Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 14:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Официальные дилеры Honda  (Прочитано 242380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #240 : 09 Сентября 2010, 20:47:38 »

Я решил поехать к другому дилеру Автотемп на холодильном переулке  6 .Каково было мое удивление когда мне сказали что у меня гарантийный случай (замена угловой передачи заказ наряд 14863 от 7,09,2010).Вывод напрашивается сам что в Майджоре (Строгино)развод на деньги ,мне предлагали за 50000 + работа поменять кардан типа он гнутый и машина у меня битая и заменена задняя часть(заказ наряд239649 от 1,08,2010).Не ездийте туда если не хотите тратить лишние деньги !!!!

Не надо обкакивать конкретного ОД, просто с ними нужно "правильно" разговаривать. Я постоянно там обслуживаюсь и ни разу мне даже не пытались "лапшу" повесить. И ОД Мазды, Тойоты, Фолькса не пытались, вернее я пресекал их попытки на начальном уровне (может просто я везунчик?).

P.S. К стати, КИА, году этак в 2002, минут 15 разводили меня на замену ступичного подшипника за нал, но потом быстренько напоили кофеином, вручили в качестве подарка какой-то "дезик" и устранили проблему ПО ГАРАНТИИ. И всего-то, это после общения с гл.анжанером. Я тогда не успел до директора дойти...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Сергей69
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:СРВ 2,4
год:2008
г.Тверь
« Ответ #241 : 22 Сентября 2010, 17:35:54 »

Юрий тема то про дилера и случай конкретный. Может конечно не все там разводчики работают, но я сложил о Маджоре свое мнение и люди при выборе дилера имеют право знать какие специ там работают.
Записан
Vilbo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265


у009ас-патриот 197



Имя:Вильбовец Дмитрий
Авто:HONDA PILOT и CRV III, автомат, кожа-рожа, были CRVI 1998, CRV II 2005г, WV Touareg 2008 гв.
год:2013 и 2007 соотв.
г.Москва
« Ответ #242 : 23 Сентября 2010, 09:31:46 »

Итого ! Эпопея завершилась! полтора месяца! с третьего раза забрал машину! (стояла она у них естественно не все полтора месяца, но с момента первых работ прошло именно столько).
После перекраски офицалы попали в цвет! Тон чуток разнится, но в целом, теперь машина выглядит не как после катастрофы , а как было до момента неудачного въезда супругой в гараж.
Зазоры. что первое нужно отметить, что все зазоры выставлялись только по моему тыканью пальцем, моим рекомендациям и замечаниям. когда приехал второй раз забирать машину, часть указанных мною  (причем в заказ-наряде) зазоров не было выставлено.
К чести Автотемпа,  можно сказать, что все мои требования выполнены были без малейших нареканий и споров, а где-то даже с подробнейшими комментариями.
Так что результатом я доволен, а усилиями для его достижения нет. так как жалко безвозвратно потерянного времени...
Записан

Кидаю круто трехочковые под 45% чуть левее кольца.
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #243 : 09 Ноября 2010, 21:42:13 »

Просто полный пипец!
Наши ОД рулят!
Два дня назад, сын знакомой попал в аварию на новом Цивике)))
Виноват он, Каско нет( это конечно его дело)
Вот приехал он вчера в ОД и посчитали ему ремонт на 250 000 рубчиков!( замена чуть ли не всех дверей и деталей двигателя)
Но этого мало- тамошний хмырь чуть не уговорил его продать машину за 500 000 сразу!
Даже повез его к нотариусу на переоформление!!!!!( на себя лично что ли?Непонимающий)
Машина сама стоит 850 000!
Короче повезло парню, что нотариуса не было на месте и он позвонил другу, который обьяснил дурню-делать оттуда ноги!
Сегодня загнали знакомым- и оценили ремонт в 45 000 с работой)
Под замену только бампер, корпус фары и еще что-то)
Вот вам и ОД!!!!!
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #244 : 09 Ноября 2010, 23:29:56 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся А Вы не забыли где живёте? А ОД человеку - "друг", "товарисчъ" и "братэлло" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
P.S. Хотя есть и среди ОД нормальные...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
goland79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II, 2,4 АКПП, USA (угнана неустановленными геями)
год:2003
г.Москва
« Ответ #245 : 09 Ноября 2010, 23:46:34 »

Какой именно ОД? Страна должна знать своих героев Крутой
Записан
Nelly
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11158




Имя:Нелли
г.Москва
« Ответ #246 : 10 Ноября 2010, 12:24:08 »

Какой именно ОД? Страна должна знать своих героев Крутой
С удовольствием сообщаю
"Автотемп" - официальный дилер Honda, на Тульской!
Записан

Если человека раздражают мелочи, значит его что-то не устраивает по-крупному.
Vilbo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265


