег 120 не считая скрученного перегонщиками.
Легкий вой присутствует на всех передачах, однозначно пропорционален оборотам и нагрузке. Кроме первичного вала так себя вести нечему.
Причем иногда практически пропадает, иногда воет посильнее. т.е. могу неделю не слышать - 1-2 дня ездить с подвываниями.
Записан
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #33 : 22 Февраля 2011, 14:45:11 »

Я тоже слышу троллейбусный звук. Сначала подумал, что он идет из колонок. Выключил магнитофон - звук не пропал. Причем, при наборе скорости звук не увеличивается, а меняется тональность: чем больше обороты двигателя, тем выше тон. Но меня это никак не напрягает - жужжит очень тихо и мягко. Я даже подумал, что это присуще именно этой машине, типа фишка такая и считаю нормой. Хотя, в других машинах такого не слышал. Меня больше напрягает другой троллейбусный звук. При движении назад. Он громче многократно и такой пртивный. Насколько помню, жигули с таким звуком едут на задней передаче. Хочу спросить, это нормально?
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #34 : 23 Февраля 2011, 07:48:23 »

у меня вой появляется только когда обороты 2000 више и ниже нету ничего "Странно" откуда может быть не пойму такое впечатление что от двигла но может я ошибаюсь
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #35 : 23 Февраля 2011, 09:15:09 »

У меня сильно начинает подвывать, когда поднимаешься в горку на небольшой скорости. Ну а вообще, обратите внимание он у всех, и все дальше ездят и коробка никаких ошибок не выбрасывает и с полным приводом похоже проблем нет. Может забить уже?  Афро
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #36 : 23 Февраля 2011, 09:29:26 »

Ну а вообще, обратите внимание он у всех

Ну не у всех, но у многих.  И если звук появляется только при разгоне, но ещё не постоянный, то вполне можно и забить.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #37 : 23 Февраля 2011, 13:22:50 »

да газ отпускаю воя нет ну лутше то разобраться потому что непонятки как то не очень я щитаю надо разбираться с этимесли коробас то что в нём такое проиходит ?? если двигло то что там
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #38 : 23 Февраля 2011, 13:45:10 »

Ребята! Это на 90% подушки двигла! Была уже такая тема...
На ,кажется, левой верхней, есть резинка, она иногда соскакивает и вибрации двигла идут на кузов.
Притом что подушка может быть и в порядке!
Вот с этим соглашусь. Может быть не только двигла, но и подушки коробки.
А гул, который вы все слышите - это звук от микровибрации агрегатов, которая передается на кузов.
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #39 : 24 Февраля 2011, 15:22:45 »

кстати сегодня приметил такую штуку потеплело днем -12 гул практически пропал, а с утра было холодно -20 гул был приличный , да ещё выезжал из тёплого гаража гула вообще не было так вот теперь жду тепла чтобы проверить версию
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
danila
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Данила
Авто:CR-V II 2.0 АКПП
год:2006
г.Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 12 Марта 2011, 22:47:47 »

Принимайте в компанию "троллейбусников". Заменили выпускной распредвал, и к шуму движка присоединился этот звук - четко из под капота.
Особенности :
1) Напоминает звук мелкого моторчика (типа стеклоомывателя).
2) Становится слышен только на прогретой машине. На оборотах менее 1500 почти неразличим.
3) Частота возрастает вместе с частотой оборотов двигателя, от скорости движения не зависит, при нулевой скорости также присутствует.
Надеюсь что дело не в новом распредвале а в том что снимали-ставили приводной ремень и что-то в результате изменилось, натяжение например.
Иногда звук по непонятным причинам пропадает.
Записан
pavel-cherneckij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Павел
Авто:honda cr-v, 2,0 А/Т америка
год:2003
г.Донецк
« Ответ #41 : 03 Апреля 2011, 23:40:25 »

А я вот в субботу поборол этот факин троллейбус!!!! Веселый Веселый Веселый
Таки проблема была в опоре КПП. Поменял все в круговую и машина совсем другая стала!
В салоне тишина, на лежачих полицейских ничего не гупает!
Ехал домой с СТО не мог нарадоваться Улыбка
Записан

Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #42 : 04 Апреля 2011, 09:22:52 »

опоры КПП вот с этого госполин Штирлиц поподробнее ))), что вынудило поменять подушки, какие они на внешний вид (старые) сколько их и сколько стоят, ставил оригинал или дубль, как ощущения. Дело в том что щас потеплело и у меня вой пропал
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
Krazz
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 K-20A4 МКПП
год:2005 год.
г.Екатеринбург
« Ответ #43 : 04 Апреля 2011, 14:00:53 »

Совершенно согласен,по подробней пожалуйста.А то летом как раз в ваши кроя ехать,не хотелось-бы с таким гулом. Улыбка Улыбка
Записан
pavel-cherneckij
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Павел
Авто:honda cr-v, 2,0 А/Т америка
год:2003
г.Донецк
« Ответ #44 : 04 Апреля 2011, 15:19:11 »

Значится по порядку.
Машинка досталась осенью 2010 г с пробегом 224000.
Ездили на ней злодеи, да и по сроку службы было все в плачевном состоянии, по этому практически вся ходовая была перебрана. Все вроде бы ничего, но при резком трогании с места или на подъем страшный вой, аж со скрежетом, при переезде лежачих и на кочках стуки впереди и т.д. Я уже в расстроенных чувствах начал обзванивать людей ремонтирующих автоматы и жаловаться, мол так да так. Версий было много. Кто говорил подшипник в каробке, кто редутор, кто еще что. Блуждая по форуму обратил внимание на ветки с такимиже проблемами, где некоторые пользователи говорили, что 99,9% опора кпп (онаже левая). Заехал к другу на СТО на яму и увидели, что правая подушка просела и откланилась назад, передняя оборвана, подушка КПП вобще в ласкутки, задняя тоже проблемная т.е. сама основа, видимо для снижения веса, изготовлена из толстого пластика и посредине между двумя втулками треснута. Обзвонил магазины и даже человека работающего на оф сервисе, все говорят что часть есть, а некоторых нет на Украине да и с ценами как то круто. Полез в экзист. Итог: правая (гелевая) оригинал, передняя оригинал, левая оригинал, задняя фебест (т.к. оригинала не нашлось). 3 in пришли через 3 дня, 4я через 12дней. Стало все отлично. Единственный минус фебеста-это то, что при затягивании болтов, металлические втулки начали прокручиваться в пластике((( короче решили рассверлить и посадить на гайки с шайбами. И о чудо!!! В салоне тишина, на кочках и лежачих тоже, тапок в пол аналогично!!! На газу при трогании пропали рывки! Короче даволен как слон!!! Не думал, что из за подушек может быть столько гемароя!
Ну вобщем как то так Веселый
Всем удачи!!!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!