Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 16:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1125 : 26 Января 2009, 13:27:03 »

Это за новую? Я тоже хочу:)))
не выйдет, размерчик не тот
Записан
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1126 : 26 Января 2009, 13:42:26 »

А я купил нокиан хаккапеллиту 5 сув.... половину шипов потерял... Шокирован Интересно, это гарантийный случай?
ни одного шипа не потерял - говорят потому, что чисто финка, т.е. там шипованая, и вообще шипы даже не сточились, да и дешевле чем у нас обошлась в  декабре 15 т.р. за комплект отдал (правда 15)
Дык у меня тоже made in finland...
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #1127 : 26 Января 2009, 14:11:38 »

Может кому поможет при выборе. Поставил Continental ContiWinterViking 2 255/60 R18. Отдал по 8200 за каток. Приготовился к ухудшению комфортности. И был шокирован. Вероятно, сыграл шутку эффект "готовься к худшему, а надейся на лучшее".
Во-первых, на шиномонтаже отметили, что давно не встречались со столь качественными шинами. Грузики при балансировке поставили минимальные.

На последней машине тоже стоял Viking 2, лучшая, на мой взгляд, зимняя резина. Гораздо лучше 5-ой Хакки в первую очередь в плане комфорта. Себе взял её модификацию Conti IceContact4x4 (с усиленной боковиной и другим рисунком), ориентировался на тест Авторевю, тоже оч. доволен. А вот Клебер я бы не рекомендовал, один раз забуксовал на рельсах, абсолютно ВСЕ шипы вылетели. Клебер является подразделением Мишлен, лучшие шины идут под маркой Мишлен, а вот на второсортную ставят Клебер и т.д.
3
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1128 : 26 Января 2009, 14:38:07 »

А вот Клебер я бы не рекомендовал, один раз забуксовал на рельсах, абсолютно ВСЕ шипы вылетели. Клебер является подразделением Мишлен, лучшие шины идут под маркой Мишлен, а вот на второсортную ставят Клебер и т.д.
Клебер Капнор, на предыдущей машине 3 зимы - ни одного шипа не потеряно...
Читал где-то, что Клебер шипуется только за бугром, в отличие от того же Мишлена...
Правда это было 4 года назад, как сейчас дела обстоят и где её сейчас шипуют не берусь судить...
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #1129 : 26 Января 2009, 17:22:46 »

А я купил нокиан хаккапеллиту 5 сув.... половину шипов потерял... Шокирован Интересно, это гарантийный случай?
ни одного шипа не потерял - говорят потому, что чисто финка, т.е. там шипованая, и вообще шипы даже не сточились, да и дешевле чем у нас обошлась в  декабре 15 т.р. за комплект отдал (правда 15)
Дык у меня тоже made in finland...
ну не знаю, мне покупали знакомые в финляндии, новые, я пол зимы по асфальту катался и ничего
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1130 : 26 Января 2009, 17:51:57 »

А я купил нокиан хаккапеллиту 5 сув.... половину шипов потерял... Шокирован Интересно, это гарантийный случай?
ни одного шипа не потерял - говорят потому, что чисто финка, т.е. там шипованая, и вообще шипы даже не сточились, да и дешевле чем у нас обошлась в  декабре 15 т.р. за комплект отдал (правда 15)
Дык у меня тоже made in finland...
ну не знаю, мне покупали знакомые в финляндии, новые, я пол зимы по асфальту катался и ничего
У меня есть подозрение, что шипы вылетают из-за стыков на ТТК (Москва)...
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #1131 : 26 Января 2009, 18:32:02 »

а что такое ТТК?
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
XedX
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Яков
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Саратов
« Ответ #1132 : 26 Января 2009, 20:14:04 »

а что такое ТТК?
Это Третье Транспортное Кольцо. Я не знаю как можно этого не знать?  Шокирован А... вы из провинции... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
palmol
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Павел
Авто:HONDA CRV III , т.серый
год:2008
г.Питер
« Ответ #1133 : 27 Января 2009, 00:18:12 »

А я купил нокиан хаккапеллиту 5 сув.... половину шипов потерял... Шокирован Интересно, это гарантийный случай?

мне тоже сначала предлогали купить у нас в питере, но меня смутило что все колеса стояли без шипов и за шиповку нужно было заплатить.
меня это как бы насторожило, потом знающие люди подсказали , что они не кондиционные.
ну я в очередной раз плюнул и поехал в чушку, там и купил за 175 евро за колесо (хаккапеллиту 5 сув).
пока нормально, все на месте. 
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #1134 : 27 Января 2009, 09:08:44 »

а что такое ТТК?
Это Третье Транспортное Кольцо. Я не знаю как можно этого не знать?  Шокирован А... вы из провинции... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ну конечно из глубинки, а почему я должен это знать? это какая-то достопримечательность или охраняется ЮНЕСКО ?

Цитировать
У меня есть подозрение, что шипы вылетают из-за стыков на ТТК (Москва)...
не думаю, у нас дороги гораздо хуже, но шипы держаться. Скорее всего шипы ставились не на заводе а кустарно с нарушение правил установки
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1135 : 27 Января 2009, 09:45:15 »

У меня есть расширенная гарантия от нокиан.... интересно, а это гарантийный случай? На месте, где были шипы остались ямы, как быдто от маленького ядерного взрыва... причем большая потеря шипов только на переднем левом колесе... на остальных вроде все ок
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #1136 : 27 Января 2009, 11:41:54 »

... На месте, где были шипы остались ямы, как быдто от маленького ядерного взрыва... причем большая потеря шипов только на переднем левом колесе... на остальных вроде все ок
Резина другая, ситуация похожая, тоже переднее левое. Пока не критично. 12 тыс км пробег резины, выпало не более 4% шипов.
Записан

Связист
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156


Люди злы...



