Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 17:09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Положение руля или развал/схождение  (Прочитано 48449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стайер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 exe
год:2014
г.Москва
« Ответ #15 : 31 Декабря 2008, 16:22:10 »

Если С/Р не помогает,что же тогда может быть? Товарищи юзеры со "стажем" не сочтите за труд подсказать новичкам клуба,что же может быть???Почему тянет наши машинки влево и вправо?Заранее спасибо и с наступающим!
Записан
shipka
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Александр
Авто:жду ЦРВ в максимальной
год:2009
г.Самара
« Ответ #16 : 31 Декабря 2008, 17:08:19 »

Если С/Р не помогает,что же тогда может быть? Товарищи юзеры со "стажем" не сочтите за труд подсказать новичкам клуба,что же может быть???Почему тянет наши машинки влево и вправо?Заранее спасибо и с наступающим!

Трудно сказать не видя, пока не пощупаю не скажу. Даже тяжело сказать. Но одно скажу - должно лечиться. На лачети таже фигня на новых , всех тянет в право. Залечивается С-Р. Если не помогает, перебартовка одного колеса, наружнюю во внутрь ( если не напрвленая). Ищите машину в Самаре, загоню на стенд, почешу репу, покрутим. Только желающий должен быть готов к перебартовкам, к регулировкам и прочее. Найду в чем причина, обочу своего ученика и плиз в сервис.

По поводу перекачки и не докачки - сильно резину не сотрете, смотрим паспорт на резину при которой она должна кататься. Плюс у вас у всех данные на давление при пустой и полной машине какие Непонимающий Правильно - должны быть разные на +- 0,2 пустая - груженая. Так что за резину в таком случае сильно не заморачивайтесь. Подкачиваем сторону которая тянет на 0,2, и подспускаем противоположную на 0,2. Каждые 3 месяца все равно положено переставлять резину перед- зад - право - лево для равномерного износа.

 Дороги все под правый уклон заточены из за этого тоже должно тянуть в право!!!!! Делают это для слива воды в кювет и нормально отрегулированный мобиль должен уходить в сторону наклона. Если у вас видимый уклон - забейте на тягу в право.

МКАД и тот весь к правой стороне свален!!!!!
Записан
Denis-surgut
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Денис
Авто:honda cr-v 2,0 АКПП
год:забрал у ОД 29.05.2008
г.Сургут
« Ответ #17 : 31 Декабря 2008, 17:09:05 »

у меня такая же проблема с ОД бьюсь уже месяц, вначале мне рассказывали что сх-рзв в гарантию не входит надо платить, звонок в ХМР помог, делали 5 раз по гарантии толку ноль Смеющийся схождение вроде выводят а развал.... мол нерегулируемый на задней оси, а на передней болты потоньше надо. В замешательстве  
 А сейчас  послали на геометрию кузова пока не проходил как пройду напишу
Записан
Стайер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 exe
год:2014
г.Москва
« Ответ #18 : 31 Декабря 2008, 17:29:25 »

Если С/Р не помогает,что же тогда может быть? Товарищи юзеры со "стажем" не сочтите за труд подсказать новичкам клуба,что же может быть???Почему тянет наши машинки влево и вправо?Заранее спасибо и с наступающим!

Трудно сказать не видя, пока не пощупаю не скажу. Даже тяжело сказать. Но одно скажу - должно лечиться.
Вы бы побыстрее уж там нашли бы причину,а за то что "должно лечиться",спасибо хоть даёте надежду.
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #19 : 31 Декабря 2008, 17:31:11 »


 Дороги все под правый уклон заточены из за этого тоже должно тянуть в право!!!!! Делают это для слива воды в кювет и нормально отрегулированный мобиль должен уходить в сторону наклона. Если у вас видимый уклон - забейте на тягу в право.

МКАД и тот весь к правой стороне свален!!!!!
Насчет этого согласен, очень многие дороги идут с уклоном, но когда люди пишут что руль прям с рук вырывает - это уже не нормально.

Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
1student
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

Honda CR-V III 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.0 Elegance 5AT
год:2008
г.Обнинск
« Ответ #20 : 31 Декабря 2008, 21:13:47 »

Заметил на своей машине тоже. Тянет вправо. Несильно, но тянет. Списал на наклон дороги. Хотя двенашка до этого ехала ровно по той же трассе.
Записан
Стайер
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 exe
год:2014
г.Москва
« Ответ #21 : 31 Декабря 2008, 22:33:17 »