у009ас-патриот 197



Имя:Вильбовец Дмитрий
Авто:HONDA PILOT и CRV III, автомат, кожа-рожа, были CRVI 1998, CRV II 2005г, WV Touareg 2008 гв.
год:2013 и 2007 соотв.
г.Москва
« Ответ #247 : 10 Ноября 2010, 16:19:19 »

С удовольствием сообщаю
"Автотемп" - официальный дилер Honda, на Тульской!
С охотой верю, моя история чуть выше!!  А фамилю манагера как-то можно узнать?!
Записан

Кидаю круто трехочковые под 45% чуть левее кольца.
MarusyaZ
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




Имя:Мария
Авто:CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #248 : 10 Ноября 2010, 17:27:09 »

Ну что вы хотите от ара-сервиса? Там от Руси - только название, всё руководство - армяне.
тоже пожалуюсь на "Авторусь", ремонтировалась там по направлению страховой, сделали все отлично и в срок...но одна мелочь напрочь испортила все впечатление: приняла авто, села-увидила мусор в машине, салфетки и пр., ладно думаю не буду занудой выбросила сама, но когда снова села, обнаружила пропажу коврика противоскользящего, на торпеде жил... ну тут я озверела, написала претензию... естессно, самой пришлось перезванивать, директор надменно спорил, что не надо было оставлять вещи в авто, и что стоит он 300 руб., а вы такой шум подняли. Видимо истинной сути моей претензии он не понял.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #249 : 11 Ноября 2010, 11:24:52 »

тоже пожалуюсь на "Авторусь",обнаружила пропажу коврика противоскользящего, на торпеде жил... ну тут я озверела, написала претензию... естессно, самой пришлось перезванивать, директор надменно спорил, что не надо было оставлять вещи в авто, и что стоит он 300 руб., а вы такой шум подняли. Видимо истинной сути моей претензии он не понял.

Мария напишите заявление в ОВД по факту кражи. Я думаю директор будет иначе с Вами общаться.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #250 : 10 Декабря 2010, 13:01:19 »

Отмечусь тоже, Алан-Z, до последнего момента думал адекватные, хоть и не такие "крупные".
Но большой минус мастеру по гарантии Олег , он там типа за  бугра в Черной грязи. Очень не адекватный человек может орать в шоуруме матом на своих коллег, ни когда не признает своей ошибки. Кстати постоянно врал мне при попытке разобраться в чём все-таки дело, оказалось банально, он такой занятой, что 2 месяца не мог заказать пружины под замену и поэтому крутился как уж , придумывая каждый раз страшные небылици. Потерял в итоге массу времени и деньги на проверочные работу у др. диллера, туда больше не поеду. stop
Это Вы насколько я понял в Чёрной грязи были.
Я напротив обращался в Алан-Z на Водном. Впечатления размытые.
Обращался трижды:
1. по гарантии меняли заднюю накладку - инженер по гарантии кажется Алексей;
2. ТО-37 500, обращение по замене передних фар по гарантии  - инженер по гарантии Максим.
3. гарантийная замена передних фар - инженер по гарантии Алексей.

Итак подробнее о каждом случае:
1. тут беда была... пока заявление не написал, они меня игнорили два месяца (сам виноват, уезжал надолго из города и не до этого было). После Письменной претензии на третий день поменяли. Афро
2. На ТО присутствовал в ремзоне, пообщался с мастером, очень приятный адекватный мастер Николай. Попросил пообщаться с инженером по гарантии (Максим) по поводу замены передних фар, он очень быстро подошёл, посмотрел, сказал что гарантийный случай и оформил заявку. Сразу, не повторяя ошибок прошлого написал заявление. Впечатление было очень хорошее, уехал в хорошем настроении.
3. Через 3 дня звонок из Чёрной грязи. В невежливой форме:
-  "Это Вадим? Из Хонды беспокоят. Скажите вы зачем свои писюльки мне  пишите. Меня тут из-за вас дёргают каждый раз...".  Попросил представиться, ответ "Начальник отдела запчастей",
Вежливо (грубить бессмысленно) пытаюсь объяснить, что в заявлении указано зачем оно написано, указано что я прошу выслать письменный ответ на мой адрес".
- "Мне некогда вам на ваши писюльки отвечать, я на заявление отвечать не буду"  Шокирован Смеющийся
- и вновь вежливо "В таком случае, Всего Доброго, дальнейший разговор смысла не имеет".

