Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 20:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный расход топлива RD1.  (Прочитано 531183 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #45 : 05 Июня 2007, 01:08:44 »

Утром залил полный бак 95Е До челчка пистолета. Затем вечером снова залил полный бак.
На 52 литрах проехал 563 км, что составило 9,236 литра на 100 км. Движение было по шоссе за городом, передвигался в среднем 100-120 км\ч.
В машине было 4 человека. Резина M+S.
Вопрос такой. Сколько топлива остаётся в баке, когда начинает мограть датчик топлива???
По моим расчтам примерно 8 литров???

Если честно...Rinat  я бы не рисковал (эксперементировать) с максимальным "выжиманием" бака... Там мусора - тонны, потянет б насос...
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #46 : 05 Июня 2007, 01:39:35 »

 Грустный К большому сожалению у основной массы японских авто топливные баки металические.
Да мне просто хотелось примерно знать сколько машина потребляет.
Хотя на счёт чистоты бензобака. Машина снята с учёта в Италии 30 апреля.
В Европе с чистотой топлива более менее. А в Латвии я на ней не так уж много поездил. Живу принципом, что самая лучшая машина - служебная.
А по служебным машинам опыт сплошь только по фольксвагенам, в основном ездил на Caddy и Bora.
Записан

fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #47 : 05 Июня 2007, 01:46:37 »

70 км у меня прошла при зажженой лампе, думал все, ан нет, попалась спасительная АЗС. Больше таких экспериментов не желаю. От Viitna до Талинна заправок нет.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #48 : 05 Июня 2007, 02:07:26 »

 Улыбка Liels paldies, kungs.  Улыбка
Я просто заправляюсь исключительно на STATOIL. А на пути из Даугавпилса в Ригу заправки есть Екабпилсе и Огре. В Екабпилсе показалось, что до Риги хватит, но доехав до Огре понял, что мне очень повезло. До Риги оставалось 30 км.
Записан

midaV
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2000, RD-1,MT, Europe
г.Рига
« Ответ #49 : 05 Июня 2007, 12:14:17 »

Тоже заметил нелинейную зависимость показания прибора уровня топлива  Крутой
Заливаешь до отстрела - зашкаливает  Строит глазки и только через сотню километров стрелка показывает на "полный бак"... примерно к 350км - полбака...начинаешь думать, что  можно проехать 700 на баке...
а половинка последнего деления убывает ну ооочень быстро В замешательстве
пару раз начинал переживать, что бензин кончится...

По теме расхода: смешанный цикл  - 9.5л.
всегда лью полный бак, не получется чисто городской езды  Крутой
 
Записан
izgosha
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Гоша
Авто:CR-V I 2.0 B20Z1 АКПП европеец.
год:2001
г.Москва Измайлово
« Ответ #50 : 14 Сентября 2007, 13:39:33 »

по трассе 9-10,город 12-14.а бензин,читайте мануал,86,что в переводе на наши цифры 93(как по умному ,моторный метод,или октановый ,честно не помню).лил и тот и тот,для себя выбрал 95.заметно веселей машинка становится,и звук такой мягкой шелестящий!
Записан

"...электроприборы работают гораздо лучше,если их включать в розетку..." Р.Хайнлайн.
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #51 : 14 Сентября 2007, 14:53:27 »

Похоже это уже не про бензин, а что-то типа "Спасите!!!Жрёт в три горла" Смеющийся
Да, похоже человеку надо проверять топливную аппаратуру ! Для справки: на своей машине проверял, я очень педантичен, до 8,75л на 100 км по трассе, 12л - город. У меня автомат, грубо 2л, не помню точно объем в кубиках.

