Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 22:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подключаемый полный привод и VSA  (Прочитано 321938 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #90 : 03 Марта 2008, 12:00:43 »

А где видео??? Видео где???  blind
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #91 : 03 Марта 2008, 12:28:14 »

А где видео??? Видео где???  blind
есть пока только фото!


* P3011096 (Мелкий).jpg (50.06 Кб, 640x480 - просмотрено 1012 раз.)
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #92 : 03 Марта 2008, 14:28:10 »

Слово "пока" обнадеживает !!!!
А фоты видел, МОЛОДЦЫ!!!  Афро
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #93 : 03 Марта 2008, 23:08:28 »

Ну эт что, я тут насладился возможностями полного привода на Невском проспекте! Улыбка

Точнее, в самом его конце, на развороте возле Александро-невской лавры. Там надо всех с моста пропускать, а они прут и прут. И вот наконец выловил окошко, руль влево, тапку в пол... а на дороге-то снег! (прошлые выходные). Секундная заминка - и машинка уже летит вперед, разбрасывая снег задними колесами. Такое странное ощущение - как-будто кто-то рукой ставит машину ровно и подталкивает ее вперед. Глядя на передвигающихся галсами других "разворачивальщиков" прямо гордость за свой автомобиль разбирает Улыбка
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #94 : 04 Марта 2008, 18:12:16 »

Ну эт что, я тут насладился возможностями полного привода на Невском проспекте! Улыбка

Точнее, в самом его конце, на развороте возле Александро-невской лавры. Там надо всех с моста пропускать, а они прут и прут. И вот наконец выловил окошко, руль влево, тапку в пол... а на дороге-то снег! (прошлые выходные). Секундная заминка - и машинка уже летит вперед, разбрасывая снег задними колесами. Такое странное ощущение - как-будто кто-то рукой ставит машину ровно и подталкивает ее вперед. Глядя на передвигающихся галсами других "разворачивальщиков" прямо гордость за свой автомобиль разбирает Улыбка
наверно VSA ровняет машину
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #95 : 04 Марта 2008, 20:34:30 »

ни наверное,а ровняет Подмигивающий
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #96 : 05 Марта 2008, 06:54:15 »

да нет. не думаю, что это ВСА. это полный привод. вот у меня нет вса но на ледянке в повороте заходишь с газом- попу чуть заносит а потом машину как бы втягивает в поворот.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #97 : 05 Марта 2008, 15:52:14 »

Да там снег клочками летел из-под задних колес Улыбка
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #98 : 06 Марта 2008, 06:24:05 »

ну правильно. задний привод подключился- вот и летит. вса- наверное- тоже помогает. но у меня и без вса в поворот машину втягивает
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #99 : 06 Марта 2008, 07:42:36 »

на полноприводной машине (опыт езды 7 лет), где распределение идет 50х50 постоянно, есть VSA и пр. выход из заноса на льду может быть только работая газом (сброс ноги с газа и далее работая рулем, добавление газа можно тогда когда троектория начнет востанавливается. Все это характерно только для скорости не выше 100, т.к. на выше меня крутануло по оси на 360 градусов и выкинуло с правого ряда на встречную через 3 полосы. Резина стояла всесозонка Бриджстоун Дулер 235-70R16, на которой езжу уже 7 лет (второй комплект).

в СРВ кикдаун только вред принесет, нежеле пользы при заносе на льду.Машина становиться не управляемой (2.4 литра) и как корова на льду.При скорости 100 и выше.Это характерно для всех кроссоверов(Рав, ГрандВитара, СРВ, СХ7 и пр)
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #100 : 06 Марта 2008, 07:53:58 »

я бы так сказал. машина как корова на льду быть не может. тасказать ее поведение определяется на 100% прокладкой.
на скорости свыше 100 кмч для того, что бы дрифтовать, нужно вообще-то в детстве потренироваться лет 7 в картинге. на этой скорости человеческие реакции уже не работают, нужны спортивные.
вчера вот видел картинку неприятную. на трассе 3 полосы туда 3 обратно (новая трасса из новосибирска в аэропорт) в сторону аэропорта ехал поток машин эдак из 10. все расслаблено ехали, где-то за 100. смотрю в этом потоке хонда первая начала вихлять из-стороны в сторону. чудом никого та мне зацепил (хотя конечно и места было достаточно много ) но вихляния разошлись- я аж притормозил и к бордюру отехал, а она, бедная, со всей дури в отбойник- бабах. но ничо, живой, сам вышел мужик. но я подумал, как же так его завихляло- на асфальте? там, возможно, и была небольшая наледь, но я до этого там 150 прошел и ничего не заметил. перегазовал, походу, мужчина или передний привод у него вообще.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
semco
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Canada, AB, Calgary


Авто:CRV Modulo EXL 4WD auto
год:2007
г.Calgary, Canada
« Ответ #101 : 06 Марта 2008, 08:02:01 »

я ехал этим январем из Торонто в Калгари через горы, температура была -37 на улице, а за лобовым до -42 доходило местами.Много снега было и лед на догоре.Короче как я жалел что влез в этот перегон.При съезде с горки в 10-15 грудусов я двигался со скоростью не более 5 км.ч, на 2 передаче, и зигзаги на дороге проходил  с такой же скоростью, тк машину вообще не мог контролировать на льду, зад несло как корову из стороны в торону.При этом ВСА я отключил вообще. По прямой еще можно было держать до 50 км.ч, при условии что не видно льда было.Вот такие приключения.А так согласен, что на средне-плохой дороге машина сама себе вывезет, если быть разумным со скоростью, при условии что стоит хорошая зимняя резина.Пожалел купить 5 колес Нокиа СЮВ по $237 за шт. теперь следующей зимой обязательно обзавежусь.
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #102 : 06 Марта 2008, 08:19:55 »

ну вот я исключительно ежжу на шипованной резине. стоит BF Goodrich. машина из японии пришла на резине (не помню кака, ибо украли из гаража сцуки) но всесезонка M+S. пока доехал ( а дело в ноябре было) до магазина шинного, чуть не родил. на льду вообще не держит, на снегу юзит, с горки с места на блокированных колесах боком съехал. так что неудивительно, что в торонто и калгари так машина себя вела. как только я поставил шипы- сразу все на свои места- на льду- щастье, стоит как вкопанная, тормозит даже, на дороге снежной- полний зашибенц. райское наслаждение. баунти просто.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #103 : 06 Марта 2008, 08:54:20 »

шина шине рознь...
у меня на джип чероки стоит всесезонка тоже бфгудридж. Без шипов. За зимний сезон пару раз всего были ситуации, когда шипы были бы желательны. Но при аккуратности и без рисковых моментов и так все пучком.
ПЫ сЫ
На СРВ езжу с шипами
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #104 : 06 Марта 2008, 09:06:46 »

шипы рулят. без шипов даже полный привод не спасет зимой в новосибирске. видел я любителей нешипованной резины на крузерах- юзят на ледяной дороге как миленькие и в  сугробы улетают.
Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!