Клуб Honda CR-V Россия  
06 Июня 2024, 19:22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Зимние шины, зимняя резина  (Прочитано 863908 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ssvessa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1275 : 03 Ноября 2009, 21:12:06 »

Всем привет!
В городе асфальт, а за городом - снег.
А  горка-то где была и  какая(асфальт,грязь,снег)?и в какую резину были обуты авто?
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1276 : 03 Ноября 2009, 21:43:35 »

А  горка-то где была
Щас, координаты по навигатору посмотрю... Широта: N58*07.433"; Долгота: E56*19.069"
резину были обуты авто
не зимнюю
Записан

Не знал, да еще забыл...
ssvessa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1277 : 04 Ноября 2009, 01:02:53 »

Щас, координаты по навигатору посмотрю... Широта: N58*07.433"; Долгота: E56*19.069"

Мне и наверно не только Улыбка,точные координаты  не нужны..Я имел ввиду покрытие и условия преодоления горки(грязь,снег,асфальт..) и место расположения:город-пригород-лес-пустыня..Напишите(пожалуйста) подробней сразу ваше мнение преимущества Нивы и Серванта над Паджерами в вашей ситуации преодоления и вопросов не будет,так же как и этих  комментариев.Я иногда удивляюсь Улыбка вашему "однозначному мнению"!
 "Не зимняя" резина бывает тоже разная.. не только из-за состояния,но и из-за своих тех.характеристик."Я так думаю!"(Ф.Мкртчян "Мимино")
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1278 : 04 Ноября 2009, 06:52:24 »

Прихожу к однозначному мнению, что больше шипованную зимнюю резину брать не буду. Трудно привести моменты в ее пользу. Всегда смотришь на погоду и думаешь, сменить резину или подождать. В городе асфальт, а за городом - снег. Протектор и рецептура резины играет большую роль в комфортности и проходимости. В субботу провели тест-драйв на подъеме. Паджеро, Паджеро-Спорт, CR-V и Нива. Паджеры гору не прошли. CR-V с отключенным VSA прошла, а Нива прошла ещё и с прицепом.
Готов согласиться, что в городе шипованная резина не лучший вариант. А насчет вашего тест-драйва: такое возможно только в неравных условиях ("прокладка" между рулем и сиденьем, плохая резина на Мицу и т.п.). Очевидно, что проходимость у Мицу в целом намного лучше, чем у CR-V (при всем уважении к нашим авто), единственное преимущество серванта - более легкий вес, это тоже могло сказаться.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1279 : 04 Ноября 2009, 08:56:15 »

Совершенно согласен с Вами Владимир! Просто  у нас получилось не соревнование, а возвращение домой из яхт-клуба, причем в разное время, но по одной дороге. Было интересно, проеду я или нет, т.к. Паджеры уже не проехали. Первый раз использовал выключение VSA по назначению и проехал, но с трудом. Удовольствие получил...
Записан

Не знал, да еще забыл...
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #1280 : 04 Ноября 2009, 09:57:37 »

Всем доброго дня! С почти праздником! Смеющийся Второй год катаюсь на suv 5 нокиа R 17, всё отлично держит, бежит, расход чуть больше чем на летней, но шумит - на малых и средних скоростях. На служебной шеви стоит 5 гиславед  - очень нравиться, держит хорошо и шума заметно меньше.
Записан
Chistulya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




Имя:Иван
Авто:CR-V III 2.4 EXE deep bronze
год:2008
г.город-герой Москва
« Ответ #1281 : 04 Ноября 2009, 15:33:17 »

Сегодня поставил Nokian Hakkapeliitta 7 245/50R18 104T ))))))))))))
Накатал сегодня по городу 50 км, эмоции только положительные, на сухом асфальте держит, как летняя и не шумит, как хака5!!!
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #1282 : 06 Ноября 2009, 16:28:12 »

Сегодня поставил Nokian Hakkapeliitta 7 245/50R18 104T ))))))))))))
Накатал сегодня по городу 50 км, эмоции только положительные, на сухом асфальте держит, как летняя и не шумит, как хака5!!!
по-чем нынче 7-я хакка?
Записан
Chistulya
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




Имя:Иван
Авто:CR-V III 2.4 EXE deep bronze
год:2008
г.город-герой Москва
« Ответ #1283 : 07 Ноября 2009, 10:25:29 »

по-чем нынче 7-я хакка?

