Клуб Honda CR-V Россия  
29 Мая 2024, 07:54:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую резину на лето брать?  (Прочитано 336064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каляныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


BBП



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,4A/T (Американка)
год:2002
г.Липецк
« Ответ #450 : 20 Апреля 2011, 20:23:02 »

кто может подсказать какие отзывы Michelin Latitude Tour HP.Заранее спасибо.


* 187.jpg (31.98 Кб, 400x400 - просмотрено 679 раз.)
Записан
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #451 : 21 Апреля 2011, 11:17:39 »

кто может подсказать какие отзывы Michelin Latitude Tour HP.Заранее спасибо.
А поиском попользоваться?
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #452 : 21 Апреля 2011, 11:32:33 »

Стас, как тебе G012? Испытывал на природе?
Тоже купил, уже полазил по оставшимся сугробам на природе, по грязюке минимальной и по песку. Мне пока нравится )
Машина, по ощущениям, как-то хуже стала разгоняться после зимнего шипованного Мишлена.
Записан
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #453 : 21 Апреля 2011, 12:11:29 »

Алексей, пока не довелось, очень надеюсь на майские праздники, может выберемся с друзьями))
На первомайские точно будет испытание трассой, планирую матануть 2,5 тыщи км, посмотрим, как потрассе будет
Есть ощущения, что шумновато становится после 100км/ч, но не критично,
а с учетом отсутствия шумоизоляции, как класса, нормально.
Износа у резины нет вообще.
В общем пока радует
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #454 : 21 Апреля 2011, 12:30:31 »

если авто ездит по городу и по трассе...рекомендую Континентал Контакт 4*4 :
- мягкая
- тихая
- управляемость как на рельсах
- тормозит отлично
- 12тык износ примерно 10%
езжу 2й сезон ...не нарадуюсь
вот в говны и по стройкам не подойдет
ЗЫ ...не из дешевых - средний ценовой диапазон
Записан

alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #455 : 21 Апреля 2011, 22:04:25 »

кто может подсказать какие отзывы Michelin Latitude Tour HP.Заранее спасибо.
Три сезона (пробег небольшой - около 25 тысяч) откатал, протектор как новый. Замечаний нет. Достойная резина. Свойства и технические характеристики, описанные на официальном сайте и в журнале "За рулем" соответствуют действительности. Только цена может остановить.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
CR-V ||
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27




Имя:никола
Авто:CR-V || RD5 К20А, автомат, японец
год:2001
г.иркутск
« Ответ #456 : 22 Апреля 2011, 18:02:03 »

На эту зиму покупал Dunlop Graspic DS 3 205/70/15 . Очень понравилась резина, по всем параметрам. Почитав отзывы, сравнив цены и проч., решил на лето взять michelin latitude cross так же в стандартном размере 205/70/15.
Мишлена в Братске в наличии не нашел. Взял Dunlop grandtrek AT-3 205/70/15. Шум есть, но ниже среднего, но это все-таки полугрязевая шина, как Ёкогама G012.
Записан
abramov33
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Александр
Авто:honda CR-V, RD I, USA, акпп
год:2001
г.Владимир
« Ответ #457 : 23 Апреля 2011, 17:58:47 »

Вопрос такой. У меня на родных дисках стоит "GOOD YEAR ULTRA LS P205/70R15 95S", ну очень изношенная. И очень новая запаска. Подскажите, плиз, такую резину кто-нить ещё продаёт или уже лучше "поднимать" других производителей?
Записан
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #458 : 25 Апреля 2011, 10:07:33 »

----------------------------------------------------------

"кто может подсказать какие отзывы Michelin Latitude Tour HP.Заранее спасибо. "

Откатал на ней 3 года, сейчас 4 пойдет. Очень понравилась, досчтаточно износостойкая. На даче не всегда шоссе, пока не подводила.
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
filk124
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Константин
Авто:СR-V RD8 МКПП Европа
год:2004
г.Красноярск
« Ответ #459 : 29 Апреля 2011, 19:22:52 »

Yokohama Geolandar H/T G033 (215/70/R16) - кто нибудь пользовал? Отзывов по инету толком нет.
Есть две почти новых шины, думаю стоит ли докупать комплект?
Записан

