Клуб Honda CR-V Россия  
16 Мая 2024, 13:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аккустика и CarPC- в рамках RD1.  (Прочитано 165580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #45 : 22 Июля 2008, 12:56:06 »

Форумчане подскажите по музыке, хочу магнитолу с телеком взять посоветуете ченибудь?
Лучше отдельно музло и TV. Комбайны (лично) не уважаю с детства.
Записан

внук генерала Манштейна
Anton1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Антон
Авто:CR-V, правильная
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #46 : 22 Июля 2008, 23:32:46 »

Evgeny77
Ответ: Корпус 102 литра по 51 на динамик (корпус разделен на 2 части) материал для корпуса - согласен не тот нужна фанера, но это пока эксперемент, я уже эксперементировал с пианеровским сабом Непонимающий? незнаю все ужасались (не всмысли очень плохо) а лично мне не очень.
Вообще идея с с90 не моя а знакомого парня у него это стоит в 9 (кстати за это у него кубок по автозвуку 1 место в классе мастер- формулировку не помню) фазики я уже думал поменять но к моему великому сажелению згорел один из динамиков - сейчас на востановлении.
По остальной музыке башка - JVC модель не помню 1 дин с ДВД, акустика алпайн + два усилка один на акустику другой на саб.
Как заберу из ремонта динамик продолжу, в планах поставить писчалки в перед и подключить на отдельный канал усилка. Какие кстати не подскажиш?
Записан

вы думаете все плохо, будет еще  хуже.
Живой
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, RD-1
год:2000
г.Новосибирск
« Ответ #47 : 10 Августа 2008, 16:36:24 »

1)есть смысл менять штатные провода к колонкам?
2)саб заземляется или нет?
Записан
HondaLov
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Сергей
Авто:RD1 европа, МКПП
год:1998
г.Нижневартовск
« Ответ #48 : 11 Августа 2008, 00:23:37 »

1) Конечно есть! На большее сечение если строишь всю систему заново, т.е. провода на колонки пойдут от усилка. И обязательно силовой(+) и акустические кабели по разным сторонам, а межблочник и контрольник по середине, чтоб небыло наводок. Но заводить провода в передние двери это еще тот геморой!
2) Саб и динамики никогда не заземляют. Плюс и минус идут на усилок или на головное устройство.
Записан

Honda - в переводе с японского означает ВОСХОДЯЩЕЕ ПОЛЕ
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #49 : 19 Августа 2008, 11:05:20 »

1) Конечно есть! На большее сечение если строишь всю систему заново, т.е. провода на колонки пойдут от усилка. И обязательно силовой(+) и акустические кабели по разным сторонам, а межблочник и контрольник по середине, чтоб небыло наводок. Но заводить провода в передние двери это еще тот геморой!
2) Саб и динамики никогда не заземляют. Плюс и минус идут на усилок или на головное устройство.
полностью согласен
Записан

внук генерала Манштейна
SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #50 : 21 Августа 2008, 22:04:43 »

Приветствую! помогите советом! купил Hertz DSk 165 на фронт и Hertz EV 165 на тыл. Вопрос по поводу как класть кабель.
Фронт.
от датчиков  объема сигналки  остались дырочки, но они под самым потолком на стойке передней. есть смысл туда твитер ставить или лучше в начале стойки?
Как снять обшивку стойки?
Как проложить кабель в дверь, где основная колонка? что для этого снимать надо?  через что этот кабель идет?
как лучше проложить кабель спереди от магнитолы к двери? печка там или что-нибудь подобное не мешает?

Тыл
как лучше клатсь кабель по салону?

и общий вопрос
сколько по времени может занять подключить 4 колонки и проложить кабель если делать одному?


Спасибо.
Записан

Приму уроки русского языка.
Anton1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Антон
Авто:CR-V, правильная
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #51 : 22 Августа 2008, 17:53:58 »

Я снимал пороги и всю общивку все снимается легко кроме обшивки богажника - меня она напрягла... в двери тинуть провод - это или сверлить отдельную дыдочку... или использывать штатную проводку? проблема в том что там разьем! и проводо ни как там не ройдут(тем более большого сечения). Акустика будет от усилка или от бошки? если от магнитолы то не парься используй штатную проводку!
Записан

вы думаете все плохо, будет еще  хуже.
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #52 : 22 Августа 2008, 18:46:42 »

я как то вообще все провода заменил полностью вместо штатных акустических, на всё под ключ отдал пол-дня. Гимора особого не было. Просто всё аккуратненько и терпеливо делать надо. Штатная проводка меня не устроила, ну это всё от головы и динамиков зависит. Можно и с заменой проводки ничего не заметить, если пипловское ставить. Провода то меняют под что то  Подмигивающий а не просто так.
Записан

внук генерала Манштейна
SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #53 : 22 Августа 2008, 20:34:56 »

