Клуб Honda CR-V Россия  
06 Октября 2024, 07:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка газобалонного оборудования  (Прочитано 267102 раз)
0 Пользователей и 89 Гостей смотрят эту тему.
кианыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.москва
« Ответ #150 : 20 Мая 2011, 12:39:44 »

Небольшой налет был на внутренней части коллектора, но настолько мизерный, что им можно пренебречь(хотя система воды тогда года два уже стояла, точно не помню). Цилиндры были чистые, зеркало чистое, без каких либо отложений-как будто машина прошла "ну совсем не много", можно сказать "почти новая". Вся грязь и продукты горения вылетали в выхлопную трубу( единственное трубы ржавеют Грустный).
Использовал различные "системы воды", т.е. зависимость кол-во воды от оборотов(не очень)-это на мой взгляд.
И сейчас стоит-сигнал с форсунок(мне нравится), можно гибко менять: на Х.Х. столько то воды или совсем отключить подачу, в рабочем цикле столько то, включить подачу воды-при  такой то температуре.
Видно "вода", все таки облегчает жизнь мотора на газе. Хотя я воду ставил, когда газа на этом авто еще и не было, для того что бы авто по шустрее было.
Записан
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #151 : 20 Мая 2011, 14:10:19 »

Видно "вода", все таки облегчает жизнь мотора на газе. Хотя я воду ставил, когда газа на этом авто еще и не было, для того что бы авто по шустрее было.
Может нам надо сразу в бензобак лить воду ?
Записан
кианыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.москва
« Ответ #152 : 22 Мая 2011, 07:57:16 »

Может нам надо сразу в бензобак лить воду ?
Хозяин-барин.
Записан
сергей 45
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:сергей
Авто:CRV в20в автомат правый
год:1997
г.Миасс
« Ответ #153 : 23 Мая 2011, 10:29:14 »

( Может нам надо сразу в бензобак лить воду ?)
  Да она там и так есть  конденсат и просто с бензином закачивают и не мало.  Я вот не могу найти кто в России комлектами торгует все иностранцы да Украина у нас это или не развито или умерло давно?
 Ставить всеравно надо если есть газ иначе ремонт головы неизбежен хотя по стоимости система система стоит как контрактный двигатель.
Записан
mazte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:Юрий
Авто:CR-V, B20B3, АКПП, лев. руль, ГБО Lovato
год:1998
г.Обнинск, Калужская обл.
« Ответ #154 : 23 Мая 2011, 11:18:03 »

торгует все иностранцы да Украина
Я в Украине заказывал. Неделя почтой России и все дела.
Записан

сергей 45
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:сергей
Авто:CRV в20в автомат правый
год:1997
г.Миасс
« Ответ #155 : 23 Мая 2011, 14:30:01 »

Да наверно самое оптимально это Украина. Какое взял экомакс? как себя ведет? доволен?
Записан
mazte
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




Имя:Юрий
Авто:CR-V, B20B3, АКПП, лев. руль, ГБО Lovato
год:1998
г.Обнинск, Калужская обл.
« Ответ #156 : 23 Мая 2011, 15:00:01 »

Я вот такую систему покупал: _ttp://www.labontemotorsports.com/store/ccp0-prodshow/ISG-A10.html
Она не с форсунок сигнал берёт, а по разрежению в коллекторе (ну и мин обороты выставляются) насос включается и через механическую форсунку во впускном коллекторе распыляется мелкая водяная пыль. Честно говоря, не могу сказать доволен или нет. В движении вроде не заметно, а как там охлаждает - пока не вскроешь, не узнаешь  blind Но впускной коллектор внутри уже чистый  Улыбка
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #157 : 03 Июня 2011, 15:37:04 »

чтото я в замешалове....вроде и пол комплекта(балог,редуктор,датчик,клапан,кнопка) валяется без дела и ставить второе поколение не рекомендуют...езжу сейчас не много - наверное поэтом удо сих пор на бензе хоть и цена уже 25 почти (вот с*уки)