Каляныч
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


BBП



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2,4A/T (Американка)
год:2002
г.Липецк
« Ответ #460 : 03 Мая 2011, 19:35:18 »

здравствуйте коллеги.а какие отзывы о резине Bridgestone
B250 вот хочу купить,узнать бы от реальных людей кто на ней ездил.заранее спасибо.
Записан
Александр1-ый
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4л. sport
год:2014
г.Москва
« Ответ #461 : 03 Мая 2011, 21:10:51 »

Continental conticrosscontact lx.215/65R16
+ Тихая. Мягкая. Отлично тормозит.
-Дороговата.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #462 : 04 Мая 2011, 00:21:43 »

Второй месяц катаюсь на Yokohama Geolandar A/T (G012). Грязи они ещё не видели. Но думаю, что не подведут, если не лезть "по самое не балуй".

Позволю себе "украсть" описание с сайта шинного магазина.

Летние шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 - агрессивные шины для поездок по глубокому бездорожью.
Назначение:
Класс автомобиля:
тяжелый внедорожный
Стиль вождения:
активный
Класс дорог:
дороги с асфальтовым и бетонным покрытием, грунтовые дороги, бездорожье
Технологические особенности:
• Внутренняя кромка плечевых шашек колеса Yokohama Geolandar A/T-S G012 со ступенчатым профилем способствует увеличению пятна контакта, понижает сопротивление качению на песке, грязи, гравии, препятствует  забиванию песка, застреванию камней.
• Четыре круговых продольных канавки  отводят воду из пятна контакта покрышки. Yokohama Geolandar A/T-S G012, препятствуют аквапланированию.
• Перекрестное 3D-ламелирование обеспечивает всепогодную управляемость.
• Опоясывающие центр симметричные системы крупных шашек протектора колеса Йокогама Геоландер A/T-S G012 особой формы обеспечивают чуткость в управлении,понижают уровень шума.
• Центральные шашки шины Йокогама Геоландер A/T-S G012 образуют ребро, что повышает курсовую устойчивость на высокой скорости,  устраняет эффект органной трубы.
• Ряд твердых плечевых шашек повышает ударопрочность шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 на бездорожье.


1.  По-моему жестковаты. Даже на стандартных 1,8. Ниже скидывать боюсь, дабы не пробить шину или не погнуть диск. Посему рельсы и подобные неприятности проезжаю как траурная процессия. Давеча ездил в Моршанск, есть там 10-и километровый участок на котором когда я по первому разу ехал - шток родного японского амортизатора загнул. Так меня начиная с "девяток" - "десяток" и остальные Ауди с Мерсами - все обгоняли. Я же думал всю душу вытрясет.

2.  Не очень уверенно идёт по продольным волнам, то бишь по небольшой колее (М4, МКАД). "Плавает". Не вылетает из неё, а плааавненько так в сторону машину сносит. Не то чтобы сильно напрягает, но неприятно. На шипованной Nokian-h5 было получше.

3.  Шум. "Вам шашечки или ехать"? Нам - шашечки, чтобы ехать везде (читаем рекламу выше). хотя, аэродинамика авто та ещё и не факт что сильнее шумит - шины или зеркала.

Позиционируются производителем как "всепогодные". Не знаю, относится ли это к снегопаду, но я при первых заморозках "переобуюсь". Гололёд я на ней не застал, но по последней наледи она меня не впечатлила. АБС срабатывает...

4.  В глубокие лужи пока не влетал, но "мелочь" пролетают лучше, чем Kumho, которые достались мне с машиной.

P.S.  На фотках в интернете - шины размерности 235, наверное. Я отчасти на это и купился. На самом деле выглядят они не очень "круто".


* Yokohama Geolandar .jpg (31.31 Кб, 328x480 - просмотрено 740 раз.)

* 1.jpg (74.29 Кб, 800x580 - просмотрено 989 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #463 : 04 Мая 2011, 07:52:39 »

С позволения КОРЕША немного дополню отзыв о шинах Yokohama Geolandar A/T (G012), добавив свои впечатления.
Брал в стандартном размере 205/70/15. Почему брал: в планах выезды в Горный Алтай и на пикники в лес / на берег.