Звонок с Водного через день с просьбой приехать на замену фар.
Приехал... жду... Заранее инженер по гарантии Алексей! просит подписать акт-приёмки. Отказываюсь.
Как выяснится дальше не зря.
Подхожу к машинке и вижу, "О, чудо" - зазоры на переднем бампере (мюген) под фарами в сантиметр!  Обращую внимание Алексея на это, но от него в отличии от Максима добрых слов особо не дождёшься "У вас так и было, вы специально не подписывали акт приёмки чтобы потом предъявить претензию" Злой
Нет, проблем, ещё одно заявление с претензией... параллельно пытались мне показать ещё две машины ( у них и намёка не было на такие зазоры, хотя менеджер очень старался их там найти) со словами что так у всех, это особенность крепления мюгена. На ответное предложение что это особенность не совсем корректной установки (кривых рук Злой ) получал ответ, что нет нет... это всё крепёж на мюген. Естественно на просьбу переустановить получил отказ, на заявление получил ответ что всё в норме... ну и ладно это не так критично.
Самое забавное в том, что недавно по гарантии красили бампер в Автотемпе и там тоже снимали передний бампер. Когда забирал машину зазоров практически не было. Я уточнил может крепёж меняли, сказали, что крепёж тот же. Вот и получается, что крепёж тот же и мюген тот же, а вот руки то другие!

Ух... эмоционально получилось. Но честно говоря накопилось.
Не призываю никого обращаться или не обращаться к этим дилерам, тем более что и в Автотемпе тоже свои косяки.
но возможно мой опыт общения кому-то поможет.
Всем Удачи!
Записан
Ээх
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008
г.Москва
« Ответ #251 : 07 Апреля 2011, 22:36:51 »

Мда...
Пришла и моя очередь обратиться за гарантией. Дилер - ФК Моторс что на щелковском д.100. Проблема старая - проседание пружин. Обращался я 20 марта 2011г. Сегодня? Воз и ныне там. "Мы написали претензию, заднее правое колесо не в допуске, остальное от нас не зависит". Вежливость подзаканчивается. Сегодня отправил претензии по электронке...

NB Оказывается это пробема... Электронка официально не указана ни у ФК Моторс ни у Хонда Мотор рус. Но нашел, спс интернету.

В воскресенье поеду интересоваться, отчего так медленно тянет воз силовое оборудование Хонды...
Записан
bobagrom
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5




Имя:Владимир
Авто:CR-v 2,4 Executiv
год:2008
г.Москва
« Ответ #252 : 27 Апреля 2011, 07:54:05 »

Здравствуйте, Коллеги!
Хочу рассказать о случае, который произошёл со мной после того, как я прошёл ТО в салоне "Авитус - авто", что находится на Нововладыкинском проезде. Сдавая авто в сервис, мы, как правило, передаём ключ вместе с сигнализацией. Ещё и отвечаем на вопрос о том, нет ли ещё каких секреток. Так вот, через неделю после ТО, авто у меня пытались угнать. Замки целые, сигнализация не кричала, а в салоне вскрыта вся электрика, порезаны все провода. К счастью, так и не угнали. Оказались дилетантами, судя по-всему. При всей презумпции невиновности, никто меня не переубедит в том, что это не с их подачи. Рекомендую, не отдавайте брелок сигнализации и не рассказывайте о своих секретах в салоне "Авитус - авто". А может и откажитесь от него...
Записан
alwhite
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Алексей
Авто:Cr-v 2.0 акпп
год:2006
г.Москва
« Ответ #253 : 07 Октября 2011, 22:09:37 »

Про Атотемп -  Делал то Серванта 97 года и делаю ТО  серванта 2006 года все устраивает и менджмент и  как отвечают на вопросы и как всекоментируют каждую деталь которую сменили. Менял там же бинзонасос по их же совету найденый на стороне. ибо авто то не новая, поменяли все быстро сделали в назначеный день.
Был глюк с сигнализацией который отпичывал на форуме вторых сервантов, исправили за пол часа и за работу взяли  ровно половину нормы часа.  За  предохранитель и тд ничего не взяли. Нраится как прислушиваются к советом при опросе,  по моему замечанию открыли  вторую касу,  поставили мониторы со временем прохождения рбот и задумались  над  разработкой сайта логинов и  %- м проведении работ через интернет. что позволит   более четко подвести свое время к  моменту  забирания авто. Отзваниают по каждому моменту и дают дельные соеты, стоит менять не стоит на что и как...

Я  доволен автотемпом. и людьми которые там работают.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #254 : 08 Октября 2011, 00:10:33 »

Про Атотемп - .....

Я  доволен автотемпом. и людьми которые там работают.

Я убедился, что качество работ очень сильно от смены зависит. Даже если автослесарь начинающий, но старший работ (или как он там называется) проконтролирует все и вся, работы выполняются качественно. Таким образом у одной и той же конторы могут быть разные по качеству исполнения работ смены.

З.Ы. Я сдаю Царевну если не в клубный сервис, то  в Южное Бутово на Чечерской, в смену,  где старший работ - маньяк качества  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!