Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 07:09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 392473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rediska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78



Имя:Сергей
Авто:cr-v III EXE
год:2008
г.москва
« Ответ #285 : 09 Декабря 2008, 14:03:54 »

Да все нормально, вот я например заехал в тайето центр, отрегулировал на стенде свои фары, так что у меня все норма, и никто не моргает.
Не знаю что там вам регулировали, но ксенон лампа устроена совсем по другому! Например в галоген. лампе Н7 над спиралью установлен спец. экран для того чтобы сформировать четкую свето-теневую границу и сформировать световые пучки правильной формы. а в ксенон лампе таковых экранов нет.... Соответственно сама конструкция фары должна соответствовать. Сейчас у вас получился "тепловозный" прожектор. На сервисе наверное подрегулировали направление прожекторов в сторону обочины, но все равно это не то что надо! Хотя так наверное лучше, чем совсем не регулировать. Радикальное решение проблемы  -купить хорошие галоген. лампы ШТАТНОЙ мощности и отрегулировать фары. А сейчас ксенон стал практически то же самое, что несколько лет назад "супер мощные " галогенки, да еще разных цветов.....К этому списку еще можно добавить "писалки омывателя стекла" с синими лампочками и т.п.
 
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #286 : 10 Декабря 2008, 02:08:27 »

не знаю про машины 05-06 годов, а вот про 02-04 скажу.
неоднократно уже писалось профессионалами, что ксеноновое свечение представляет собой светящуюся ДУГУ (на вроде электродуги), постоянно меняющую форму между контактами. ИМЕННО ПОЭТОМУ НА КСЕНОНОВОЙ ФАРЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИНЗА, нивелирующая эффект "плавающей дуги", а соответственно и плавающего луча, А НЕ ОБЫЧНЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ!!! и ничего там особенно не отрегулируешь! проблема по-хорошему решается только дорогим способом (от 25000руб и выше). остальное всё - колхоз и самоуспокоение!!! и желание установщиков и продавцов побольше зарабатывать. вы тут пишете, что всё нормуль, и у всех причём!! кто ж тогда меня слепит-то постоянно на дороге каждый день по 10 раз!
гаишники-гады! за тонировку придираются а за колхозный ксенон - нет! я б отбирал бы техосмотр за это! чо вам не хватает-то? понтов? есть же нормальные галогенки.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
rediska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78



Имя:Сергей
Авто:cr-v III EXE
год:2008
г.москва
« Ответ #287 : 10 Декабря 2008, 14:41:23 »

Насчете посмотреть на фару: Конструкция фар даже со старыми добрыми  галогенками  различается! В шахе одно, а в бмв старых лет другое, хоты там и там на ближ. И дал. Свет своя фара. Помимо этого есть разные модели ламп. Н1, Н7 и т.д. Где-то есть экран в лампе где-то нет….всего не перечесть. И я не имел ввиду именно CRV! Тут проблема в другом! Неужели вы думаете, что вы умнее/больше  знаете/умеете, чем инженер-разработчик той же фары?! Ксенон появился на авто достаточно давно и поначалу был только на премиуме, а сейчас получает все  большее распространение. Насчет того что китайцы, да и наши продавцы ради $$ готовы делать все что угодно – 100%. Я даже не удивлюсь. Что подобные комплекты делают специально для нас (по нашему же заказу). И вообще, любой автомобиль совокупность разного рода компромиссных решений. И изменяя/улучшая какую-то одну характеристику непременно страдает что-то еще.  Вообще к любому тюнингу, я считаю надо относиться настороженно! Я часто встречаю на дорогах авто со «спортивным» выхлопом,  жигули с покрашенным в желтый цвет якобы стабилизатором поперечной устойчивости на заднем мосту (по сути это просто крашеный и фигурно изогнутый лом), да и таких примеров масса! Действительно хороших вариантов тюнинговых авто единицы. Кстати анекдот в тему: приезжает владелец чери амулет в сервис. Спрашивает:
- ксенон ставите?
Отвечают:
- ставим!
Сколько?
- 3000руб.
-что-то подозрительно дешево. Наверное какая-нибудь х….ня Китайская!   
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #288 : 10 Декабря 2008, 19:27:12 »

светящуюся ДУГУ (на вроде электродуги), постоянно меняющую форму между контактами. ИМЕННО ПОЭТОМУ НА КСЕНОНОВОЙ ФАРЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИНЗА
У меня заводской ксеон ЛИНЗЫ НЕТ!!!!!!!!!
и у могих машин с ксеоном линзы НЕТ!!!!!

