Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 02:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про омыватели фар  (Прочитано 183927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #15 : 11 Октября 2007, 09:44:40 »

Я помню что в какой-то ветке уже обсуждалась работа ближнего света, но не было ответа на такой вопрос: как получается что на авто англицкой сборки по разному работает эта функция, у некоторых ближний свет работает всегда. Кто нибудь может пояснить. И с другой стороны по правилам ПДД у нас не требуется постоянное включение ближнего света (только вне населенного пункта) следовательно данная проблема должна исправлятся дилерами бесплатно.
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #16 : 11 Октября 2007, 09:45:02 »

а не умнее было-бы поставить кнопку включения омывателя фар, чем тупо цепь разрывать?
Может, и "умнее", но уж точно не проще.
Записан
Lunat
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

CRV 2.0 2004 AKПП Москва


« Ответ #17 : 11 Октября 2007, 10:52:34 »

Я не знаю, почему официалы на III не хотят ставить, но мне на II, в ФК такую кнопку поставили, цена вопроса была, что то в районе 1200 руб. (точно не помню). и вопрос был решен.
Только сначала они поставили просто прерыватель, тоесть - он отключал или включал омывалку и она работала от ближнего света, потом переделали и теперь работает только при нажатии на эту кнопку (естественно при включенном ближенем свете)
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #18 : 11 Октября 2007, 10:59:26 »

Учитывая необходимость подключения к штатной проводке в обоих случаях, не намного сложнее, релюшка на фароомыватель персональная (скорее всего), проводов столько-же, только по другой схеме подключать, и все
а если городить из этого целую дополнительную услугу, то можно было бы ее хоть удобной сделать
Записан

ivanovvik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Виктор
Авто:2.4 Executive CVT Серебристая
год:2018
г.Москва
« Ответ #19 : 11 Октября 2007, 22:18:08 »

Учитывая необходимость подключения к штатной проводке в обоих случаях, не намного сложнее, релюшка на фароомыватель персональная (скорее всего), проводов столько-же, только по другой схеме подключать, и все
а если городить из этого целую дополнительную услугу, то можно было бы ее хоть удобной сделать
Думал над этим вопросом, все дело втом какую релюшку поставить, или точнее, как подобрать временной интервал задержки. А поставить ее можно думаю также в цепь предохранителя ничего особо не изобретая.
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #20 : 11 Октября 2007, 23:44:20 »

у нас в ральфе в прайсе доп оборудованияк:кнопка отключения омывателя фар! без проблем поставили все работает.
А куда поставили? И как выглядит? Может, фотку выложишь? Во сколько это обошлось?
поставили под левую руку в кармашек который в низу торпедо с лева от руля небольшую кнопку. фотку попробую сделать.
обошлось что то около 1100 руб.
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #21 : 12 Октября 2007, 01:11:49 »

А куда поставили? И как выглядит? Может, фотку выложишь? Во сколько это обошлось?

Хочу заказать кнопку вместо заглушки под управлением зеркалами и через нее разорвать цепь предохранителя омывателя фар (номер 31). По размеру должна подойти кнопка от VSA (35300-SMA-003 - около 35 евро) или Парктроника (35470-SWA-G01 - около 38 евро).
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
nigri
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33

07,акпп. Москоу енд окрестности


« Ответ #22 : 12 Октября 2007, 02:52:10 »

вот у вас проблемы!а не проще ли чаще заливать жидкость,а не лезть в проводку? Крутой
Записан

Мыкола ахахахахха
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #23 : 12 Октября 2007, 08:56:36 »

вот у вас проблемы!а не проще ли чаще заливать жидкость,а не лезть в проводку? Крутой

+100
Я заливаю и не парюсь. В багажнике лежит соска на 2 литра(точнее вместе с запаской). Где надо воды набрал и плеснул. А зимой эта соска с незамерзайкой
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #24 : 12 Октября 2007, 09:02:10 »

Так хоцца ж, что б было красиво - тыц кнопку, и оно выключилось. Тыц - и включилось. А ты про какую-то соску с запаской в багажнике Веселый.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #25 : 12 Октября 2007, 09:05:24 »

Так хоцца ж, что б было красиво - тыц кнопку, и оно выключилось. Тыц - и включилось. А ты про какую-то соску с запаской в багажнике Веселый.

Игорь, ДАРАГОЙ. Красота в нашу осенне-весеннюю грязь, нам тока сница. А не в грязь мы не брызгаем Подмигивающий Веселый
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #26 : 12 Октября 2007, 10:13:09 »

вот у вас проблемы!а не проще ли чаще заливать жидкость,а не лезть в проводку? Крутой

+100
Я заливаю и не парюсь. В багажнике лежит соска на 2 литра(точнее вместе с запаской). Где надо воды набрал и плеснул. А зимой эта соска с незамерзайкой
Тож самое, а когда на межгород выезжаю с собой еще и канистру незамерзайки беру, хватает прим на 1000 км, а когда над трассой стоит облако грязи и того меньше Смеющийся
Записан
Витамин©
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




Имя:Виталий
Авто:CR-V АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #27 : 12 Октября 2007, 10:36:31 »

Цитировать

+100
Я заливаю и не парюсь. В багажнике лежит соска на 2 литра(точнее вместе с запаской). Где надо воды набрал и плеснул. А зимой эта соска с незамерзайкой
А разве летом неудобств омыватель не вызывает???
Меня например очень напрягает, когда через час-два после мойки решишь чуток очистить лобовуху....  после этого капот можно перемывать, так как он весь забрызгивается омывателем от фар, и тут же покрывается пылью...
Записан

Поспешай медленно...  ;-)
SkyHunter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Игорь
Авто:CR-V III 2.0 Elegance AT5
год:2008
г.Москва
« Ответ #28 : 12 Октября 2007, 10:58:56 »

Я еще пока не обладатель нового CRV, но эта новость меня шокировала. На моей альмере, омыватель фар выведен отдельной кнопкой, которая срабатывает только при включенном ближнем или дальнем свете. При мытье лобового стекла ни чего подобного с омывателями фар нет. При этом надо учесть что альмера в 2.5 раза дешевле серванта. И что хонде не хватило денег или тямы, чтобы сделать отдельную кнопку. Считаю это существенным минусом. Такая ерунда на всех комплектациях CRV III?
Записан

de
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

CR-V 2.0 SE АКПП 2006г. Екатеринбург Дмитрий


« Ответ #29 : 12 Октября 2007, 11:10:18 »

Меня не напрягает, у нас в городе грязь извечная. После мойки 600 метров до стоянки доезжаешь - и можно обратно на мойку ехать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!