Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 22:33:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Камера заднего вида на RD5 - RD8  (Прочитано 169585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #120 : 09 Ноября 2010, 11:47:46 »

Может,   проблема в мультисистеме и камера тут ни при чем?

Может быть. 
Нужны подробности. Что за система? При включении задней передачи экран становится тёмным и уже через 40 сек появляется изображение? Тогда скорее виновата камера. Если экран переключается с задержкой, но после переключения изображение на нём уже есть сразу, то скорее виновата мультисистема.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #121 : 09 Ноября 2010, 12:12:23 »

Подробности. При включении задней передачи, на темном экране появляется надпись" LANGIS ON" ( типа, нет сигнала в зеркальном отображении), реже- просто темный экран без надписи. Спустя 40-50 секунд- дрожание экрана , затем появляется картинка. Если выключить зад. передачу и сразу включить, то и камера сразу включается. Но когда пройдет некоторое время, то задержка вновь появляется. Соответственно, смысл самой камеры теряется; не будешь ведь стоять как чудило с включенной задней передачей и создавать помеху другим учачтникам движения. А мультисистему я приобрел чУдную( или чуднУю?). Называется STARLIGHT. Это последнее изобретение  китайских гениев. Смеющийся В ней есть все. От навигации до блютуза, читает все возможные носители информации. И что примечательно, работает все! Короче, дешево и сердито. Может, попробовать другую камеру подключить, и если, глюк не пропадет, то тогда виновата "балалайка"? 
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #122 : 09 Ноября 2010, 13:00:48 »

Может, попробовать другую камеру подключить, и если, глюк не пропадет, то тогда виновата "балалайка"?
попробуй подключить камеру на постоянку.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #123 : 09 Ноября 2010, 13:02:29 »

Дождаться устойчивой картинки с камеры и попробовать отсоединить и снова соединить ее разъем.
Если картинка появится сразу, камера в порядке и виновата цепь активации.
Дайте больше данных.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #124 : 09 Ноября 2010, 14:41:36 »

попробуй подключить камеру на постоянку.
Ты имеешь ввиду питание камеры на постоянку, а видеосигнал на включение зад. передачи?  А может сделать принудительное включение от системы? Тогда можно заранее включать камеру?
Записан
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #125 : 09 Ноября 2010, 14:45:08 »

Дождаться устойчивой картинки с камеры и попробовать отсоединить и снова соединить ее разъем.
Если картинка появится сразу, камера в порядке и виновата цепь активации.
Дайте больше данных.
Да, я уже писал, если выключить передачу и сразу снова включить, то картинка тоже появляется  сразу. А если выключить и подождать, то опять задержка.
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #126 : 09 Ноября 2010, 15:51:48 »

Выключить передачу - это как раз активация. Я про разъем камеры имел в виду.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #127 : 09 Ноября 2010, 18:56:58 »

Ты имеешь ввиду питание камеры на постоянку, а видеосигнал на включение зад. передачи?  А может сделать принудительное включение от системы? Тогда можно заранее включать камеру?
у меня так было: камера включена всегда. это не мешает ничему, т.к. в магнитоле при включении ЗХ происходит переключение на AV-вход с камеры. + появляется возможность включить камеру при движении вперёд для заднего обзора (если такая функция есть в магнитоле). у меня в пролоджи и пионере была.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
urchello
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33




Имя:Юрий
Авто:CR-V, АКПП, 4WD, правый руль
год:2006
г.Владивосток
« Ответ #128 : 09 Ноября 2010, 23:58:18 »

х.з. у меня не было подобного предложения  Плачущий

На японках стоит там же, где и номер крепится.
Записан
urchello
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33




Имя:Юрий
Авто:CR-V, АКПП, 4WD, правый руль
год:2006
г.Владивосток
« Ответ #129 : 10 Ноября 2010, 00:04:22 »

уВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ ПОБЫВАЛ Я ВО ВЛАДИВОСТОКЕ, там весь на род на япошках катается практически на каждом тарантасе стоит камера заднего вида так она стоит над гос номером в нише между лампочками посветки номера точно по центру авто!!! И прикольно всё работает, спросил про грязь!!! её мало кто протирает, потомучто она не пачкается.


Да, так и есть. Но если задняя дверь с запаской, то номер приходится выгибать, чтобы не закрывать камере обзор.
Записан
Art-ist
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II, АКПП, dark black
г.долгопрудный
« Ответ #130 : 10 Ноября 2010, 14:10:55 »

Да, я уже писал, если выключить передачу и сразу снова включить, то картинка тоже появляется  сразу. А если выключить и подождать, то опять задержка.

А ты случам не забыл минусовой провод у камеры подсоеденить, без него как ни странно камера работает, но это может быть причиной слабого сигнала
Записан
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #131 : 11 Ноября 2010, 11:01:49 »

у меня так было: камера включена всегда. это не мешает ничему, т.к. в магнитоле при включении ЗХ происходит переключение на AV-вход с камеры. + появляется возможность включить камеру при движении вперёд для заднего обзора (если такая функция есть в магнитоле). у меня в пролоджи и пионере была.
Пожалуй, сделаю именно так. Мне кажется это лучший выход. Теперь главное, чтоб магнитола все это поддерживала. О результате отпишу...
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #132 : 11 Ноября 2010, 13:07:06 »

Теперь главное, чтоб магнитола все это поддерживала.

Да там врядли будет проблема. Обычно "голова" имеет сигнальный вход, при подаче на который 12В (т.е. при включении заднего хода), экран автоматически переключается на видеовход к которому подключена камера. Одновременно с этим подаётся питание на камеру. Но у тебя похоже камера долго прогревается, поэтому видеосигнал выдаёт не сразу. Конечно есть резон, в том что бы её запитать постоянно, а сигнал "заднего хода" на голове оставить как есть, тогда при включении З.Х. экран переключится, а видеосигнал уже будет присутствовать. Но запитывать камеру надо от того места, где 12В появляется при включении зажигания, иначе она будет работать круглосуточно. В багажнике подходящее место - блок управления задним стеклоочистителем. Находится он за правой обшивкой багажника. Искомый провод на нём - красный/зел. Данная цепь защищена предохранителем №9 в салонном блоке предохранителей.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Boblon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V 2.0 МКПП Europe
год:2004
г.Минск
« Ответ #133 : 12 Ноября 2010, 16:54:01 »

Спасибо, СанСаныч за подробности.....
Записан
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #134 : 15 Ноября 2010, 18:22:37 »

Я недавно поставил камеру универсальную вместо штатной. Название камеры не помню. Но суть не в этом. Не следует активировать  камеру на длительное время, по паспорту рекомендуется не более 15 минут держать ее включенной. А то что вы предлагаете - держать камеру включенной все то время что включено зажигание - думается мне, приведет к преждевременному выходу из строя.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!