ВСя загвостка в том, что перестали играть колонки. И пошел координальным методом. Купил новвые ибо давно хотел. ну а почему бы и проводку не поменять? всё равно буду вибрить двери... а от првоода многое конечно не зависит, но кое-то всё же зависит. уже используется не штатная прводка, а то как была подключена старая магнитола меня ужаснуло до краев.  и по этому как проложен кабель могу только догадыватся, по этому лучше сам положу и буду знать что качественно. Больше всего пугает как идет и как класть вровод в переднии двери. через что там проходит и надо ли снимать торпеду? а назад там легко, открутить под сиденьями пластмаску и проложить подней и потом опять таки под ковром. благо по салону не бегают и кабель механически не будет терется и мятся. Завтра приступлю. позже отпишусь с фото Улыбка
Записан

Приму уроки русского языка.
Anton1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Имя:Антон
Авто:CR-V, правильная
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #54 : 22 Августа 2008, 20:55:02 »

ну под ковер както не правильно.. лутше в нишу под накладки на пороги - там родная проводка идет - как то надежней и качественней по моему.
Записан

вы думаете все плохо, будет еще  хуже.
Рекрут
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Honda CR-V Fullmark, АКПП, 2000г.в. Чита, Сергей


« Ответ #55 : 26 Августа 2008, 10:15:47 »

... под передним водительским сидением...

Улыбнуло Улыбка А сделай фотку заднего водительского сидения, тоже хочу сзда порулить Улыбка
Записан

SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #56 : 27 Августа 2008, 22:26:18 »

Возникли новые затруднишки, о которых писалось чуть выше. штатная проводка акустики. на конце проводов где должны быть колонки, там фишка квадратная, заводская. мне нужно два провод с зажимом плоским. Обрезать - припаять.  Те концы что ведут к магнитоле. Там беда. Сами кабели идут в заводской обертке, а потом к ним прикручены (ляповато и не профессионально) проводки по стандартным цветам (Красны +, желтый + на ключ, зеленый задняя колонка и т.д.) и всё это мне жутко не нравится, ибо лишний разрыв в кабеле - минус качеству звука и плюс к шансу замыкания. переделывать неохота, но надо. потом заводская проводка не предусматривает твитеров и посему надо всё равно доп кабель тянуть к заводской акустической проводке. исходя из этого пришел к выводу лучше 1 раз заморочиться и  сделать всё качественно.

 И есть дилемма!

Протяжка акустического кабеля в передние двери! какие варианты можно использовать? Лично мой вариант. так как в дверь вся проводка идет одним пучком, причем, хитрицы япошки, не просто напрямую из корпуса в дверь, а через фишку в корпусе и потом фишка в двери, и меж дверью и корпусом толстая обмотка  всех проводов. Соответсвенно из-за этого я свой кабель туда запустить не могу, подконектится тоже. Подумываю сверлить дверь и корпус. ставить резиновую заглушку и кабель тянуть через эти дырки. Дырки придется сверлить как бы не с торца двери, а сбоку ибо дверь снять только после крыла можно. а разбирать весь передок не хочется. Так кто использовал вариант сверления дырок в дверях и через них прокладывания кабеля акустического в дверь, какие могут быть советы? или какие ещё варианты есть по прокладке акустического кабеля в передние двери?
Записан

Приму уроки русского языка.
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #57 : 27 Августа 2008, 22:32:50 »

Дырки придется сверлить как бы не сторца двери, а сбоку ибо дверь снять только после крыла можно. а разбирать весь передок не хочется.

ты ничего не перепутал? двери снимаются без снятия крыльев и разбора передка... но сделать нормальную проводку в дверь без снятия двери не получится.
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #58 : 27 Августа 2008, 22:38:59 »

Дырки придется сверлить как бы не сторца двери, а сбоку ибо дверь снять только после крыла можно. а разбирать весь передок не хочется.

ты ничего не перепутал? двери снимаются без снятия крыльев и разбора передка... но сделать нормальную проводку в дверь без снятия двери не получится.

я сейчас глядел дверь в полном открытом состоянии закрывает болты, в полузакрытом ещё кое-как можно рожком подлесть. но не удобно будет. хотя может ине надо крылья снимать, хотя всё равно дверь снимать не хочется.  потом её регулировать... без этого ни как? Улыбка
Записан

Приму уроки русского языка.
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #59 : 27 Августа 2008, 22:42:50 »

я просил протащить провода ля аккустики, людей которые ставили сгналку. они сказали, что для того, что бы подключить сигналку к блоку управления замками, который находится в водительской двери, её все равно снимать придется - по иному провода не протянуть. ну, раз все равно симать придется, сказал я, проведите заодно и акустический кабель, а заодно и пассажирскую дверь снимите для того же...
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!