Грязи они ещё не видели. Но думаю, что не подведут, если не лезть "по самое не балуй".
Успел полазить по небольшой грязи, по остаткам сугробов в лесу, по песку на берегу, по засохшей разбитой глиняной дороге. Гребет отлично! В хорошую грязюку полезу только если других вариантов не будет. На крутой подъем с берега, весь в буграх взбирается хорошо, прямо чувствуется, что разгона уже не хватает, а она все равно цепляет и тянет. Если при подъеме не хватит разгона или колеса вывешиваются на буграх, то буксанешь, скатишься задом вниз и газку побольше. Где буксанул - отчетливо видно, что резина прямо вгрызается в грунт, выкапывая ямку.

1.  По-моему жестковаты. Даже на стандартных 1,8. Ниже скидывать боюсь, дабы не пробить шину или не погнуть диск. Посему рельсы и подобные неприятности проезжаю как траурная процессия. Давеча ездил в Моршанск, есть там 10-и километровый участок на котором когда я по первому разу ехал - шток родного японского амортизатора загнул. Так меня начиная с "девяток" - "десяток" и остальные Ауди с Мерсами - все обгоняли. Я же думал всю душу вытрясет.

Первое впечатление - что за колотушка у меня машина стала! Даже расстроился. Поездил так несколько дней, заехал на шиномонтажку - давление 2,1. Сбросили до 1,8 - наконец-то стало ездить приятно! Но все равно на зимних Мишленах было мягче.
Не соглашусь про рельсы и проч. - смотри состояние ходовки.

2.  Не очень уверенно идёт по продольным волнам, то бишь по небольшой колее (М4, МКАД). "Плавает". Не вылетает из неё, а плааавненько так в сторону машину сносит. Не то чтобы сильно напрягает, но неприятно. На шипованной Nokian-h5 было получше.

У нас тоже местами трассы продавлены, тут тоже советую посмотреть давление в шинах и ходовку, болтать может и по этим причинам.

3.  Шум. "Вам шашечки или ехать"? Нам - шашечки, чтобы ехать везде (читаем рекламу выше). хотя, аэродинамика авто та ещё и не факт что сильнее шумит - шины или зеркала.

Позиционируются производителем как "всепогодные". Не знаю, относится ли это к снегопаду, но я при первых заморозках "переобуюсь". Гололёд я на ней не застал, но по последней наледи она меня не впечатлила. АБС срабатывает...

Тоже боялся, что будут шумноваты. После зимних шипованных стал слышать работу двигателя и завывание ветра. Так что на мой взгляд - не шумные они. Машина у нас шумная.
Повторюсь, в сугробах гребет будь здоров, в гололед я бы на ней не хотел кататься. Видимо, будет получше летней шоссейной, т.к. есть, чем цеплять + мягкая.

4.  В глубокие лужи пока не влетал, но "мелочь" пролетают лучше, чем Kumho, которые достались мне с машиной.

Глубокие лужи чувствуются на большой скорости, в пределах 60 км/ч - особо их не замечаешь. Но брызги летят прямиком на лобовик, только успевай дворники включать. В больших лужах машину просто окатывает водой.
ABS срабатывает на мокром асфальте. Даже на сухом при резком торможении.

Еще добавлю, что сравнивал в магазине с G051 - боковина у G012 толще и жестче. На камнях будет покрепче.
В динамике машина потеряла.
Расход топлива по сравнению с зимой не упал, еще буду замерять и смотреть, может, не в резине дело.

Спасибо Дмитрию за отзыв, будем пользовать резину дальше!
Хотелось бы почитать и других владельцев!
Записан
Stason
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207




Имя:Стас
Авто:CR-V, АКПП
год:1998
г.Москва
« Ответ #464 : 06 Мая 2011, 10:10:13 »

Проехал около тысячи на ней, с конца зимы.
По впечатлениям полностью согласен с Лёхой, про его замечания
к описанию Дмитрия тоже присоединяюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!