сама колба в которой образуется дуга размером со спичечную головку, это она с наружи кажется большой, стекло толстое, галогенке больше будет искревлятся световой поток  за счёт вибрации нити накаливания и усиков крепления

Я постоянно езжу с ксеоном по трассе и есчё никто из встречных мне не моргал из-за того что мои фары его слепят и это не смотря на то что у меня родной Японский ксеон есчё с заводскими регулировками, граница света у ксеона более чёткая чем у галогена
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #289 : 10 Декабря 2008, 20:30:04 »

оооо, тут столько умных людей...., :-)  блин куда же нам крестьянам деватся??!!!!
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #290 : 10 Декабря 2008, 22:08:59 »

У меня заводской ксеон ЛИНЗЫ НЕТ!!!!!!!!!
а я против заводского ксенона ничего не имею! я против колхозного!
оооо, тут столько умных людей...., :-)  блин куда же нам крестьянам деватся??!!!!
лучше б ты почаще прислушивался к умным людям Смеющийся или уже забыл, сколько вопросов тут впустую задавал вместо того чтоб форум перелопатить.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #291 : 10 Декабря 2008, 22:10:38 »

+5 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Саня017
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:Cаша
Авто:Honda CR-V 1
год:1999
г.Москва
« Ответ #292 : 11 Декабря 2008, 18:50:26 »

я против колхозного!
Что есть колхозный ксенон? Изложи доступно пожалуйста.  Установленный своими руками? А почему ты думаешь, что я на свою машину установлю хуже чем в автосервисе? Ты заранее уверен, что если не мастер, значит обречен на провал? Я уверен, что это не так. ИМХО
Я полностью согласен ... че я должен отдавать 3000 руб. если и сам могу  Строит глазки руки то не из попы выросли ))) а кого слепит то затонируйте машину  Показывает язык вот я так и зделал   Подмигивающий
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #293 : 11 Декабря 2008, 19:24:13 »

Патсаны купленный в магазе канплегт ксенона даже установленный в сервисе считаеццо калхозный!
Насчет наличия линз вопрос спорный! Вот доп фары или галогенки светящие куда попало и дачники с загруженной задницей больше напрягают.
Не знаю кто там кого слепит постаянно, лично меня  1 из 30 ксеноновых.
Сам поставил колхозный, за мес. эксплуатации не один РОМАН  Подмигивающий  не моргал!
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #294 : 11 Декабря 2008, 19:29:10 »

я против колхозного!
Что есть колхозный ксенон? Изложи доступно пожалуйста.  Установленный своими руками? А почему ты думаешь, что я на свою машину установлю хуже чем в автосервисе? Ты заранее уверен, что если не мастер, значит обречен на провал? Я уверен, что это не так. ИМХО
Я полностью согласен ... че я должен отдавать 3000 руб. если и сам могу  Строит глазки руки то не из попы выросли ))) а кого слепит то затонируйте машину  Показывает язык вот я так и зделал   Подмигивающий
правильно установленный ксенон подразумевает изменение конструкции фары и установку автокорректора. а тупо вкорячить другие лампы можно и самому. понятное дело. я значит лучше к людям отношусь, чем вы, так как вместо того, чтобы оправдываться, просто не ставлю его. потому как даже одного из десяти водителей ослеплять не хочу. совесть не позволяет.хотя иногда так и подмывает поставить. чтоб в отеточку "колхознику" как дать  в физиономию хорошего луча... Смеющийся
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #295 : 11 Декабря 2008, 19:38:07 »

никакая это не безопасность. это-понты! ксенон в мокрую погоду хуже галогенок работает. и лужи на дорогах сильно бликуют. на каком же месте ксенон  по безопасности? на 51-м? есть гораздо более важные параметры, обеспечивающие безопасность, и в первую очередь-это мозги водителя!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #296 : 11 Декабря 2008, 20:19:47 »

что и требовалось доказать. я - прав!
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
rediska
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78



Имя:Сергей
Авто:cr-v III EXE
год:2008
г.москва
« Ответ #297 : 12 Декабря 2008, 10:22:50 »

что и требовалось доказать. я - прав!
Афро Афро Афро

Видимо автор предыдущего поста сам не читал что написал. Ведь ясно же сказано автокоректор обязательно!!! Не путать с ручным (колесико или ручка, которую надо крутить в зависимости от загрузки авто)!!!
Я тоже в своем ответе указывал на необходимость автокоректора. Наверное это самый важный элемент в этой системе.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #298 : 12 Декабря 2008, 19:53:36 »

что и требовалось доказать. я - прав!
Афро Афро Афро

Видимо автор предыдущего поста сам не читал что написал. Ведь ясно же сказано автокоректор обязательно!!! Не путать с ручным (колесико или ручка, которую надо крутить в зависимости от загрузки авто)!!!
Я тоже в своем ответе указывал на необходимость автокоректора. Наверное это самый важный элемент в этой системе.
конечно, ведь в статье ясно написано, что ксеноновые фары - Ярче! а так, можно и галогенки поставить на 100ВТ вместо 55/60.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #299 : 14 Декабря 2008, 17:29:56 »

перечитала всю ветку с целью определиться - ставить мне нештатный ксенон или нет на ближний свет.  Непонимающий
Поняла, что в основном мнение такое: ксенон - зело хорошо освещает дорогу, минус - риск ослепить встречных.
А вот интересно: есть люди, довольные своим штатными галогеновыми лампами? отзовитесь пжжжалста! И поменяли бы вы галоген на ксенон не сомневаясь, если бы встречные гарантированно не страдали? или остались бы на галогене и не парились?

езжу я много, езжу в область и обратно, по утрам и вечерам, соответственно темно вокруг, на минке света нет, не видно ничего, особенно в дождь, в свете встречных фар глаза уже болят больше чем от компьютера.
Однако хочется и народ не слепить, и самой все хорошо видеть на дороге и вокруг неё....
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!