Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 06:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Официальные дилеры Honda  (Прочитано 244629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #90 : 01 Февраля 2008, 11:41:27 »

сегодня был у официалов понадолись мозги ДВС ценник 52000т.р поехал на рынок там20600р. такая вот разница
а ты думал в сказку попал,я когда свечи менял тож малось ценам по удивлялся,у ОД 1050р за 1шт,у партнёров в запчастях 450р за 1шт,и не редко что ОД закупает у них запчасти,а потом накидывает 3% и живут на это Смеющийся
Записан
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #91 : 01 Февраля 2008, 17:06:28 »

Более того, при мне менеджер ОД звонил в запчасти на нагатинской, делал заказ!!!
Как умный человек на ТО только со своими запчастями, всё остальное стараюсь по страховке оформлять Афро
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Serega_G
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Серега
Авто:CR-V 2.0 очень черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #92 : 17 Февраля 2008, 15:30:14 »

Может немного не в тему, но все-таки, хочу задать вопрос, так как я уже "ждун" и хочу много знать... Azn
Так вот, CR-V у меня первая новая машина, до этого были и Ауди и Пассаты, вот сейчас (пока) езжу на Авенсисе.
Я к неисправностям отношусь очень ответственно (типа должна гореть лампочка - пусть горит, нет - нет).
Стоимость оригинальных ЗПЧ в фирменных магазинах ниже чем у ОД (иногда в разы).
Стоимость работ в сервисе ОД то же мягко говоря... не дешевая + как выше пишут хамство и разводы "в подарок"...
Так не проще ли обслуживать свою машину в хорошем сервисе (не официальном)? Я не говорю про "мастера на все руки", АРА-сервис или дядя Петя в гараже, нет! В нормальном сервисе, с нормальным оборудованием, диагностикой, где работают такие же мастера как и у официалов, откуда, кстати, ОД мастеров и подискивают (это я 100% знаю - друга уговаривали)... Я все свои машины в таком сервисе обслуживал и обслуживаю (там только иномарки). И слесарка и малярка и отсутствует принцип "давай поставим от жигулей"... Все меня знают, по человечески подходят к решению проблем. Позвонил, записался, приехал, сделали (хошь смотри - хошь кофе пей). Никогда за последние 11 лет небыло проблем. Детали ТОЛЬКО оригинал (иногда даже на заказ "оттуда").
Так вот вопрос: хватит ли съэкономленных таким образом денег на устранение гарантийных проблемок (подкраска, замена и т.п.) в этом же сервисе? Страховые случаи не беру - это отдельная тема.
В чем прикол собачиться с оффициалами?  В замешательстве и... давайте скажем так: тратить на это деньги?
Прошу сильно не пинать...  Улыбка
Записан

Первым делом мы испортим самолеты...
Ну а девушек? А девушек потом!..
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #93 : 17 Февраля 2008, 15:44:37 »

Может немного не в тему, но все-таки, хочу задать вопрос, так как уже "ждун" и хочу много знать... Azn
Так вот, CR-V у меня первая новая машина, до этого были и Ауди и Пассаты, вот сейчас (пока) езжу на Авенсисе.
Я к неисправностям отношусь очень ответственно (типа должна гореть лампочка - пусть горит, нет - нет).
Стоимость оригинальных ЗПЧ в фирменных магазинах ниже чем у ОД (иногда в разы).
Стоимость работ в сервисе ОД то же мягко говоря... не дешевая + как выше пишут хамство и разводы "в подарок"...
Так не проще ли обслуживать свою машину в хорошем сервисе (не официальном)? Я не говорю про "мастера на все руки", АРА-сервис или дядя Петя в гараже, нет! В нормальном сервисе, с нормальным оборудованием, диагностикой, где работают такие же мастера как и у официалов, откуда, кстати, ОД мастеров и подискивают (это я 100% знаю - друга уговаривали)... Я все свои машины в таком сервисе обслуживал и обслуживаю (там только иномарки). И слесарка и малярка и отсутствует принцип "давай поставим от жигулей"... Все меня знают, по человечески подходят к решению проблем. Позвонил, записался, приехал, сделали (хошь смотри - хошь кофе пей). Никогда за последние 11 лет небыло проблем. Детали ТОЛЬКО оригинал (иногда даже на заказ "оттуда").
Так вот вопрос: хватит ли съэкономленных таким образом денег на устранение гарантийных проблемок (подкраска, замена и т.п.) в этом же сервисе? Страховые случаи не беру - это отдельная тема.
В чем прикол собачиться с оффициалами?  В замешательстве и... давайте скажем так: тратить на это деньги?
Прошу сильно не пинать...  Улыбка
а чего пинать, некоторые только на ТО масло с фильтрами у ОД и меняют, на тот случай, если коробка автомат полетит или движок стуканет, чтобы меняли по гарантии.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Serega_G
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Серега
Авто:CR-V 2.0 очень черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #94 : 17 Февраля 2008, 15:58:12 »

