Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 15:05:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Все про масло двс CR-V 5 gen  (Прочитано 138559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« Ответ #15 : 03 Ноября 2018, 20:38:35 »

Согласен просто оставлю это здесь Показывает язык


* maslitse5.jpg (143.25 Кб, 1238x696 - просмотрено 1126 раз.)
Записан

Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #16 : 30 Ноября 2018, 01:46:23 »

Никого учить не хочу, лишь озвучу своё мнение. Хонда достаточно надежная машина, по этому прощает всякие эксперименты с маслом от своих хозяев, но при этом страдает ресурс двигателя. Понятно, что ресурс зависит не только от масла, но и от региона, от стиля езды, от длительности поездок, от частоты смены масла и расходников и много ещё от чего. Говорить, что лью не то, что в мануале и все ок, не совсем корректно, поскольку мало кто делал глубокий анализ двс до и после таких экспериментов, все в основном по ощущениям и т.д. Но наивно предполагать, что на основе рассказов, слухов, богатого личного опыта, небылиц в курилках и т.п. можно ставить под сомнение рекомендации производителя, который тратит не малые деньги на эксперименты в контролируемых условиях, может объективно оценить их результат, проектирует двигатели используя весь современный потенциал инженеров-механиков, программистов и ещё черти кого, при этом имея колоссальный опыт и огромную статистику. Моё глубокое убеждение, что нужно лить то, что в мануале, если там 5w-30, то его и лейте, выбор производителя масла лежит на вас, для этого нужно не полениться и посмотреть допуски, у Хонда HTO-06, все масло, которое содержит эту надпись лить можно, соблюдайте интервалы, лучше с запасом, не нужно на полусинтетике ездить более 5 тык в городе, более 7 тык в смешанном режиме. На синтетике можно прибавить ещё 2 тык, ставьте нормальные фильтры и будет вам счастье и тот кто унаследует вашу хонду будет вас вспоминать добрым словом.
Записан
AlexF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Хондавод со стажем



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 5 2.0 CVT
год:2017
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #17 : 30 Ноября 2018, 11:36:57 »

Немного не верно. Допуск HTO-06 касается только турбо двигателя К23А1,А2 ставившегося в основном на редиски. Подходят любые масла  с допусками  ACEA - А1/В1, А5/В5 или API - SH. Вязкость в зависимости от вероисповидания)))
Записан

Honda CR-V 5 2.0 CVT+Toyota Corolla E210 1.6 CVT
Tolk
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 164



Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V,2014,2.4,Sport;Honda CR-V,2018,2.4,Exe.
г.Витебск ,Республика Беларусь
« Ответ #18 : 30 Ноября 2018, 18:29:10 »

Михаил,Вы абсолютно правы.Но...Автовладельцы полны
"креатива".Они считают,что лучше разбираются
в моторных маслах,чем инженеры Honda.В разделе 2012-2016,
"накропали" по этой теме больше 50 стр.
Некоторые закрывают картонкой радиатор(привет Москвич-412),
некоторые считают,что вентиляция картера не нужна и т.д и т.п.
А потом "вдруг"  получают расход масла до 1л\1000 км.,закоксованную
цилиндропоршневую группу.Но,к сожалению,люди очень редко меняют
свои убеждения.Но,при этом очень часто, негативно воспринимают
простую логику:-не занимайтесь" самодеятельностью",руководствуйтесь
мануалом.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #19 : 01 Декабря 2018, 04:33:33 »

Не буду спорить с профи по допуску Хонды, но спич был не столько про HTO-06, сколько про рекомендации производителя. Если убрать лирику, то квинтэссенция такова: Если Вам непомерно повезло и Вам по наследству, по дешёвке, вместе с сараем, отбил у бомжей, досталось на халяву, либо другим удачным способом, прикатило счастье в виде бочки дёгтя, не спешите реализовывать случайный доход, полагаясь на авось. Подумайте о предыдущем хозяине сего сокровища, ведь он, ежедневно борясь с искушением, бережно хранил её все предыдущие ххх лет, что бы в целости передать Вам, так и Вы, не нарушайте традиции, читайте рекомендации производителя и храните деготь подальше. Дождитесь случая, возможно когда-нибудь мимо будет проезжать несмазанная телега...
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #20 : 27 Декабря 2018, 15:31:29 »

Пора на ТО-7,5 тык. Подготовил комплект для визита к ОД.


* fram xg7317 1.jpg (145.79 Кб, 550x830 - просмотрено 967 раз.)

