Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 23:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Центральный замок Honda cr-v, проблемы активаторов дверей и способы их решения.  (Прочитано 329605 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
q3a
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 0.1
год:2005
г.Сампитербург
« Ответ #465 : 08 Февраля 2017, 03:41:13 »

поменял предохранитель под капотом. Работает как и работало!
НО!
После разборки-чистки-сборки актуатора нет толку - если вручную открою замок изнутри - тогда с пульта закрою. Но не открою потом с пульта(.
Мог я неправильно установить штангу пластиковую зеленую которая в белую шестерню(редуктор) входит одним концом?  Но там вроде нельзя ошибку сделать???
Или подгорел моторчик(вроде между одними обмотками сопротивление меньшее видел - между одними обмотками по 1,5 Ом а между одной 0,9 Ом - пишут вроде более 3 Ома положено)? Но закрить могу с пульта - что значит - подгорел???

Как знать какая у меня сборка - хочу купить на ибее другой актуатор - там указано English built, но машина в США куплена моя

Нашел такое:
To CRV buyers: This item can only fits vehicles built in UK, with fist digit of vin# "S".

у меня vin с S начинается - значит английская сборка - верно?

Я тут вижу во втором разьеме есть три контакта - у меня там пусто - за что они отвечают и будет ли работать актуатор если я не подключу тот разьем - по идее будет, так как только нужно подать ток на двигатель, но интерессно для чего тот разьем

Магнитофон не работает - заблокировался из-за сгоревшего предохранителя?
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #466 : 08 Февраля 2017, 12:00:41 »

зеленый язычек встает на шип в механизме замка- тут либо встало либо нет. Удобней конечно весь замок из двери вытащить. за компанию и на целом механизме проверить можно...
актуаторы японские и британские очень сильно отличаются- британские большие белые блинообразные, с зеленым язычком, японки- черные совсем другой формы ближе к цилиндру.
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #467 : 08 Февраля 2017, 14:49:13 »

похожая история с актуатором задней двери была, работала через раз. В итоге сдох терморезистор, не пропускал нужный ток через себя. С виду я даже не понял где он стоит. На вид - кусок пластика с фольгой. Пришлось ставить лампочку на проводах (21+5). А стоит он прямо в движке, рядом с щетками, в особом гнезде.
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #468 : 08 Февраля 2017, 16:46:21 »

У меня срабатывание через раз было симптомом умирания моторчика в актуаторе(какая уж в нем часть умирала не знаю). Решалось либо сменой актуатора либо сменой моторчика в нем.
Записан
Рустик
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше



Имя:Рустам
Авто:CR-V SE 2,4 АКПП USA RD7
год:2005
г.Альметьевск
« Ответ #469 : 08 Февраля 2017, 17:15:44 »

я выбрал самый дешевый вариант Улыбка, в магазинах посмотрел, там похожие моторчики без терморезистора были Злой
Записан
q3a
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 0.1
год:2005
г.Сампитербург
« Ответ #470 : 08 Февраля 2017, 18:55:54 »

я внес путаницу: я имел ввиду тот что в шестерню в паз встает - можно там напутать? О термисторе и все такое - знаю. Он не причем, раз закр с пульта можно, я полагаю. Здесь либо проблемма в редукторе со штангой(неправильной его сборке) либо в котушке двигателя...
У меня белого цвета, я так и понял что есть только 2 вида - пожалуй закажу на ибее.  Но интерессно почему в одну сторону всегда работает - может действительно напутал с редуктором???
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #471 : 08 Февраля 2017, 20:09:09 »

коллекторный узел может износиться так, что в одну сторону будет крутить, в другую нет. но на холостую все будет работать. просто узел неудачно сделан, ресурс слабоват.
проще найти моторчик, их полно, номера выкладывал.
Записан

А.Сергей
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:Хонда ЦРВ, дизель,2.2, МКПП, левый руль
год:2005
г.Локоть, Брянской области
« Ответ #472 : 08 Февраля 2017, 22:20:47 »

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ АКТУАТОР ЗАМКА ДВЕРИ
Записан
q3a
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 0.1
год:2005
г.Сампитербург
« Ответ #473 : 08 Февраля 2017, 23:15:47 »

Вас в google забанили уже? И НЕ НАДО ОРАТЬ!
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #474 : 09 Февраля 2017, 07:36:07 »

В любом крупном интернет магазе страны. Обрати внимание- родные за задние и передние двери разные P/N
Записан
дядя Перец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 57




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD7 2,4 USA
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #475 : 09 Февраля 2017, 09:21:58 »

Никита, магнитола просто запрашивает код после отключения аккумулятора? Повернул ключ АС и при тыканье на цифры магнитолы высвечивается Code. Значит тебе просто надо ввести 5и значный код разблокировки. Замки тут не при чём. Если магнитола ваще не алё, значит подгорело что-то.
С замками только задних дверей ты копался? Сигналка видит состояние замков дверей, когда открыты(закрыты)? При отключении штекеров задних актуаторов ЦЗ по-прежнему не открывает передние двери? Предохранители все целые? Если всё так и ты не пряморукий электронщик, обратись к специально обученному человеку. Думаю чтение форума тут тебе больше не поможет.

Записан
q3a
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 0.1
год:2005
г.Сампитербург
« Ответ #476 : 11 Февраля 2017, 12:12:45 »

нет, все работает. Я снимал минус с батареи, потому и радио просит код. Все работает.
Заказал акутатор. Вот только плюнул на то все и купил вроде лев пер для лев задней двери. Многие пищкт что они подходят, но кто-то говорит что нет...
Записан
aleksti
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



WWW
Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2 RD8 LS РКП
год:2002
г.Советская Гавань Хабаровского
« Ответ #477 : 14 Февраля 2017, 12:52:12 »

Левые актуаторы одинаковые, передняя левая дверь - актуатор с дополнительным разъемам, но его можно ставить на заднюю левую дверь. Правые актуаторы - на три двери одинаковые и взаимозаменяемые, а моторчики все одинаковые. Вот такие дела. Брал китайские и переставлял моторчики в старые корпуса - все работает и довольно хорошо.
Записан
q3a
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 0.1
год:2005
г.Сампитербург
« Ответ #478 : 16 Февраля 2017, 05:20:05 »

зачем переставлять моторчики???
Я установил китайский актуатор и все работает!

Теперь вопрос: какой актуатор идет на дверь багажника?

Хочу наперед заказать, вдруг не починю родной, так же как и з с боковой двери - не хочу ждать и чтоб дверь оставалась розобранная.
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #479 : 17 Февраля 2017, 11:28:01 »

Я ставил китайские- какое то скрипящее барахло. А вот моторчики норм, выковырял и поставил в родные.
на багажник идет праводверный вроде.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!