Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 08:22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шум в салоне: шумоизоляция CR-V III  (Прочитано 107291 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #120 : 07 Октября 2013, 21:15:01 »

а я вот продал свой сервант, теперь не шумит и даже о шумке не задумываюсь=))
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #121 : 07 Октября 2013, 22:49:00 »

Хороший способ борьбы с шумом... Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #122 : 08 Октября 2013, 08:44:45 »

за 6 лет все уши прошумел, а в остальном машина нормальная, не ломалась савсем.
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #123 : 08 Октября 2013, 09:53:56 »

теперь вопросы...
Перегородку между моторным отсеком и салоном как лучше изолировать..? снаружи или изнутри..? .....(двери, арки, моторный отсек, крыша, пол)... может что-то из этого перечня малоэффективно изолировать... кто лично сталкивался дайте свой совет...
Моторный щит - дополнительно изнутри, эффекта, практически не дает. Крыша - обязательно, там шумки вообще нет, пол под задними сиденьями, ниша под запаску, все, что сзади под обшивкой багажника - очень сильно снижает шум. Пол в салоне спереди - изнутри, снижает шум колес, ощутимо.
Записан
zdeshni
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 125



Имя:Миша
Авто:CR-V 2,4 акпп EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #124 : 20 Октября 2013, 17:23:59 »

ищу лобовое стекло, наткнулся на указание "шумоизоляция" в описании стекла , наряду с "цвет стекла зеленый, датчик дождя,и тд"
как считаете, это маркетинговый развод или реальные новые технологии?
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #125 : 21 Октября 2013, 09:41:19 »

Устанавливал вместо штатного лобового, китайское XYG, так вот - стало значительно шумнее в салоне,- это я почувствовал сразу, да и тонировка сильно отличается, от оставшихся штатных, боковых стёкол. Разница в цене около 200$ ... .
Записан
ввс51Rus
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Валерий
Авто:CR-V III, 2.4, АКПП, EUR, EXE
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #126 : 15 Мая 2014, 21:21:56 »

Сделал вчера сам самостоятельно шумку задних дверей, задних арок, пола сзади, задней двери, передние двери были уже сделаны. Эффект оч ощутимый в машине стало заметно тише, шум шин не так попадает в салон. вообще в целом стало заметно тише. На все ушло по времени 8-9 часов. Я доволен, но руки под конец просто отваливались Смеющийся
Всем привет!Год ездил, ругался на шумку, но вот как то раз и решил - хватит!Потрачу майские праздники на шумоизоляцию, сил нет уже терпеть этот шум сзади при езде. До Серванта был Мондео, я думал ТАМ шумка никакая...Как я ошибался.. ПодмигивающийИтог - Я не знаю, КАК можно ЭТО сделать за 8-9 часов, у меня ушло 3 дня Майских, (с 12 до 22 примерно, но - не спеша, с перекурами и иногда пивасик Подмигивающий)Вибропласта (StP)) ушло - 3+ пачки, (19 листов, 3мм.) Сверху на нее - Изолон, на двери - 3 мм, на задок (крылья, 5 дверь, днище багажника) - 6 мм. Снял сиденья, поднял напольное - туда от души - Вибропласта и сверху Изолона 6мм, под ноги себе и пассажиру спереди, под войлок и пенопласт (под ногами), насколько смог вверх засунуть - то же. Перед наклейкой Вибропласт ложил на печку фольгой вниз, как тепло пошло по руке, снял и вперед Подмигивающий. (У нас на майские снег валил вовсю, так что без печки в гараже - никуда Улыбка). В тот день, когда обклеивал передние двери и пол - пришел домой без рук и ног, все болело жуть,так устал. На капот вырезал по контуру войлока тоже вибропласт толстый, особого эффекта не заметил , мб, придираюсь уже.. Подмигивающий
Итог - минусы - машина потяжелела, но приятно... 5 дверь стала тяжелой, пока держа ее упоры, но, думаю, не надолго...
Плюсы - ОНО СТОИТ того!!Разница - ощутима, нам с женой CR-V и так нравится, по моему очень красивая и стильная машина, а теперь....магнитола на 8, кажется громко уже,  сабик потише делает жена, СОВСЕМ по другому музыка звучит..Конечно, не вакуум в машине, Но - стало намного приятнее ездить (хотя и так любили на ней ездить). Но - к хорошему быстро привыкаешь, ага?? УлыбкаПоехали за 200км, едем, к вечеру мне уже кажется - что то шумновато.. УлыбкаЕще хочется тише... Улыбка Смеющийся. Вещь не первой необходимости, да, НО- есть время и возможности - Делайте и будет Вам щастье!! Смеющийся
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #127 : 16 Мая 2014, 11:04:03 »

Передние арки кто-нибудь шумил?

У меня все зашумлено, включая задник арки. Вот думаю стоит ли? Ибо смена дорожного полотна ощущается довольно хорошо. Музыка действительно на 8 не вот прям громко, но нормально.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Graf T.
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #128 : 12 Апреля 2015, 00:49:44 »

Делал самостоятельно на CR-V полную шумо- виброизоляцию (пол, двери, крыша, моторный отсек).
Поскольку наш авто является однообъёмником, то, помимо всего прочего, необходима грамотная шумка багажника. Так же не мешает обработать колесные арки изнутри и установить подкрылки (обклеенные вибропластом). Если все сделать правильно, то станет ГОРАЗДО тише, уверяю.
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #129 : 13 Апреля 2015, 11:13:16 »

Сейчас зашумлен весь авто целиком. Двери, пол, крыша, багажник, задние арки + локера, передние арки. Эффекта не много. Стало может чуть-чуть тише, но заметного эффекта нет. Колеса как гудели, так и гудят. Ну может совсем чуть чуть стали тише гудеть. Смена дорожного полотна с шершавого на ровный асфальт дает на много больше эффекта! Может лучше прокладывать маршрут иначе и выбирать ровные дороги? Есть некоторые виды авто, где даже без доп шумки в салоне тихо и комфортно по тому же маршруту. Не докучает смена дорожного полотна. Не чувствуется скорость. Причем такие авто не обязательно стоят миллионы.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
semdy
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 49



Имя:Андрей
Авто:CRV III 0.1
год:2012
г.Москва
« Ответ #130 : 14 Апреля 2015, 11:19:06 »

Эффекта не много.
Еще есть вариант с активной шумоизоляцией!
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #131 : 14 Апреля 2015, 11:34:10 »

Вот это было бы интересней Улыбка Если есть инфа - просьба скинуть.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
region72
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41




Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.4 АТ EXE
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #132 : 14 Апреля 2015, 18:33:07 »

шумка на срв просто ужасная. не ожидал, что будет так шумно  Грустный
я думал на rx300 шумка слабая, как я ошибался ((

продавать даже надумал срв и год не проездив
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!