Заметил на своей машине тоже. Тянет вправо. Несильно, но тянет. Списал на наклон дороги. Хотя двенашка до этого ехала ровно по той же трассе.
Да тема по ходу дела актуальна.Неужели это только у тех кто приобрёл машины совсем недавно?Ведь не приятный момент,мне есть с чем сравнивать.Теперь давайте совместно думать -Что делать всё же.Если я не смогу устранить данный момент у официалов,конечно поеду к частнику,но если и он не сможет,или хотя бы поставить диагноз,вот тогда надо разговаривать с ХМР и  только в письменном виде  с регистрацией всех заявлений.Но мне кажется мы совместно должны решить эту проблемку,ведь это подвеска.Если не конструктивный брак,то решене должно быть,если нет -сдавать машину.Мы потребители и обладаем определёнными правами.Прошу не считать меня параноиком,просто не люблю если с любимой машиной что то не так."Ножки должны стоять прямо..."
Записан
shipka
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Александр
Авто:жду ЦРВ в максимальной
год:2009
г.Самара
« Ответ #22 : 01 Января 2009, 12:17:03 »

у меня такая же проблема с ОД бьюсь уже месяц, вначале мне рассказывали что сх-рзв в гарантию не входит надо платить, звонок в ХМР помог, делали 5 раз по гарантии толку ноль Смеющийся схождение вроде выводят а развал.... мол нерегулируемый на задней оси, а на передней болты потоньше надо. В замешательстве  
 А сейчас  послали на геометрию кузова пока не проходил как пройду напишу


На задней как правило как раз регулируется у всех. Прям аж что то новенькое. Спереди жестко задано рычагами. И в смысле что значит "болты потоньше надо"? там регулирется теми что стоят, и ни какие "потоньше" не должны быть!!!!

Геометрию ..... странно, при любой битой машине не вытаскивая кузов до конца можно развалом сделать то что надо..

Почему Самарских машин таких нету, аж странно .........
Записан
SEVa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32




Имя:Евгений
Авто:Civiс 5D, CR-V 2.4
год:2007, 2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #23 : 01 Января 2009, 19:53:44 »

Машина куплена недавно в декабре 2008. И та же самая история по началу очень сильно тянуло, теперь вроде меньше
Записан
shipka
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Александр
Авто:жду ЦРВ в максимальной
год:2009
г.Самара
« Ответ #24 : 02 Января 2009, 09:17:36 »

НАрод, а вы все с машинами такими где живете? Просто ради любопытства. Не пишут про такое в Самарской области, Саратовской ( это как пример) ..... Просто странно......


Записан
Denis-surgut
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Денис
Авто:honda cr-v 2,0 АКПП
год:забрал у ОД 29.05.2008
г.Сургут
« Ответ #25 : 02 Января 2009, 14:34:49 »

На задней как правило как раз регулируется у всех. Прям аж что то новенькое. Спереди жестко задано рычагами. И в смысле что значит "болты потоньше надо"? там регулирется теми что стоят, и ни какие "потоньше" не должны быть!!!!

Геометрию ..... странно, при любой битой машине не вытаскивая кузов до конца можно развалом сделать то что надо..

не знаю, что мне говорят то и передаю.
машина новая первый раз на 3000 делали, сейчас на 26000, машина небитая. пускай выясняют, машинка то не 3 руб. стоит!!!
пока делали р/с пять манометров поменяли так как разное давление все показывают.

раньше были машины 99, волга, 10, мазда, вольво таких проблем не было ни уклон, ни давление в шинах не мешало машинам ровно ехать.
 И если честно на х... такая машина, если надо постоянно   с манометрам и  насосом вокруг бегать!     
Записан
Denis-surgut
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Денис
Авто:honda cr-v 2,0 АКПП
год:забрал у ОД 29.05.2008
г.Сургут
« Ответ #26 : 02 Января 2009, 15:36:52 »

вот мои отчеты 1 на тайоте делали остальные у ОД.
приэтом меня постоянно склоняют к тому что я попал в яму....           
хотя при этом резина без грыж, диски ровные, да я реально не влетал в яму

* tmp5F4.pdf (115.02 Кб - загружено 984 раз.)
Записан
Denis-surgut
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Денис
Авто:honda cr-v 2,0 АКПП
год:забрал у ОД 29.05.2008
г.Сургут
« Ответ #27 : 02 Января 2009, 16:28:09 »

2 часть

* tmp61D.pdf (90.5 Кб - загружено 394 раз.)
* tmp623.pdf (77.29 Кб - загружено 630 раз.)
Записан
Stratos
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2 л. МКПП elegance
год:2008
г.Саратов
« Ответ #28 : 02 Января 2009, 16:56:55 »

Привет всем форумчанам. Живу в Саратове. машина куплена в конце сентября этого года. На летней резине увода ни влева ни вправо не было обнаружено. После переобувки на зимнюю Good Year UG  (не шипованная), наметился небольшой увод вправо (еле заметный). Списываю на резину. Причем интересно, что если на заднее сиденье посадить пару пассажиров - увод пропадает совсем !? Спица руля на 1-2 градуса смотрит влево. Забил на все, ездию и наслаждаюсь.
Записан
Denis-surgut
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




Имя:Денис
Авто:honda cr-v 2,0 АКПП
год:забрал у ОД 29.05.2008
г.Сургут
« Ответ #29 : 02 Января 2009, 17:02:56 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17566.0.html
здесь тоже интересно
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!