Клуб Honda CR-V Россия  
17 Июня 2024, 10:55:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внедорожные качества CR-V III  (Прочитано 292690 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SergL
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exec 2.0 АКПП Серый,
год:2007
г.Питер
« Ответ #480 : 28 Декабря 2009, 00:23:47 »

После глушения двигателя VSA включается. Сегодня на это накололся.  Заезжал на привычное место парковки. Подзавяз. Выключил VSA – продолжил движение. Заглушил двигатель – пошел смотреть, где запарковаться. Завелся, стал разворачиваться  и увяз по полной…  Грустный Даже пошел разгрести из под колес. Не помогает, причем из под задних снег летит метров за пять. Думал все… придется идти за трактором… Грустный  но смотрю VSA-то включена. Выключил и нормально выехал на свое место парковки.
 
А вообще сегодня был странный глюк.  Помылся. Выехал из подземного гаража и почувствовал, что в повороте зад несильно снесло, ABS не трещала и треугольник не мигал.  После этого втопил на газ и вижу, что треугольник точно не мигает. Остановился, попробовал еще пару раз – треугольник так и не замигал. Заглушил машину. Завелся, резко тронулся и… после этого VSA заработала нормально. Вот так вот RESET иногда помагает…

А вообще  CR-V прет суппппер!!! Привод  работает нормально, главное правильно пользоваться  Подмигивающий. Машина оправдывает надежды на полные 100% !!! И рулится нормально на трассе и по заснежиным дворам проехать проблем нет. Привод грамотно подключается – и на шоссе идет как по рельсам. И не валится в поворотах как заднеприводный  «уазик» . До этого Паджера казался идеалом, но после того как наблюдал как его кидало в поворотах на шоссе, понял, что для себя (как городского жителя)  выбираю только полный или  основной передний, с подключаемым задним . Но ни как не задний как основной.
Записан
BOOMbastiK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28




Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe.
год:2008
г.Салехард
« Ответ #481 : 28 Декабря 2009, 10:17:20 »

ПС Не маловажно иметь еще внедорожые качества в голове, сегодня видел как LC 200 сел, хотел показать как он круто паркуется в заснеженной обочине, залетел в неё на пол корпуса и застрял, перекрыв задницей проезжую часть и создав пробку, вот наверно было ему не комильфо, понимая что о нем думают люди на одном приводе, спокойно ползущие по дороге.

Чем круче жип тем дальше идти за трактором (проверено!), а CR-V едет на столько сколько от нее ожидаешь, главное чтоб резина была соответствующая, 2 зимы на севере ни разу не копал, толкал, и т.д.. Резина Hakkapelita SUV рулит.
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #482 : 28 Декабря 2009, 10:26:35 »

недавно как то сел в канаву полную снега, глубина ну может 40 см, почти на пузо, заднее левое еле еле цепляло асфальт со льдом, минут 20 туда сюда и убрал снег из образовавшихся ям под колесами, плюс резина Конти айс контакт и о чудо я выскочил, хотел идти за трактором уже, после этого полюбил машину свою еще больше, жаль не сфоткал яму после меня в канаве  Афро
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #483 : 28 Декабря 2009, 13:50:41 »

вот именно за это мы и любим наши машины нашего друга СЕРВАНТА!!!!!!
Записан
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #484 : 28 Декабря 2009, 16:44:13 »

питер по своим постам в этой теме перещеголял ребят из сибири и с северов, че у вас там творится, вроде не далеко живем друг от друга, у нас все не так уж и плохо, а у вас какая-та ж.па
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #485 : 28 Декабря 2009, 18:25:49 »

питер по своим постам в этой теме перещеголял ребят из сибири и с северов, че у вас там творится, вроде не далеко живем друг от друга, у нас все не так уж и плохо, а у вас какая-та ж.па

ждем ...опу завтра для проверки слов питерских  Улыбка
1http://top.rbc.ru/society/28/12/2009/358244.shtml
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #486 : 28 Декабря 2009, 22:18:40 »

Если погода идет от нас к вам, то держитесь братцы, будет вам веселье, у меня на
товарищеском 1 полоса в обе стороны осталась, машины от обочины запаркованы в 3 ряда: ПОд сугробами, по пояс в снегу, и умники на проезжей части, практически в левом ряду.
Если погода идет от вас, то нам в начале года пипец....  Злой

У меня под окном, тачки, которые с начала метели не трогали, засыпаны выше крыши, местами сугробы наметает с рост человека, превращаемся в Мурманск.
 Литейный вообще не чистят... уроды, центр называется.
Сегодня запарковался во дворе, заехав на 2-х метровый сугроб правым колесом продавив его бампером, задние толкают вперед , когда передние грызут сугроб... я кайфовал, стою правда с перекосом, передняя правая часть см на 30-40 влезла на сугроб, остальное на поверхности дороги, надеюсь не скрутит кузов за ночь :-)
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #487 : 28 Декабря 2009, 22:33:17 »

Блин, а у нас +12...
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #488 : 29 Декабря 2009, 13:04:11 »

питер по своим постам в этой теме перещеголял ребят из сибири и с северов, че у вас там творится, вроде не далеко живем друг от друга, у нас все не так уж и плохо, а у вас какая-та ж.па
ИМХО Кепка быстрее улицы убирает, чем ВИМ.