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Москва
« Ответ #1137 : 27 Января 2009, 12:07:19 »

... На месте, где были шипы остались ямы, как быдто от маленького ядерного взрыва... причем большая потеря шипов только на переднем левом колесе... на остальных вроде все ок
Резина другая, ситуация похожая, тоже переднее левое. Пока не критично. 12 тыс км пробег резины, выпало не более 4% шипов.
А у меня пробег 5000км... думаю, что гарантия пощлет на ....
Записан

Уж лучше один раз с Белоснежкой, чем семь раз с гномами...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1138 : 27 Января 2009, 12:33:26 »

Условия Расширенной гарантии на шины Nokian Tyres, приобретенные с 01.01.2008 по 30.03.2009
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ООО «Нокиан Шина» в период с 01.01.08 по 30.03.09 года предоставляет «Расширенную гарантию (Hakka Guarantee) на автомобильные шины Nokian Tyres», далее также именуемую «ХАККА Гарантия» или «Расширенная гарантия».
 В соответствии с условиями Расширенной гарантии, при обнаружении в процессе эксплуатации шины непреднамеренного повреждения, компания ООО «Нокиан Шина» через Авторизованные торговые точки обязуется произвести бесплатный ремонт или замену этой шины.
 Расширенная гарантия на шины Nokian Tyres является дополнением к стандартным Гарантийным Условиям и распространяется только на эксплуатационные повреждения (исключая повреждения, полученные в процессе монтажа шин). Автомобильные шины Nokian Tyres включают в себя следующие модели: летние шины: Nokian Hakka i3, Nokian Hakka H, Nokian Hakka V, Nokian Hakka Z, Nokian Hakka SUV; зимние шины Nokian Hakkapeliitta 4, Nokian Hakkapeliitta 5, Nokian Hakkapeliitta SUV 5, Nokian Hakkapeliitta R, Nokian Hakkapeliitta R SUV.
 Расширенная гарантия действует в течение 1 (одного) года с момента покупки и распространяется на шины, остаточная минимальная глубина протектора которых составляет не менее 4 мм. Гарантия распространяется на летние шины, приобретенные Потребителем в период с 01.01.08 по 31.12.08, и на зимние шины, приобретенные в период с 01.09.08 по 30.03.09 года на территории РФ в торговых точках, которые являются Участниками ХАККА Гарантии (как правило, в торговой точке имеется наклейка «Участник ХАККА Гарантии»). Обязательным условием предоставления Расширенной гарантии является наличие правильно заполненного специального гарантийного талона, который Потребитель получает в момент приобретения шин. В гарантийном талоне должны быть указаны ФИО Потребителя, модель, размер и код шины (8 символов после надписи DOT) и печать Участника ХАККА Гарантии. Также обязательно наличие кассового чека (в случае отсутствия размера и модели шины на кассовом чеке, необходим еще товарный чек с указанием этих данных).
 Расширенная гарантия распространяется только на эксплуатационные повреждения, такие как проколы, разрывы и вздутие боковины, за исключением случаев, в которых повреждения носят намеренный характер (акты вандализма со стороны Потребителя или третьих лиц). Расширенная гарантия не включает случаи повреждений шин, связанные с особенностями эксплуатации и не ведущие к выходу шины из строя, не нарушающие ее герметичности. К ним относятся неравномерный износ шины при экстренном торможении с блокировкой колеса, износ, обусловленный манерой вождения Потребителя, спецификой дорожного полотна (гравий, щебень и т.д.), износ при эксплуатации в спортивном режиме, поверхностные косметические повреждения, не ведущие к потере эксплуатационных свойств и т.п. 
Расширенная гарантия не распространяется на шипы, т.е. выпадение шипов не является гарантийным случаем.
Расширенная гарантия не распространяется на шины, полученные в подарок.
Осмотр поврежденных шин, а также принятие решения о ремонте или замене производится в авторизованных компанией ООО «Нокиан Шина» торговых точках (магазинах, шинных центрах) на всей территории РФ. Адреса Авторизованных торговых точек размещены на официальном сайте компании Nokian Tyres (1www.nokiantyres.ru). Информация о Расширенной гарантии, список Участников ХАККА Гарантии, список Авторизованных торговых точек доступны также по телефону горячей линии 8 800 200 88 50 (звонок бесплатный).
 Если на момент обращения Потребителя по настоящей Расширенной гарантии на складе Авторизованной торговой точки отсутствует данная модель, то Потребителю будет предложено по его выбору: а) в срок не более 90 календарных дней осуществить замену данной модели при ее наличии на складе Дистрибьютора или ООО «Нокиан Шина»; б) в случае если данная модель отсутствует на складе Дистрибьютора и ООО «Нокиан Шина» (к примеру, модель снята с производства), то Потребителю будет произведена замена на аналогичную по характеристикам и стоимости шину другой модели.
 

Записан
denis47
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Денис
Авто:Audi A6, 2.4
год:2001
г.Тихвин
« Ответ #1139 : 29 Января 2009, 00:32:37 »

Проехал на Gislaved около 5000, все шипы на месте, по шуму на асфальте тише родного Данлопа.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!