Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 10:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подвеска автомобиля Honda CR-V (2 поколения . )  (Прочитано 46051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 23 Января 2009, 21:05:38 »

Ну, что, приехал я сегодня в хонда центр, они мне и говорят, что три машины подряд прошли с одними и теми же показаниями, т.е. нарушен развал на заднем правом колесе, что у них супер новое оборудование, что оно трёхмерное .. и что такого не может быть и т.д., говорят, что они обратились к поставщику этого оборудования и те заменили какой-то датчик...
..в общем давайте ключи ща всё будет!
я сел смотреть фигурное катание Улыбка
через пол часа подошли и сказали что ничего не получилось, рекомендуем заменить задние пружины (замечу, что задние пружины у меня хорошие!), в случае если ничего не получится, кузов нужно тянуть!
Я им рассказал про клуб "домиков", они посмеялись и сказали, что III кузов тоже в клуб "домиков" нужно включать! Улыбка
Так что вот так!
Записан

Здрасте!
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #31 : 23 Января 2009, 23:54:44 »

То есть исправить ДОМ ОД практически отказались!!!?Непонимающий Тада надо по пути СанСаныча идти... Проставки от копейки устанавливать....!!!..Непонимающий
Записан

Ну, давай, HONDA...
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #32 : 24 Января 2009, 08:10:03 »

либо проставки, либо все таки тягу удлинить. У меня зад нормально стоит, если проставки, то вообще задран будет.
Записан
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #33 : 24 Января 2009, 11:12:22 »

1/2 ОФФ, наверное. Но всё таки про подвеску  Улыбка

Позавчера жена влетела левым передним колесом на поребрик (не справилась с управлением)  Грустный Покрышка навыброс, диск цел. Поставил я запаску назад, а заднее левое переставил вперёд, но:
1. Руль встал немного влево, хотя по ощущениям машину всторону не уводит. Больше в первом приближении никаких проблем не всплыло.
2. Насторожило то, что после удара ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО (от левого нижнего угла пошли 3 диагональных трещины, небольшие пока, но одна уже до нижней рабочей зоны левого дворника добралась. Не "пошёл" ли кузов?
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы..... Грустный Грустный Грустный
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #34 : 24 Января 2009, 12:09:57 »

Руль может уйти от разности износа покрышек. На любой машине так. На каких колёсах делал развал-сход на таких и езди, а поменяешь, как правило руль будет немного не так стоять Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #35 : 24 Января 2009, 12:16:37 »

поменяешь, как правило руль будет немного не так стоять
согласен . А стекло могло лопнуть от деформации кузова в момент удара. потом кузов мог вернуться на место, а трещина так и будет идти.Свойство стекла такое
Записан
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #36 : 24 Января 2009, 12:46:02 »

согласен . А стекло могло лопнуть от деформации кузова в момент удара. потом кузов мог вернуться на место, а трещина так и будет идти.Свойство стекла такое

Спасибо, мужики, утешили Афро На регулировку сход-развала съезжу, как недостающую покрышку прикуплю. Ну а стекло... попробую по страховке поменять  Подмигивающий
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #37 : 24 Января 2009, 13:22:00 »

1/2 ОФФ, наверное. Но всё таки про подвеску  Улыбка

Позавчера жена влетела левым передним колесом на поребрик (не справилась с управлением)  Грустный Покрышка навыброс, диск цел. Поставил я запаску назад, а заднее левое переставил вперёд, но:
1. Руль встал немного влево, хотя по ощущениям машину всторону не уводит. Больше в первом приближении никаких проблем не всплыло.
2. Насторожило то, что после удара ТРЕСНУЛО ЛОБОВОЕ СТЕКЛО (от левого нижнего угла пошли 3 диагональных трещины, небольшие пока, но одна уже до нижней рабочей зоны левого дворника добралась. Не "пошёл" ли кузов?
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы..... Грустный Грустный Грустный

1. нижние тяги передних колёс крепятся к подрамнику (см. рис.1.), он в свою очередь на 4х болтах прикручен к кузову (см. рис.1.). сздади к лонжеронам, а спереди через кронштейн (см. рис.1.).
Так вот, если удар был нормальный, могло подрамник вместе с кронштейнами его крепления немного сместить влево! Скорее всего тогда щель между передним правым крылом и передней правой дверью немного уменьшится, или само крыло немного влево уйдёт. Еще щель межде передним правым крылом и капотом на протяжении всей длинны изменит размер (у фары больше, у лобового стекла меньше). Посмотри внимательно!!! Больше, наверное, внешних признаков быть не может. Еще передняя подушка крепления двигателя (между двигателем и подрамником) не ровно по средине тогда стоять будет!!!
Если подрамник действительно немного сместило, то руль будет повёрнут при езде прямо, а тянуть по сторонам не будет, так как и левое и правое колесо одинаково сместилось.

