Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 10:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение авто любых марок кроме CR-V.  (Прочитано 336739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #375 : 07 Сентября 2008, 06:10:26 »

На раве подвеска макферсон везде, гораздо хлипче. ни разу не видел хонду с вырванным вместе с подвеской колесом. рав - видел.
моторы схожи конструктивно, но вообще 3S/4S считаются шумными моторами, это врождённое.
а вот автомат попроще и понадёжнее у рава будет.

кстати насчёт прикуривателя - в моей црв он на месте, и это не считая розетки в багажнике. но я не курю Улыбка
Записан


むかし-むかし...
Thoros
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Догоню - ты мясо.



Имя:Dhoaras
Авто:Nissan Pulsar 1.8 DOHC TwinCam МКПП
год:1999
г.Nicosia Кипр
« Ответ #376 : 07 Сентября 2008, 13:20:52 »

Паджеро иО, кстати, очень хороший автомобиль. Но именно как джип. Совсем другой класс.
Рама, SuperSelect II, длинные ходы подвески. Вне дороги - класс. На асфальте шумноват, валкий. Короче - джип.
Плюс - малые габариты. Для города неплохо.
Немного слабоват. Динамики не хватает.
Рассматривали его сначала. Но посчитали сколько времени мы проводим вне дороги (5%)... Ради 5% жертвовать комфортом на дороге? Не-не-не...
Записан

Не плодите вероятности свыше уже имеющихся...

Honda Shadow Custom Cruiser (selfmade)
Nissan Pulsar 1.8 TwinCam
Honda CR-V 2.0 АКПП EXE
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #377 : 08 Сентября 2008, 16:55:19 »

Прокатился на тест-драйве на Тигуане. По техническим характеристикам максимальный крутящий момент (240 Н) достигается при 1750 об\мин. Чего то я этого не заметил! Двигатель после 3000 начинает ехать!
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #378 : 18 Сентября 2008, 11:44:24 »

Прокатился на тест-драйве на Тигуане. По техническим характеристикам максимальный крутящий момент (240 Н) достигается при 1750 об\мин. Чего то я этого не заметил! Двигатель после 3000 начинает ехать!

Разговаривал сегодня со знакомыми, работают в Фольсваген сервисе. Так они мне таких страхов про Тигуан расказали...
Короче машина очень сырая много проблем с пластиком и движкой.
Модель на рынке несколько месяцев  гарантийных ремонтов целая очередь.
Записан

Жизнь хороша.....
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #379 : 18 Сентября 2008, 13:08:28 »

 я так и думал, что так будет! туареги первые были полнейшим попадосом : раздатки, коробки, глючащая электрика, короче только 1 2005 года пошли нормальные. вот и с этим тоже самое.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #380 : 22 Сентября 2008, 09:10:15 »

Вот хорошая видюшка тест сравнения
http://ru.youtube.com/watch?v=gFa6wKmPR8U&feature=related
Ford Kuga - Nissan Qashqai - Renault Koleos - VW Tiguan
А здесь кашкай по говнам лазит...
http://ru.youtube.com/watch?v=ZWrTMcHX5Jg&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=N1CfzKRDWN4&feature=related
Тест кашкая
Test Euro NCAP 2007
http://ru.youtube.com/watch?v=IQWtkXrbxGE&feature=related
Кашкай зимой
http://ru.youtube.com/watch?v=5CI1dzPzbRQ&feature=related
ролик
http://ru.youtube.com/watch?v=GGdyDZUANRw&feature=related

Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« Ответ #381 : 03 Октября 2008, 09:48:47 »

Как то вяло по говнам кашак лазит, не показалось уж таким великим препядствием для серванта, чтобы так аккуратничать,,, а какой смысл кидать кашака по снегу в занос без попытки выйти из него всеми 4 мя?? возможно водитель такой попался
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #382 : 16 Ноября 2008, 20:26:52 »

Предложили мне в Пятницу Хонду Элемент. Раньше я бы и не рассматривал эту машину ни как первую в семье ни как вторую, но тут такая цена сладкая...ммм  Строит глазки
Вообщем поехал общаться с владельцами Элементов, пощупал/полазил - всё хорошо. И надёжная/не убиваемая (как Сервант) и полноприводная (как Сервант), а просторная какая... (как Сервант).
Плюсов много (самые большие плюсы это цена и пробег), а из минусов:
1. Совсем маленький минус - довольно большие передние стойки,
2. Маленький минус - дорожный просвет немного меньше чем у Серванта,
3. Средний мину - сзади только два места,
3. Очень большой и жирный минус - задние двери нельзя открыть пока НЕ ОТКРОЕШЬ ПЕРЕДНИЕ!! Шокирован Шокирован
Вообщем машина заточена под молодёжь, для серферов.
Ээхх! Я бы её всё равно взял, но вот слухи об увеличении пошлины, запрете ввоза и всякая другая хня меня что то напрягают!
  В замешательстве



Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Motosan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Александр
Авто:Xonda CR-V
год:1997
г.Бишкек
« Ответ #383 : 09 Января 2009, 20:39:37 »

Посоветуете, пожалуйста, маленькую машинку для сестры, у многих жены ездят на вторых машинах. Я бы выбрала хонду Джаз(хотя маленькие машины не люблю), но у нее 14-15 тыс.долл. и хочет автомат, нормальные системы безопасности. Сама сестрица пока остановила взгляд на Форде Фиесте.Может некорректно спрашивать про другую марку, но все ж мы коллектив, подсобите!  Подмигивающий
Знаете, что удивило-ждать надо почти любую модель 3-4 мес.!
Сама могу, конечно анализ маркет. сделать, но сроки поджимают и теория - одно, практика - другое!
Спасибо всем, кто откликнится!  Веселый

Honda FIT?если не тянешь по финансам,возми TOYOTA RAUM.Маленькое авто и большой салон.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #384 : 10 Января 2009, 10:48:28 »

Honda FIT?если не тянешь по финансам,возми TOYOTA RAUM.Маленькое авто и большой салон.
От спасибо! Сестра уже второй год ездит на гетц. Веселый  На даты постов смотрите иногда. И на ответы. Подмигивающий
Записан
NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #385 : 04 Февраля 2009, 21:58:32 »

А ни у кого у знакомых киа спортаж новой нет? А то часто стали писать что иномарки скоро не укупить будет, а у нас в городе на одни киа цены нормальные остались. Ходили смотрели, теснее чем ср-в но по сравнению с старенькой хондой киа иномаркой смотрится, и звукоизоляция и климат, а сиденья удобные..
Записан
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #386 : 05 Февраля 2009, 11:11:38 »



Здравствуйте, форумчане! Я как раз сейчас нахожусь в очень большом ступоре,так как не знаю, что брать кашкай или сервант... Почитал форум ваш и сервант как то отпугивать стал (особенно тем, что колёса домиком встают). Но сам понимаю, что кашкай всё-таки убогий по сравнению с СР-В. Вообщем не знаю... Брал тест драйв. Кашкай в плане ездовых характеристик выше наголову СР-В. Он лучше реагирует на педаль газа. Тормозят и тот и тот нормально... В повороты входят так себе (это я после акуры). Но в салоне СР-В явно лучше. Деньги не так сильно беспокоят... Могу и 900 тысяч потратить, а могу и 1 200 000...
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #387 : 05 Февраля 2009, 15:11:50 »

Здравствуйте, форумчане! Я как раз сейчас нахожусь в очень большом ступоре,так как не знаю, что брать кашкай или сервант...
А может лучше не изменять Acura и взять RDX?!
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
hondalub
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 68



Имя:Сергей
Авто:Акура МДХ
год:2003
г.Москва
« Ответ #388 : 05 Февраля 2009, 17:20:03 »

Здравствуйте, форумчане! Я как раз сейчас нахожусь в очень большом ступоре,так как не знаю, что брать кашкай или сервант...
А может лучше не изменять Acura и взять RDX?!


Акура мне от отца досталась. Сейчас хочу купить машину за свои деньги. Акура РДХ имеет очень прихотливый ТУРБО мотор. С нашим топливом и моими поездками на рыбалку (под Нижний) мотор сдохнет ну очень быстро. Плюс турб мотор имеет очень много разных условий (например перед тем как вырубить мотор надо минуту постоять на нитралке и тд...).

Я бы конечно новый МДХ хотел, но 2,2 ляма не готов выкидывать...

Плюс хочется машину поэкономичнее и понадёжнее, чтобы тратить на неё меньше.

Так что всё думаю, что же мне брать... Вариантов изначально было 3 - кашкай, СР-В, Гранд витара 2,4. Гранд витара отпала из-за автоматм (машина должна быть ТОЛЬКО с автоматом), который ец какой тормознутый. Плюс расход на тест драйве (ездил целый день, так как у друга в салоне брал) 18 литров по пробкам. У меня МДХ с 263 лошадьми столько ест...
Записан
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #389 : 06 Февраля 2009, 05:47:35 »

Акура РДХ имеет очень прихотливый ТУРБО мотор. С нашим топливом и моими поездками на рыбалку (под Нижний) мотор сдохнет ну очень быстро. Плюс турб мотор имеет очень много разных условий (например перед тем как вырубить мотор надо минуту постоять на нитралке и тд...).
Тут вроде пишут, что эту паузу для охлаждения RDXовской турбины выполнять не надо. Ну и все просто "тАщутся" от авто, от качества салона и главное - управляемости. Меня вот тоже смущает её малый дорожный просвет (хотя по каталогу у неё дорожный просвет такой же как у CRV-III.Но по любому меньше CRV-II.
Я бы пожалуй выбрал Хонду, но не потому что я тоже "хондалюб"  - ИМХО, Хонда надёжней!
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!