Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июля 2024, 03:38:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ржавчина и как с ней бороться  (Прочитано 51507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #15 : 15 Июля 2008, 13:51:04 »

"TECTYL" аэрозоль в белом флакончике покупаешь, там насадки для разных случаев в комплекте идут, и обрабатываешь проблемные участки. процесс ржавения блокируется. я обрабатываю все места, где уплотнители проходят, т.к. знаком с траблой по црв-1.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
SmthNew
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


^_^



Имя:Илья
Авто:CR-V, 2.0, мкпп
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #16 : 15 Июля 2008, 14:24:56 »

это место, где уплотнитель двери прикреплён в самой двери.. открываешь дверь, и смотришь.. он по контуру.. типа чтобы влага не просачивалась... надо смотреть вот так

а что за преобразователь?
растворитель оттирает эту дрянь, но я оттирал не у себя, а у кореша на 14й Улыбка..
и можно ли после "TECTYL" покрасить эти места?
Записан

All what i fiiling - i filling life...
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #17 : 16 Июля 2008, 12:20:05 »

Я снял ржавчину до металла,потом обработал средством,которое когда высыхает становится как лак -рустстоп-,и подкраской закрасил.Результат-в каких-то местах ржавчина все равно повылезала(в месте соединения двух поверхностей),а на ровном месте нет,но поверхность стала не ровной и в общем колхоз получился, убил уйму времени и сил.
Короче не благодарное это дело с ржавчиной бороться.Легких способов пока нет ,как в домашних условиях восстановить покрытие до идеала.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #18 : 17 Июля 2008, 23:36:21 »

Если оцинковка брякнулась, то действуй по-стаинке.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
SmthNew
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


^_^



Имя:Илья
Авто:CR-V, 2.0, мкпп
год:2002
г.Архангельск
« Ответ #19 : 20 Июля 2008, 15:09:16 »

Если оцинковка брякнулась, то действуй по-стаинке.
это как?
Записан

All what i fiiling - i filling life...
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #20 : 09 Октября 2008, 22:30:12 »

Наконец то приехала моя машина из америки - все замечателно, авто в том состоянии, как и расчитывал (пара царапин полтара-два сантиметра, читая, ухоженная - наверное такая машина должна быть из американского салона  Афро). Но как говорится не бывает бочки меда без ложки дегтя - засунули сервайс-мэнуал от другой машины  Грустный Грустный Грустный Соответственно никаких записей как обслуживали машину нету, магнитола требует код...
.
Собственно сам вопрос - ни у кого не было опыта общения с американскими продавцами - есть ли шансы, если не получить сервисную книжку, то хотя бы копию в электронном виде... Или без шансов?Непонимающий?
 
Записан
Dima.
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 395


CR-V III 2.4L. USA



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V3 2.4 Америка
год:2008
г.Москва. Кунцево.
« Ответ #21 : 10 Октября 2008, 01:59:02 »

Машина с пробегом? -  срочно промывай маслом и первое время меняй чаще  масло.Код магнитоллы на спец.карточке в комплекте.Документы второстипенные поэтому не дошлют.
Записан

Пункт  технического осмотра от МИД РФ. Москва.
igorrjr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX 2,4L 5AT
год:2005
г.С.Петербург
« Ответ #22 : 10 Октября 2008, 15:05:05 »

Наконец то приехала моя машина из америки - все замечателно, авто в том состоянии, как и расчитывал (пара царапин полтара-два сантиметра, читая, ухоженная - наверное такая машина должна быть из американского салона  Афро). Но как говорится не бывает бочки меда без ложки дегтя - засунули сервайс-мэнуал от другой машины  Грустный Грустный Грустный Соответственно никаких записей как обслуживали машину нету, магнитола требует код...
.
Собственно сам вопрос - ни у кого не было опыта общения с американскими продавцами - есть ли шансы, если не получить сервисную книжку, то хотя бы копию в электронном виде... Или без шансов?Непонимающий?
 

А ты с дилерской брал или у частника? Если у частника - то на обратной стороне тайтла есть его адрес и даже телефон может быть. Надеюсь ты сделал копию тайтла?
Если на дилерской - шанс маленький, но есть. По названию конторы можно узнать телефон.
Дашь данные - могу позвонить и спросить
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #23 : 10 Октября 2008, 16:27:56 »

Соответственно никаких записей как обслуживали машину нету,
а как же  CARFAX ?
Записан
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #24 : 10 Октября 2008, 17:34:00 »

Цитировать
а как же  CARFAX ?

