Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 13:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация при наборе скорости. АКПП (гидротрансформатор) или ШРУС? CR-V gen 4  (Прочитано 121111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #315 : 06 Июля 2021, 13:03:53 »

Уже отмучились!  Смеющийся

Парни, короч, завтра при успешном стечении обстоятельств забираю машину из сервиса после вышеуказанных процедур.

Отпишусь по результатам. Подмигивающий

Только странно, на трёшке у меня подобного не было... Непонимающий
Записан
Micron
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 5AT
год:2013
г.Ангарск
« Ответ #316 : 07 Июля 2021, 05:10:36 »

Отпишись, канеш. А за какой период эта процедура делается? Рабочий день? Я так понял, что снимают АКПП, затем бублик разрезают, перетряхивают и сваривают? В Иркутске даж не представляю, где возмутся за такое:( Максимум снять/поставить бублик контрактный... Отправлять снятый бублик в клубный сервис? Дык по времени с пересылками, думаю выйдет нехило так... куда недвижимость девать в это время?Улыбка На евроавте какой-нить попробовать купить хороший контракт. Это же позиция 2, всё правильно я понял?


* 2.JPG (164.45 Кб, 1083x591 - просмотрено 129 раз.)
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #317 : 07 Июля 2021, 08:13:41 »

Артём, поищите у себя по близости конторы, которые занимаются АКПП и ремонтом бубликов, так будет проще.
Есть конторы, которые специализируются на этом и делают всё под ключ. Со съёмом коробки и разборкой бублика.
При этом, насколько я понял те ещё танцы, чтобы снять коробку надо пол моторного отсека разобрать, со снятием подрамника, приводов и многого чего ещё.
Сам бублик не разборный, чтобы отремонтировать нужно специальное оборудование, по технологии его разрезают, переваривают фрикционы,  потом ещё балансируют на специальном станке, сваривают обратно.
Процедура не из простых, но есть конторы специализирующиеся на этом, и имеющие спец. оборудование.
В клубном сервисе бублики не ремонтируют, они всё разбирают, снимают бублик и отправляют его на ремонт к проверенным людям, потом привозят назад и собирают обратно.
Как то так...
Записан
Micron
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 5AT
год:2013
г.Ангарск
« Ответ #318 : 07 Июля 2021, 09:00:29 »

Дык у вас сколько времени заняло сие действие? Да уж, со снятием АКПП засада какая-то:) Главное потом собрать не хуже, чем "как было". Начинаю обзвон немногочисленных Иркутских контор:)
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #319 : 07 Июля 2021, 09:12:44 »

Мне интересно, страдают от этой проблемы в основном "тошноты" или есть те, кто ездит всегда динамично?
Записан
Micron
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 5AT
год:2013
г.Ангарск
« Ответ #320 : 07 Июля 2021, 09:47:23 »

Могу сказать за себя: основное авто аккорд (с нуля подо мной) пробег 180 тык и стиль езды, как вы понимаете, далеко не тошнотный:) На аккорде тоже автомат, но такого эффекта никогда не было. Стиль езды на данном-больном СРВ аналогичен - динамичный: на сколько позволяют условия и возможности двиги 2.0. Но бублик видимо сдался:) Получается, что в истории моего СРВ больше всё же динамики, нежели тошноты.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #321 : 07 Июля 2021, 11:11:35 »

Артём, время затраченное на ремонт 2-3 дня.
День разборки, день на отвоз и ремонт бублика, день на сборку, или пол дня...
Всё зависит от загруженности того места, куда будете обращаться, ну и уровень квалификации сервиса и наличие "прямых" рук и подходящих инструментов.
Мне кажется это вам надо уже по месту сразу уточнять в сервисе, за какой срок смогут это сделать. Здесь много факторов которые могут влиять на сроки.