Мужуки! я же написал 18л. это на 92 такая фигня была. после я зарекся его лить. Ща у меня по городу около 12 если не отжигаю Если тапку давить то 14. ))) У меня все ходы записаны, после каждой заправки в КПК все вбиваю в програмулену и она высчитывает все. Правда заправляюсь всегда под завязку. Но это тока к лучшему. меньше времени тратить на заправки! Улыбка))
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #52 : 14 Сентября 2007, 15:14:26 »

Одно из другого вытекает как следствие, ну и рассуждаем дальше.....
Записан
костя456
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Костя
Авто:CR-V 1 канадец, акпп,
год:2001
г.Москва
« Ответ #53 : 14 Сентября 2007, 16:56:28 »

не знаю,я разницы не вижу между городом и трассой что там примерно 12,что там,(лью принципиально только92),но вот если заправлюсь на МТК,то жрет примерно литров15,не знаю что за хрень(может у них бензин очень чистый ,что так быстро сгорает Смеющийся,может до хрена не доливают),но была даже карточка на скидку отдал на хрен брату,он на каризме ездит,у него тоже стало жрать больше.

Записан

Костя
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #54 : 14 Сентября 2007, 21:15:27 »

Похоже это уже не про бензин, а что-то типа "Спасите!!!Жрёт в три горла" Смеющийся
Да, похоже человеку надо проверять топливную аппаратуру ! Для справки: на своей машине проверял, я очень педантичен, до 8,75л на 100 км по трассе, 12л - город. У меня автомат, грубо 2л, не помню точно объем в кубиках.

Мужуки! я же написал 18л. это на 92 такая фигня была. после я зарекся его лить. Ща у меня по городу около 12 если не отжигаю Если тапку давить то 14. ))) У меня все ходы записаны, после каждой заправки в КПК все вбиваю в програмулену и она высчитывает все. Правда заправляюсь всегда под завязку. Но это тока к лучшему. меньше времени тратить на заправки! Улыбка))
Артем ! Я заправляюсь только 92-м ! Улыбка
Записан
Slava 02
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12

CR-V 99 европейка AKПП г.Нефтекамск Слава


« Ответ #55 : 15 Сентября 2007, 13:04:56 »

Всем доброго времени суток!
Когда был навернут лямбда зонд машина потребляла 18-20 л на 100 км, как только его поменял расход пришел в 10.5 по городу и 8.5 по трассе, характер вождения смешаный, 70 % спокойный...
Вот такие дела... Кстати когда вварили вместо катализатора трубу от газели расход тоже чуть упал, и машина очень легко стала разгонятся...
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #56 : 15 Сентября 2007, 13:14:26 »

Всем доброго времени суток!
Когда был навернут лямбда зонд машина потребляла 18-20 л на 100 км, как только его поменял расход пришел в 10.5 по городу и 8.5 по трассе, характер вождения смешаный, 70 % спокойный...
Вот такие дела... Кстати когда вварили вместо катализатора трубу от газели расход тоже чуть упал, и машина очень легко стала разгонятся...
Коробка механическая ?
Записан
Slava 02
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12

CR-V 99 европейка AKПП г.Нефтекамск Слава


« Ответ #57 : 15 Сентября 2007, 13:24:49 »

Всем доброго времени суток!
Когда был навернут лямбда зонд машина потребляла 18-20 л на 100 км, как только его поменял расход пришел в 10.5 по городу и 8.5 по трассе, характер вождения смешаный, 70 % спокойный...
Вот такие дела... Кстати когда вварили вместо катализатора трубу от газели расход тоже чуть упал, и машина очень легко стала разгонятся...
Коробка механическая ?

АКПП
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #58 : 15 Сентября 2007, 13:37:05 »

Всем доброго времени суток!
Когда был навернут лямбда зонд машина потребляла 18-20 л на 100 км, как только его поменял расход пришел в 10.5 по городу и 8.5 по трассе, характер вождения смешаный, 70 % спокойный...
Вот такие дела... Кстати когда вварили вместо катализатора трубу от газели расход тоже чуть упал, и машина очень легко стала разгонятся...
Коробка механическая ?

АКПП

А движок 147 л. с. ?
Записан
Slava 02
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12

CR-V 99 европейка AKПП г.Нефтекамск Слава


« Ответ #59 : 15 Сентября 2007, 14:20:30 »

да B20Z1 147 л.с.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!