2. то что лопнуло лобовое стекло (см. рис. 2) это не хороший знак! Скорее всего это подтвердит моё первое предположение по поводу подрамника, удар по всей видимости был хороший! Твоей жене респект!!! Улыбка Скорее всего через нижние тяги колёс, через подрамник, через задние болты его крепления, через лонжерон по кузову прошёл "Бымз" и стекло лопнуло.

Молись, братан, что бы мои слова были только не хорошие предположения! А то нужно будет подрамник с его кронштейнами на место вытягивать, а для этого нужно на стапель ставть. Не проблемно и не долго, но неприятно. А потом ещё развал и схождение регулировать.!

Удачи!

Пиши как выяснишь, что случилось!


* 1.JPG (77.87 Кб, 653x490 - просмотрено 1105 раз.)

* 2.JPG (48.83 Кб, 490x367 - просмотрено 848 раз.)
Записан

Здрасте!
Жираф
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.С.-Петербург
« Ответ #38 : 24 Января 2009, 14:03:02 »

Удачи! Пиши как выяснишь, что случилось!

Да уж, спасибо, порадовал так порадовал  Шокирован Прикольная перспектива! Ну да чего уж там... Отпишусь обязательно, но выяснить смогу чё и как не раньше вторника Грустный

ЗЫ. Я тебе в личку написал...
Записан

Езжу на Форде Мондео, иногда катаюсь на Хонде жены Улыбка
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #39 : 24 Января 2009, 23:27:35 »

Во блин, я думал только у меня правое колесо чуток домиком. У меня по началу зад низковат был. Я не решился менять пружины, нет гарантии, что через месяц они не просядут до состояния старых. Вырезал из транспортёрной ленты высотой около 2 см. кольца и вставил под пружины. Стало повыше, но всё равно правое колесо чуток домиком. На развале еле в норму вписался. В сервисе говорят, что задние колеса по развалу так и должны быть, немного, совсем чуть-чуть домиком, но почему правое то, может просто нагрузка справа больше была, ближе обочина, хуже дорога.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #40 : 25 Января 2009, 10:41:03 »

Вэл кам то "Домик - клаб" Улыбка
Записан

Здрасте!
ALEX708
Гость
« Ответ #41 : 27 Января 2009, 23:16:54 »

Мне тоже придется вступить в домик клаб тока у меня левое колесо завалено, но соль не в этом в общем дал машину жене к маме съездить и в итоге она передним правым колесом колодец открытый поймала на мое удивление и диск и резина целы, но вот напасть на маленькой скорости появилось побрякивание в области удара поехал к официалам они мне заменили какието резинки и подтянули рулевую тягу побрякивание на месяц прекратилось и вот я тут уже левой стороной словил добротную выбоюну и все сначала причем брякает где то до 40 км в час а если ехать быстрее то нормально (бряканье похоже на призыв жигулевких шаровых опор к замене) подскажите в чем дело как с этим бороться и чем это черевато!!! заранее спасибо!
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #42 : 28 Января 2009, 07:34:52 »

у кого "домик", посмотрите , плиз , как валы приводов  стоят? Параллельно земле или в сторону колес чуть вниз уходят?
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #43 : 28 Января 2009, 08:07:04 »

у кого "домик", посмотрите , плиз , как валы приводов  стоят? Параллельно земле или в сторону колес чуть вниз уходят?
у меня чуть в низ уходят!
Записан

Здрасте!
JonyM
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 602




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V АТ, Civic хэтч.
год:2005
г.Уфа
« Ответ #44 : 28 Января 2009, 08:58:09 »

Мне тоже придется вступить в домик клаб тока у меня левое колесо завалено, но соль не в этом в общем дал машину жене к маме съездить и в итоге она передним правым колесом колодец открытый поймала на мое удивление и диск и резина целы, но вот напасть на маленькой скорости появилось побрякивание в области удара поехал к официалам они мне заменили какието резинки и подтянули рулевую тягу побрякивание на месяц прекратилось и вот я тут уже левой стороной словил добротную выбоюну и все сначала причем брякает где то до 40 км в час а если ехать быстрее то нормально (бряканье похоже на призыв жигулевких шаровых опор к замене) подскажите в чем дело как с этим бороться и чем это черевато!!! заранее спасибо!
"Побрякивание" или удары в подвеске при прохождении колёсами неровностей? Кстати может после 40, ты их просто не слышишь? Почитай тему "Подскажите по стойкам стабилизатора поперечной устойчивости" может там что то полезное найдёшь Подмигивающий
Записан

Опыт, как и половое бессилие - приходит с годами Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!