есть вопрос: люди говориля что на первом кузове чтоб впихнуть баллон в нишу пола  надо срезать крепеж(распорку) для домкрата - иначе не лезет...ее реально наде вырезать или есть более щадящие варианты (типа молоточком примять knuppel2 )?
Записан

Серёга М
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715




Имя:Сергей
Авто:Chery Tiggo.Была.Honda CR-V RD-1
год:2012
г.Барабинск.Новосибирская обл.
« Ответ #158 : 03 Июня 2011, 16:15:44 »

Ксожалению другова варианта нет.
Мне срезали и сказали что только так его можно впихнуть.
Записан
amyr55
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Сергей
Авто:honda c-rv
год:2000
г.Омск
« Ответ #159 : 04 Июня 2011, 06:16:19 »

Посоветуйте,какой балон можно установить цэрку
Вынимай под столиком в багажнике пластиковую вставку, потом кувалдочкой и чурочкой отрихтуй ребра жесткости в днище ниши, и ствь тороидальны баллон на 42 литра. Столик встанет обратно.
Записан
amyr55
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Сергей
Авто:honda c-rv
год:2000
г.Омск
« Ответ #160 : 04 Июня 2011, 06:21:54 »

Сам очень хочу установить газ, но опасаюсь( т.к. на предыдущем зубиле стоял газ и движек после года эксплуатация стал шумным и плохо тянуть, да и эксплуатация на бензине стала проблемной. Кто что думает? Кто ездит на газу какие отзывы -особенно кто эксплуатирует больше 1-2 лет.
Уже 15 лет езжу на газе. Машин около 8-10 сменил. На предпоследнем RAV пробежал почти 200 тысяч на газе. Тянет ОТЛИЧНО, Только клапана  нужно периодически регулировать (стоит 3-е поколение, Турция).
Сейчас у меня на CR-V стоит газ, пробег 80 тысяч, тоже нужно периодически регулировать клапана, а то подгорят выпускные. Потеря мощности есть конечно, но если ставить 4-е поколение, то КАЙФ, потери почти нет.
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #161 : 05 Июня 2011, 08:31:41 »

мужики,а есть возможность фото выложить как это все выглядит у нас на CR-V, мастера еще мозг парят что редуктор некуда ставить мол (или он на 4м поколении не такой как на 2м ?) заодно неплохоб взглянуть на узлы 4 поколения - особенно на впуск (писали что надо брать металлический а не пластиковый же)....ксати как организованна отсечка газа на оборотах свыше 4000? програмно мозг рубит? провала нет при этом?

Заранее благодарен.
Записан

Valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363




Имя:Валера
Авто:CR-V 2.0 АКПП (была), теперь МПВ4
год:2001
г.Киев
« Ответ #162 : 06 Июня 2011, 14:58:05 »

Попытаюсь выложить фото завтра, а сейчас скажу, ставил себе 4-е поколение, редуктор прячется под трубу воздухозаборника идущую к БДЗ, снаружи вообще ничего не видно. Баллон 42л врезается в нишу, к сожалению прийдется резать. Заправная горловна врезается в люк бензозаправки.
Записан
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #163 : 06 Июня 2011, 15:02:20 »

Гонят мастера, места там предостаточно, я еще и выбирал куда именно воткнуть чтобы не мешало и обслуживать удобно. Балон, торик,(бублик) на 45 литров входит прекрасно. Пришлось срезать крепление домкрата, но я для него другое место придумал. и часть кузова. А так же рихтовать днище, но я это делал без сожаления т.к. оно уже было замято фаркопом. заправочный клапан закрепили на фаркоп. Столик всал на место без защелки, но ковриком прижался не брякает.


* 5511.jpg (110.84 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1157 раз.)

* 5511.jpg (110.84 Кб, 2048x1536 - просмотрено 836 раз.)
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
samodel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


HONDA CR-V



Имя:Сергей
Авто:honda CRV. автомат. л.руль. американка
год:2001
г.Первоуральск Свердловская область.
« Ответ #164 : 06 Июня 2011, 15:05:21 »

почему то два раза получилось вот следующий.


* 5522.jpg (104 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1007 раз.)
Записан

Не зря нас называют - "Страна Советов"
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!