Вот! Ответ который мне действительно по душе! abahaba, спасибо!  Афро
Просто такие обсуждения "у кого из дилеров лучше" наводят на мысль: а чья в итоге машина-то?
Официального диллера, что только он "всемогущий" может как-то помочь...?
А если вопрос в записи в сервисной книжке, так без записи, я думаю, машина тише не поедет...  Улыбка
Записан

Первым делом мы испортим самолеты...
Ну а девушек? А девушек потом!..
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #95 : 17 Февраля 2008, 16:12:14 »

Вот! Ответ который мне действительно по душе! abahaba, спасибо!  Афро
Просто такие обсуждения "у кого из дилеров лучше" наводят на мысль: а чья в итоге машина-то?
Официального диллера, что только он "всемогущий" может как-то помочь...?
А если вопрос в записи в сервисной книжке, так без записи, я думаю, машина тише не поедет...  Улыбка
А унас ТАРАС есть, он поможет всегда чем сможет! Подмигивающий
Записан
Serega_G
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Серега
Авто:CR-V 2.0 очень черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #96 : 17 Февраля 2008, 16:45:49 »

Рад за себя - не зря сюда зашел!  Улыбка
Записан

Первым делом мы испортим самолеты...
Ну а девушек? А девушек потом!..
Serega_G
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Серега
Авто:CR-V 2.0 очень черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #97 : 17 Февраля 2008, 22:26:33 »

а чего пинать, некоторые только на ТО масло с фильтрами у ОД и меняют, на тот случай, если коробка автомат полетит или движок стуканет, чтобы меняли по гарантии.
Вот только слово "коробка автомат полетит" пугает... Не уж-то Honda такое г..., хуже ЛИАЗов (автобусов)?  Смеющийся
Не уж-то один из лучших двигателей японии хуже АЗЛК и способен "стукануть", вот так просто так?  Смеющийся
Не для того японскую машину покупаем, чтоб боятся таких вещей...  Афро
Хвастать не хочу, но на своем Авенсисе проехал 100.000 км (к 80.000 км при покупке).
Согласно инструкции первая замена свечей на 100.000 км (менял, как машину купил - типа ТО с чистого листа), там свечи с платиной.
Сейчас второй раз поменял (!) за всю историю машины. Так вот, после пробега в 100.000 км на нашем бензине (!) свечи вполне приличные.
Не идеал... Но и 100.000 км все-таки... Итого, пробег 180.000 км - двигатель как часы!  Афро  Афро  Афро
А вот так менять на CR-V каждые 10.000 км у оффициалов... Нет уж! Мне машину жалко!!! Все только по рекомендации производителя!
Походу с последующими ТО определился: японскую машину "затачивать под совок", еще и вскрытую от меня... НЕ ДАМ!

Кроме места и капвложений на оборудование нужны толковые и хорошо обученные механики. А вот это самая большая проблема.
ПТУшник с соответствующим мировоззрением даже одетый в фирменный комбинезон ничего, кроме пакости сделать не может.
В РФ ничтожно мала каста "синих воротничков", людей технически толковых, аккуратных, думающих, требующих и получающих за это весьма неплохие деньги.
Вот и ответ нашелся! Если человек с мозгами, руками и дорожит этим, он работает там, где НЕ нужны красивые вывески,
10 секретарш и пучок манагеров... и по всем высказываниям ветки форума, кажется работает он не у оф.диллеров (чаще всего)...
Записан

Первым делом мы испортим самолеты...
Ну а девушек? А девушек потом!..
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #98 : 18 Февраля 2008, 11:21:05 »

Hi! Сам понимаешь... На все - дело случая. У меня был новый Опель (Астра G). Так вот, за время его эксплуотации мне заменили ТРИ рулевых рейки, ДВА раза полностью все остальные рулевые механизмы (тяги, рычаги), передние стойки и испаритель (система кондиционирования). Если все это сложить, то сумма получится мама не горюй. Знаю человека, которому заменили 100% косу проводки (очень дорогостоящее занятие) из-за того, что при вклейке на Заводе лобового стекла остаили маленькую прореху (3 мм.) и вода текла на косу. В итоге вся проводка замкнула. Комп тоже... Машина стоила новая 32000 баков. Сейчас у коллеги меняют КПП по гарантии на Мицубиши Паджеро. Так что... Если есть уверенность, что справишься собственными силами - дилер тебе не нужен. Но если что - сам виноват.
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #99 : 18 Февраля 2008, 11:42:04 »

