Клуб Honda CR-V Россия  
12 Июня 2024, 20:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 101   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Моторное масло. Что лучше, Liqui Moly, Castrol или строго Honda?  (Прочитано 664359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #645 : 17 Октября 2012, 11:18:11 »

Привет! Я тоже третий год езжу на Valvoline. Только ты немножко перепутал с выбором маркировки. На наш движок идёт ENV C2. Никаких проблем никогда не испытывал. Смотри по системе подбора масел:
-http://www.valvolineeurope.com/russian/lubricant_advisor

Спасибо!
У меня выдает 0-30 FE, для пробега до 100 т км.
Я решил остановиться на простом 0-30, без FE.
Только проблема - в экзисте его нет.
Как заказать?
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #646 : 17 Октября 2012, 20:30:30 »

Постарела машинка,масло подъедать стала,ухожу с ZIC 0W30 SM на лукойл 5W40 SN.Присадки в мире делают всего несколько контор,основа масла практически у всех одинакова,зачем за одно и тоже платить больше.Недорогое масло и подделывать не будут.По всем тестам масло не хуже других.Кстати когдато ездил на полусинтетике от лукойла,та машинка прошла больше 100 тыс,износов и загрязнений не заметил,движочек чистенький как с конвеера был.
Записан
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #647 : 18 Октября 2012, 14:10:43 »

Грач
Просто Ваш ZIC горит и очень большая вероятность , что поддельный , как и Лукойл может быть поддельным. Подделывают не дорогие масла, а массовые.
Записан
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #648 : 18 Октября 2012, 19:07:48 »

Постарела машинка,масло подъедать стала,ухожу с ZIC 0W30 SM на лукойл 5W40 SN.Присадки в мире делают всего несколько контор,основа масла практически у всех одинакова,зачем за одно и тоже платить больше.Недорогое масло и подделывать не будут.По всем тестам масло не хуже других.Кстати когдато ездил на полусинтетике от лукойла,та машинка прошла больше 100 тыс,износов и загрязнений не заметил,движочек чистенький как с конвеера был.

Хочешь подешевле и погуще - ищи 5-30. 5-40 это уже перебор, слишком вязкое.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #649 : 18 Октября 2012, 22:04:02 »

Грач
Просто Ваш ZIC горит и очень большая вероятность , что поддельный , как и Лукойл может быть поддельным. Подделывают не дорогие масла, а массовые.
4 литра в жести за 800 руб будут подделывать,смешно.Скорее это масло продадут под видом дорогостоящего.Никогда не пользовал дорогие масла,и всё в порядке.А вот поддельное дорогое купить запросто можно,и читаешь на форуме про засранные клапаны VTEC,нагары,покрасневшие двигатели.Выбор конечно за вами,но я никогда не куплю дорогую пластиковую канистру с маслом.В журнале за рулём проскакивала инфа про фуфлыжное бочковое масло,народ движки поубивал.Вообще обсуждение масел,аккумуляторов и бензинов,гиблое дело,сколько людей,столько мнений.
Записан
DstX
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Игорь
Авто:CR-V 2,0 AT
год:2006
г.Киев
« Ответ #650 : 19 Октября 2012, 03:51:42 »

5/40 в раздолбанный хондовский двигатель - нормал
наши так делали
но я бы посоветовал перезимовать на 5/30, а летом дать 10/30
так разумнее
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #651 : 19 Октября 2012, 08:40:37 »

.Вообще обсуждение масел,аккумуляторов и бензинов,гиблое дело,сколько людей,столько мнений.
Согласен!!!
5/40 в раздолбанный хондовский двигатель - нормал
наши так делали
но я бы посоветовал перезимовать на 5/30, а летом дать 10/30
так разумнее
-Так и делаю. Но масло  хондовское))
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #652 : 19 Октября 2012, 09:43:37 »

Согласен!!!-Так и делаю. Но масло  хондовское))
Алексей, что вы так и делаете? Льете 10/30 Непонимающий
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #653 : 19 Октября 2012, 11:37:13 »

Да. Летом лил как в книжке-мануале указывалось 10w30.
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #654 : 19 Октября 2012, 15:35:09 »