Станислав, такой статистики нет, да и никто вам не подсчитает, т.к. даже у "тошнотов" бывают случаи когда надо поднажать.
Свой же стиль езды не назову тошнотным, скорее смешанный, если никуда не тороплюсь, то и гнать не за чем, езжу спокойно,
но опять же каждый день по разному.
Часто езжу по трассе, поставил на круизе 130 и пылесосишь, обгоны опять же и т.д.

Последние пол года ездил активно, думал может надо чаще давать проср@ться, но не помогло... ) 
Даже по моему наоборот, стало чаще проявляться и сильнее. Может оно и к лучшему, подтолкнуло к ускоренному решению проблемы.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #322 : 08 Июля 2021, 12:16:03 »

Добрый день!
У кого ни будь есть информация, сколько новый бублик стоит?
Или номер бублика?
Ну так, для себя, чтобы представить...
Записан
Doom303
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3860




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE
год:2014
г.Москва
« Ответ #323 : 08 Июля 2021, 13:13:01 »

Александр в какую сумму вытек ремонт?
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #324 : 08 Июля 2021, 15:43:31 »

Юра, не знаю пока, только сегодня обещают начать собирать.
Записан
Алик Борисов
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 279




Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2,0 мкпп
год:2019
г.Тверь
« Ответ #325 : 08 Июля 2021, 17:29:20 »

Всё ждут результат
Записан

Лучшее враг хорошего
Micron
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2.0 5AT
год:2013
г.Ангарск
« Ответ #326 : 09 Июля 2021, 08:10:50 »

Александр, номерок для двушки я скинул выше... Но без слёз на цену нового не взглянуть:)
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #327 : 09 Июля 2021, 09:49:38 »

Да уж, это придётся кредит брать...
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2574



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #328 : 12 Июля 2021, 10:35:57 »

Всем привет!
Короче настал тот момент, отписываюсь по результатам!
Забрал машину ещё в пятницу, немного поездил в выходные, и т.к. был занят делами отписываюсь сегодня...
То, что я доволен как слон- вообще ничего не сказать.  Веселый
Уж было забыл что это такое- нормальная езда без вибраций и нервотрепки, когда у тебя постоянно в голове сидит эта проблема и ты даже не знаешь в какую сторону копать, и главное куда ни копни- всё стоит денег $$$ ...
Сразу после выезда из сервиса ощутил разницу, машина стала ехать плавно, без рывков, как будто новая.
Время на ремонт ушло (если не считать выходных) 4 дня. Разборка, снятие коробки, отвоз в ремонт бублика, сборка.

Вскрытие бублика показало что дело действительно в нём.
Не могу что то утверждать, в чём конкретно была причина, не хватает знаний и практики в этой области.
Но вполне вероятно, что всему виной подгоревшая или изношенная накладка блокировки, этим можно объяснить отсутствие вибрации при включении режима D3. Хотя могу ошибаться...

Дополнительно была заменена смазка в трипоидах, за что отдельное спасибо, а также заодно заменён подшипник промежуточного вала (который уже давно напрашивался), ну и понятно- полная замена масла+ фильтр.

Объем работ действительно не малый, это понимаешь глядя своими глазами на снятый подрамник, приводы, коробку и вообще разобранное наполовину подкапотное пространство.  Улыбка Можно пожалуй сравнить со съемом двигателя.

Огромнейшее спасибо клубному сервису за проделанную немалую работу, Александру, Дэну, Тарасу, и слесарям, которые делали свою работу  Афро Ребята- вы молодцы! Афро Знаете своё дело на профессиональном уровне!!!
 
Очень понравилось само отношение как к клиенту!!! Одни положительные эмоции!!! Всё прошло на позитиве... Спасибо большое!!!  Афро Афро Афро Как то так... Отдельное спасибо за наклейку  Подмигивающий
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 922




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #329 : 12 Июля 2021, 13:16:28 »

 Афро какова цена вопроса? конкретно по ремонту бублика
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!