50 т.р. 4 колеса (можно было найти немного дешевле, но я искал именно Финскую)
Записан
Сеньор
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2,4 Exe AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #1284 : 07 Ноября 2009, 11:53:19 »

Снежок активно пошел вчера под вечер, словом, аккуратненько протестировал штатную всесезонку Dunlop Grandtrek ST30 в переулках, где не каша, а снег, местами накатанный. Что сказать, ездить можно, но оччень аккуратно, не летняя резина, конечно, как-то где-то старается зацепиться, но уж точно и не зимняя. Разгон, понятно, благодаря полному приводу, более-менее уверенный, но на торможении очень так себе:(.. Кто на такой, бдительность и еще раз бдительность.
Теперь будем посмотреть(С) при более низких температурах.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1285 : 07 Ноября 2009, 12:10:53 »

Поделюсь впечатлением от "скольжения" на М+S в пятницу утром. У нас в городе случился крупный "завал" машин на краснокамской дороге. Повреждено около 30 машин, гололед был, а я ехал в другом конце города по делам. Выезжал обратно под горку. Нажал на педаль тормоза, АБС срабатывает, а машина просто скользит, не меняя скорости. Метров пять мое скольжение продолжалось по пустой дороге, но остановился...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1286 : 07 Ноября 2009, 12:45:51 »

Готов согласиться, что в городе шипованная резина не лучший вариант. А насчет вашего тест-драйва: такое возможно только в неравных условиях ("прокладка" между рулем и сиденьем, плохая резина на Мицу и т.п.). Очевидно, что проходимость у Мицу в целом намного лучше, чем у CR-V (при всем уважении к нашим авто), единственное преимущество серванта - более легкий вес, это тоже могло сказаться.
несогласен... то что творилось вечером в москве 6 ноября.... полгорода еще на летней... никто тронутся не может... у меня уже стоит зимняя хакка 5 сув с шипами... объезжал всех как кегли... состояние дороги - лед отшлифованный... просто, слегка газ надавил и идет как вкопанная... ну ессесвено электроника работает во всю... потом вообще вышел на резервную полосу и по снегу почесал (т.к. опаздывал на мероприятие) Шокирован но опять же скажу - этот спор будет вечен... каждому свое! меня пока все устраивает! плюс живу за городом...
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1287 : 07 Ноября 2009, 15:27:58 »

Уважаемые!
в данной теме даем конкретные предложения по зимней резине, а все споры про "прокладки", шипы не шипы просьба вести в соответствующих темах
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,23902.0.html
Записан
Jsilver
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП, Mugen
год:2008
г.Мытищи, МО
« Ответ #1288 : 11 Ноября 2009, 19:00:33 »

Поделюсь впечатлением от "скольжения" на М+S в пятницу утром. У нас в городе случился крупный "завал" машин на краснокамской дороге. Повреждено около 30 машин, гололед был, а я ехал в другом конце города по делам. Выезжал обратно под горку. Нажал на педаль тормоза, АБС срабатывает, а машина просто скользит, не меняя скорости. Метров пять мое скольжение продолжалось по пустой дороге, но остановился...
А я прям по выпавшему снежку тоже на штатной Conti M+S. А потом еще по МКАДу до дому. После небольших опытов разгон-тормоз сразу както расхотелось ехать быстрее 50 км/ч и перестраиваться из ряда в ряд "по-быстрому". Мдя... надеялся на "всесезонке" зиму отъездить, но энтузиазм иссяк. придется изыскивать финансовые резервы. Други, как думаете, сколько можно (нужно?)  выждать, чтобы ценник в мск упал на резину? Есть благоприятные условия, уезжаю на 10 дней и машина стоять будет. По приезду уже цены снизятся или еще надо ждать? Ну и конечно посоветуйте что взять исходя из минимизации расходов, но не в ущерб жизни и здоровью? Или скажем так - до 6500рэ за колесо что посоветуете? (225/65х17 и желательно БЕЗ шипов)
Записан

Как говорится, в России две беды, все остальное - катастрофа...
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #1289 : 11 Ноября 2009, 20:39:48 »

Или скажем так - до 6500рэ за колесо что посоветуете? (225/65х17 и желательно БЕЗ шипов)
Я хотел брать Dunlop GRANDTREK SJ6 (как раз ~6500 за R17 получается и кстати без шипов), но подвернулась 5ая хака сув с пробегом ~500км (все шипы на месте, индикаторы обкатки даже не стёрты) за 16000р 4 штуки, считаю мне подвезло...
З.Ы. Цены начнут снижаться не раньше февраля ИМХО.
Записан


Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 150   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!