Гммм...уважаемые, подскажите, на лето льете более "горячее" масло, сливаете его осенью и заливаете более "холодное" ? С приходом тепла сливаете зимнее и заливаете снова летнее? Новое, или то что было у же слито?  Я конечно понимаю, что это логично, и в таблице масел в мануале тоже есть указания температур наружных для масел. И я знаю что одно масло для более высокой температуры , а другое для более низкой температуры. Фишка в том что ни один знакомый водитель так не делает. Все кого я спросил, посмеялись, а половина покрутили пальцем у виска, мол, может это и логично но по сути бредовое занятие. Из частников никто не хочет так заморачиваться. И на служебных машинах (Хонда ЦРВ 3, Фольксваген Трансортер, Фольксваген Мультивен дизельный, БМВ Х5, про газели. камазы  и прочее я уж молчу вообще) водители не меняют масла по сезону. Хотя им то что,  масла  и сама замена на казенные деньги. Вопрос: так ли это принципиально, менять масло по сезону? И вообще надо ли? Господин DstX, не отвечайте пожалуйста, этот вопрос не для ВАС.
Записан
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #655 : 19 Октября 2012, 16:15:54 »

4 литра в жести за 800 руб будут подделывать,смешно.
Смешно? idiot2 ЗИК может и был когда-то хорошим маслом, но не долго. Он реально горит! Можно еще лить его от большой жадности в машину начала 90х годов. Попробуйте нормальное масло и Вам не прейдется грешить на мотор Хонда Афро
Ничего личного, смените масло Улыбка.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #656 : 19 Октября 2012, 20:05:07 »

Ещё раз повторю,плохих масел нет,и присадки делают две конторы в мире.Зато бывают подделки.У меня пробег четверть миллиона,первые 130 тыс масло хонда 5W20,потом ZIC 0W30,из замен по двигателю только оба ДК где то на 140 тысяче.Движка в идеале,чистая с целым выпускным распредвалом,катом и так далее.А ещё свечи на 135 тысяче сменил,и недавно передний сальник,и всё!!!На днях купил аккум,а то родному десятый год пошёл,чувствую капец ему в морозы будет,даже автономник наверно уже не поможет,время его поменять бы ещё найти.
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #657 : 19 Октября 2012, 21:27:55 »

Гммм...уважаемые, подскажите, на лето льете более "горячее" масло, сливаете его осенью и заливаете более "холодное" ? С приходом тепла сливаете зимнее и заливаете снова летнее? Новое, или то что было у же слито?  Я конечно понимаю, что это логично, и в таблице масел в мануале тоже есть указания температур наружных для масел. И я знаю что одно масло для более высокой температуры , а другое для более низкой температуры. Вопрос: так ли это принципиально, менять масло по сезону? И вообще надо ли?
Смысл в том, что по условиям эксплуатации  мне нужно менять масло вдвое чаще. (Короткие поездки 5-10 км)
Получается смена масла раз в полгода. Простая экономия, 5-30 дороже, 10-30 дешевле. Но только хондовское.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #658 : 21 Октября 2012, 20:42:48 »

ЗИК может и был когда-то хорошим маслом, но не долго. Он реально горит!

Я тоже с этим соглашусь. На служебную 14-ю с новья лил Зик. Масло приходилось постоянно доливать. Машина была новая, думал обкатается, притрётся, перестанет кушать, но до 20 тыщ. так и доливал. В сервис приехал, жалуюсь, хаю советский автопром..... а парни для начала посоветовали марку масла поменять. Они тоже хором  мне сказали, что Зик горит сильно. Залил Шел с такими же характеристиками и жор пропал. Уже не первая замена, всё устаканилось.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Stalker
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V, 2.0 АКПП, Европейка
год:2004
г.Магнитогорск
« Ответ #659 : 23 Октября 2012, 22:16:56 »

Прочитал все. Но до сих пор на перепутье. Три года по гарантии лил Хонда 0/20. Потом по совету оф.дилира 5/40 Кастрол. Наверное был бамбуком. Сейчас перечитал все и хочу перейти опять на Хонда 0/20 или Кастрол 0/30. Посоветуйте. Пробег 130т.км., г.в. 2004г., 2л. Спасибо.
Записан

Не все потеряно, пока есть надежда!
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 101   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!