* Amsoil SS 5W-30.jpg (168.12 Кб, 732x550 - просмотрено 1134 раз.)
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #21 : 27 Декабря 2018, 15:59:27 »

С форума Ойл-клуба по данному маслу. Человек спрашивал можно ли его использовать в дизелях:
" ...это масло нельзя использовать не только в дизельных двигателях, но и в бензиновых тоже, так как нет у этого масла никаких допусков вообще, а лишь соответствия. Но если вам ехать, а не шашечки, то другое дело, но будьте осторожны, не всем дизелям подходит столь высокая зольность"
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #22 : 27 Декабря 2018, 16:22:58 »

Вот никогда не понимал этой фишки с заменой масла через половину регламентированного срока. Всегда, на всех своих машинах менял масло строго по инструкции и никогда не было проблем. И на этой машине не планирую так делать.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #23 : 27 Декабря 2018, 16:47:53 »

Хотите сойти с ума- читайте Оil  форум! Там собрались люди решившие ездить на одном и том же авто до  второго пришествия Христа!☺Они готовы еженедельно менять масло в своих  аппаратах ежедневно делая анализы его зольности ,вязкости...Короче--паранойя!..Кстати.. выше высказавшиеся забыли упомянуть такое замечательное масло как Honda Ultimаtе....Полная синтетика.. Вопрос к знатокам.. Какое именно масло залито с завода в моторы 2.4 -5 поколение..Гидрокренинг или синтетика?
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #24 : 27 Декабря 2018, 16:55:34 »

это масло нельзя использовать не только в дизельных двигателях, но и в бензиновых тоже, так как нет у этого масла никаких допусков вообще, а лишь соответствия.  не всем дизелям подходит столь высокая зольность[/i]"
Дык машина не дизельная. В новой формуле ентого масла зольность менее 1, не вижу причины для запрета на использование. Меня прельщает полная синь и низкая вязкость при пуске в хороший "минус", вот и все соображения...
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #25 : 27 Декабря 2018, 17:07:24 »

Вот никогда не понимал этой фишки с заменой масла через половину регламентированного срока.
Почему половину? В мануале черным по красному есть рекомендации производителя менять через 7,5 тык, при эксплуатации машины в тяжелых условиях, более того, если откроете сервисную книжку, то там предусмотрены такие интервалы, даже табличка есть куды печати ставить... Что относить к тяжелым условиям, там тоже прописано, но окончательное решение за Вами. Хотите узнать что происходит с маслом в Вашем авто, через 15 тык, (при этом сколько будет моточасов, остается догадываться) сдайте отработку на анализ, это не дорого, но показательно и сразу получите ответ.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #26 : 27 Декабря 2018, 17:19:45 »

Хотите сойти с ума- читайте Оil  форум! ...Короче--паранойя!..Кстати.. выше высказавшиеся забыли упомянуть такое замечательное масло как Honda Ultimаtе....Полная синтетика.. Вопрос к знатокам.. Какое именно масло залито с завода в моторы 2.4 -5 поколение..Гидрокренинг или синтетика?
Если в школе плохо учить физику и химию, то в жизни будет много открытий. Если Вам что-то не понятно на Oil форуме, то не нужно этих людей называть параноиками, нужно разбираться глубоко в теме, чтобы иметь обоснованное, а не оценочное суждение. Что залито с завода, мы вряд ли узнаем точно, это тайна великая есть и ответ есть только у самого производителя и поставщика масла на конвейер.   
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #27 : 27 Декабря 2018, 17:34:32 »

Почему половину? В мануале черным по красному есть рекомендации производителя менять через 7,5 тык, при эксплуатации машины в тяжелых условиях, более того, если откроете сервисную книжку, то там предусмотрены такие интервалы, даже табличка есть куды печати ставить... Что относить к тяжелым условиям, там тоже прописано, но окончательное решение за Вами. Хотите узнать что происходит с маслом в Вашем авто, через 15 тык, (при этом сколько будет моточасов, остается догадываться) сдайте отработку на анализ, это не дорого, но показательно и сразу получите ответ.

Да без проблем, я же никого не уговариваю. Свои условия эксплуатации я не считаю тяжелыми.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #28 : 27 Декабря 2018, 18:05:41 »

Buch55.. Я задал конкретный вопрос..Ваши домыслы мне не интересны.. Простите.. Если не знаете зачем воду лить? В тройке моей в 2011 году  в Срв 3 бы happybirthdayло залито мпсло полученное путем гидрокренинга..Что меня не устроило и я 240000 успешно использовал Honda Ultimate..0-20   синтетика.. Так вот когда брали авто в трейд ин..спецы были удивлены состоянием двигателя ..Ходовой и коробкой.. тоже.И дали мне за машину всего лишь на 5000 рублей меньше рыночной цены.На счет Оil форума позвольте мне остаться при своем мнении.. Я еще на старом жигулевском масле  наезжал на русской классике ро 150-200 тыс.км..Не знание.. химических формул мне никак не мешало.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #29 : 27 Декабря 2018, 20:09:25 »

Свои условия эксплуатации я не считаю тяжелыми.

И это в Москве.............У вас не колеса при пробеге смазываются маслом, а двигатель. Вот и посчитайте сколько работает мотор с огромными пробками. Однозначно это тяжелые условия. Езжу часто по работе в Москву.......ужас просто сколько машин и пробок.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!