Цитата: fontanka.ru
По словам Валентины Матвиенко, уже решен вопрос с дополнительными местами для складирования убранного снега. А для вывоза всего, что накопилось в городе, необходимо 20 дней и, если не будет больше никаких форс-мажорных обстоятельств, то в этот срок соответствующие службы уложатся. Сейчас, помимо уборки во дворах, упор сделан на очищение кровель и сбивание сосулек.



* 2.jpg (69.28 Кб, 580x435 - просмотрено 735 раз.)
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #489 : 29 Декабря 2009, 13:24:25 »

В Киеве сейчас тоже жесть.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #490 : 29 Декабря 2009, 15:27:24 »

вот и у нас снег повалил, город плохо ехал, теперь встанет намертво, к сожалению полный привод не спасает от пробок, а просто помогает уверенно чувствовать себя на скользкой заснеженной дороге, всем удачи и везения, думаю сегодня будут новые рекорды по времени езды от работы до дома
Записан
babaka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Александр
Авто:CR-V III EL АКПП 2,0
год:2008
г.Таллин
« Ответ #491 : 04 Января 2010, 11:54:16 »

Машина просто создана для зимних снегопадов в городе. У нас в Эстонии на этой неделе рекордная глубина снега. Лапушка CR-V идёт уверенно, в повороты заходит тоже спокойно. При малейшем намёке на занос, включается VSA и машина выравнивается. При парковке в сугробах своевременно подключается полный привод. Пока только один раз пришлось поволноваться, когда на 60-70 км/ч в поворот пошёл и машину сносить начало. А на выходе из поворота фура припаркованная была. Решил тормозить, включилась АBS и тормозной путь увеличился, хотя на шипах лучше бы не включалась. Думаю можно было не тормозить а наоборот газом и рулём сыграть с помощью VSA, но фура меня испугала экспериментировать. 
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #492 : 11 Января 2010, 23:52:27 »

История про CR-V и Ниссан Кашкай
Вот сегодня посмеялся…
У нас на работе есть человек, с которым мы примерно в одно время и примерно за одни деньги искали (выбирали) автомобиль.
Так вот, что выбрал я – понятно, а он Ниссан Кашкай да еще и серебристую..в общем по мне так полное фу…
И вот сегодня вечером звонок от него мне…типа, не ушел ли я еще из офиса…я – нет, говорю что такое…
Он говорит, приди на стоянку помоги…засел говорит…
Так вот я конечно выхожу, смотрю  стоит полирует всеми колесами снег…
Не знаю как он умудрился, но сел там конкретно, причем включил хваленый им «подключаемый» полный привод и полирует…полирует…
В общем, прицепил я его и по тем же сугробам вытащил за 5 сек…говорю – ну не ездий ты по сугробам, дружище…
Сугробы правда и сугробами не назовешь серьезными, я по таким целый месяц уже езжу везде, даже не думал, что там сесть можно и не садился в таких и даже хуже местах…
Так вот любимый CR-Vвытащил и спас Ниссан Кашкай
Записан
John_K
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172



Имя:Евгений
Авто:AUDI Q5, 2.0 TFSI.
год:2012
г.Брянск
« Ответ #493 : 12 Января 2010, 17:38:31 »

Да смешно, в нашей машине проходимость минимальная, а все восхваляются её внедорожными качествами, я сам той зимой ездил по реальному снегу, где ездил, а где и застря по самое небалуй, так что двери еле открыл, и приходилось дергать легковой форд, и что.
А Ниссан Кашкай нормальная машина, классом ниже, но проходимость у неё не меньше нашей, а минимальная(для города), машина могла быть на нешиповке (от резины много зависит), опытность водилы. У меня на стоянке три Кашкая стоят, так вот в одном месте, лично видел, один проезжал, а другой еле еле, кое как, причем оба 4х4.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #494 : 16 Января 2010, 00:29:47 »

Я таскал Пафандер, Грандвитару друга, кольт жены  Подмигивающий , и что с того, если на пузо сядешь, и колеса повиснут, по любому каюк, но у нашей тачки заметил ощутимый + при очень низком клиренсе, когда прешь по снегу более 185 см, и как говорите, дверь не открыть, морда в форме зубила, разгребает снег и ровняет его под наши 185, специально влазил в сугробы, на пузо так и не сел, вес + конструкция морды, позволяет проползать на пузе без проблем. Правда однажды влез в снег выше порогов, к утру подморозило, снег встал колом, раз 10 качал вперед/ назад делая зазор см 20, потом поехал нормально. За весь период снегопадов, ни разу не пользовался лопатой, всегда перковался там, где осталось место. приезжаю поздно, мест нет, с разгона в снег, утром пару минут упражнений и поехал.
Кашкай тож машина неплохая, но тесная она, не стоит своих денег, да и минусов отнудь не меньше наших.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!