В карфаксе записано что машина сертифицированна хондой, проверена по 150 (или около того) точкам, заменен аккумулятор, резина (действительно новые) заменены все жидкости...

Но это ведь не догма - если бы все это было подтверждено записями в сервисной книге (в книге от другой машины все подробно подробно
записано)

Вот сейчас прошел поставил на машину номера, прошел тех.осмотр, на следующей неделе поеду на хондовский центр сдаваться...
Записан
igorrjr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V EX 2,4L 5AT
год:2005
г.С.Петербург
« Ответ #25 : 10 Октября 2008, 17:38:38 »

Соответственно никаких записей как обслуживали машину нету,
а как же  CARFAX ?

CARFAX здесь вообще нипричём.
В американских сервисах ставят галочки. В мануале перечислены виды гарантийных работ в зависимости от пробега. Описание работы (проверки) - а напротив пустой квадратик - в нем ставится галочка. В случае серьезных работ, сервис выставляет инвойс с подробным описанием. Учитывая, что 90% машин в США в 3-х летнем лизе, отметки о сервисных работах ставятся в течении первого года. Мгогие могут убедиться, заглянув в свои сервисные книжки. А дальше как повезет.
По CARFAX можно определить модель машины, юридическую историю с пробега Ноль и официально зафиксированные аварийные ситуации и, собственно, сам пробег.  
Записан
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #26 : 10 Октября 2008, 19:13:33 »

как так  В замешательстве
да там четко прописаны все действия с машиной! в том числе и обслуживание
Записан
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #27 : 10 Октября 2008, 21:40:47 »

Цитировать
CARFAX здесь вообще нипричём.

Ну на самом деле что-то из карфакса можно почерпнуть, вот смотрите
Из этого кусочка карфакса видно что вроде в мае месяце мою машину серьезно перед продажаей подготовили...
[ниже я сделал вложение-картинку, она почему-то в предварительном просмотре не видна... Грустный]


* JHLRD789X5C008168EngCarfax.jpg (7.83 Кб, 426x112 - просмотрено 605 раз.)
Записан
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #28 : 11 Октября 2008, 12:50:11 »

А я, если честно, и не понимаю зачем таким особым Вам нужна эта книжка? Непонимающий
Ведь, в любом случае, с авто, прибывшем из Америки, необходимо провести ряд сервисных процедур, не зависимо от того, что там в книжке написанно, если, конечно, авто для себя и на долго. А так, на предмет криминально-аварийного прошлого вполне достаточно и carfaf с autochek. Сам покупаю авто в Америке уже не первый год. Сейчас как раз жду очень похожий автомобиль (2005, SE) и конечно первым делом поменяю ВСЕ жидкости, проверю аккумулятор и т.п.
А по поводу "не положили",- разное бывает, чаще всего не то, что от другой машины, вообще ничего не кладут, а вот с моей теперешней хондой (2004, LX) пришли все бумаги которые хозяйка только могла положить (СК, мануал, рекламные проспекты, чеки и накладные на доп оборудование и прочее) и ещё и свою фотку туда воткнула!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
rpin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39




Имя:Сергей
Авто:CR-V SE
год:2005
г.Минск
« Ответ #29 : 11 Октября 2008, 15:23:39 »

хозяйка только могла положить (СК, мануал, рекламные проспекты, чеки и накладные на доп оборудование и прочее) и ещё и свою фотку туда воткнула!!

Хозяйка то хоть хорошенькая или  Шокирован Шокирован Шокирован

Я брал машину из салона, а не с аукциона с лэйбой Honda Sertified Used Car. Я к официалам на сервис машину еще не гонял (поеду на следующей неделе), а заехал к друзьям, они посмотрели и сказали что машина не просто "напидар#$@на", а реально нормально подготовлена к продаже - масло чистое, аккумулятор новый, резина новая, полный бак омывайки  Показывает язык
Если будет копия сервисной книги (или записей в книге) - то это только подтвердит что обслуживание сделано. Зачем сливать чистое масло и менять нормальные жидкости. Ведь я мог купить машину гораздо дешевле на аукционе и вот тогда бы я все менял. Но возможно я не прав  Непонимающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!