У меня был служебный "Краслер - LHS", я на нём поменял ступицу переднего колеса в сборе с подшипником. Оказался брак (как потом выяснилось - целая партия подшипников была бракованной). Так вот за год мне поменяли ступицу 8 раз (!!!). И всё по гарантии, а если бы я купил эту ступицу в "Экзисте" - меняли бы мне её?
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Dorety
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


2007EXE(АКПП), Dorety, Москва



Имя:Галина
Авто:Honda CRV
год:2008
г.Москва
« Ответ #100 : 18 Февраля 2008, 12:03:18 »

Находясь в полнейшем расстройстве чувств, спешу поделиться своей проблемой. В ноябре в Авитусе на Нововладыкинском поставила сигналку. Световая сигналка была подключена на габаритные огни. После установки стали постоянно прегорать предохранители габаритов. Ездила к ним четыре раза. Меняли предохранители, тестировали электрику. Результата никакого!!!!! Ноые преохранители  сгорали в этот же день через час. На пятый раз еще раз проверили электрику, но ничего не нашли. В итоге пришли к выводу, что неисправность плавающая. Переподключили сигналку на поворотники. Сегодня перегорели поворотники!!!!!!!!!! Еду к ним в шестой раз. В полной панике! Что делать? Ругаться? Или может просто отключить световую сигналку??? Я, как среднестатистическое лимцо женского пола, ничего в этом не понимаю, хоть по образованию и технарь Плачущий Людиииии, помогите советом!!!!!!!! Целующий
Записан

Симпатишная обезьянка с гранатой от Кавалли Улыбка
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #101 : 18 Февраля 2008, 12:38:22 »

Находясь в полнейшем расстройстве чувств, спешу поделиться своей проблемой. В ноябре в Авитусе на Нововладыкинском поставила сигналку. Световая сигналка была подключена на габаритные огни. После установки стали постоянно прегорать предохранители габаритов. Ездила к ним четыре раза. Меняли предохранители, тестировали электрику. Результата никакого!!!!! Ноые преохранители  сгорали в этот же день через час. На пятый раз еще раз проверили электрику, но ничего не нашли. В итоге пришли к выводу, что неисправность плавающая. Переподключили сигналку на поворотники. Сегодня перегорели поворотники!!!!!!!!!! Еду к ним в шестой раз. В полной панике! Что делать? Ругаться? Или может просто отключить световую сигналку??? Я, как среднестатистическое лимцо женского пола, ничего в этом не понимаю, хоть по образованию и технарь Плачущий Людиииии, помогите советом!!!!!!!! Целующий
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #102 : 18 Февраля 2008, 12:53:16 »

 А делать нужно следующее....
1) Пригнать машину в Авитусе на Нововладыкинском. "Плавающих" неисправностей не бывает, бывают безмозглые и безрукие сотрудники ОД!
2) Сдать машину в ремонт! Важно: Если будут "гнусавить", упираться и т.д. ТРЕБУЙТЕ письменный отказ принять машину, можете упомянуть случай с РОЛЬФом когда в похожем случае был подан иск на ОД в суд и отсужено 2.500.000 рублей!!!
3) Обязательно!!! Требуйте подменную машину на время ремонтных работ!!! Вы, уверен, красивая и респектабельная женщина, а такие пешком не ходят!!! Если скажут, что таких авто у них нет, то по закону обязаны найти Афро Смело берите машину с Тест-Драйва!!! Колега у меня неделю на машинках с Тест-драйва катался + 1000 рублей на бензин ОД ему дал!
Требуйте, покупатель ВСЕГДА прав!
4) Пусть сделают полную деагностику эл.системы и устранят деффект!
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Prepod/Вячеслав
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88




Имя:Вячеслав
Авто:СR-V exe. Deep Bronze 2.4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #103 : 18 Февраля 2008, 12:56:01 »

Не бойтесь испортить отношения с менеджером или с ОД в целом, на гарантийное обслуживание Вас с радостью примет и другой ОФ.Д. Вы же не одолжения просите, а требуете оплаченый товар в НУЖНОМ качестве!!!
Записан

Машина - Мечта, но присматриваюсь к Acura MDX.
Dorety
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


2007EXE(АКПП), Dorety, Москва



Имя:Галина
Авто:Honda CRV
год:2008
г.Москва
« Ответ #104 : 18 Февраля 2008, 16:07:48 »

Спасибо большое!!!!! Именно то, что мне нужно было. Я сегодня к ним еду еще раз проверять электрику. Сказали. что с 18 до 20, пока я буду ждать, они успеют сделать диагностику еще раз. Как думаете, реально произвести такую работу за 2 часа?  Или опять развод, поковыряются, предохранители поменяют и все? настаивать на том, чтобы оставляли машину у себя и тщательно ремонтировали, а мне дали подменную?
Записан

Симпатишная обезьянка с гранатой от Кавалли Улыбка
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!