Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 08:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стеклоомыватели и мороз  (Прочитано 36117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
реликт
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11




Имя:вячеслав
Авто:CR-V III
год:2008
г.москва
« Ответ #75 : 26 Декабря 2009, 18:37:37 »

Проверил - бачок приказал долго жить, испустив струю живительной влаги на пол гаража Плачущий.
Кто-нибудь менял бачок и во сколько это удовольствие обошлось Веселый?
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #76 : 27 Декабря 2009, 16:07:45 »

Менял бачок вследствие аварии - по страховке. Помню цифру рублей тыщ 15 было. В поиске глянь, я там и фотки давал и, по-моему стоимость работ отписал.
Записан
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #77 : 27 Декабря 2009, 19:16:20 »

Была уже эта тема по Телеку.
Скандинавия, Америка и ещё часть стран используют проверенную и ранее производимую в России «муляку» и она работает при морозе -20 и ниже.
А у нас в России дорогая и не чуть не безопасная для здоровья ПЕНА от з…..х уже всех Россиян ЛОБИСТОВ!!!
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #78 : 14 Января 2010, 10:55:22 »

Так и не понял, кто какие решение проблемы предлагает?
Форсунки как-то греть или еще чего делать?
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #79 : 14 Января 2010, 13:41:44 »

Так и не понял, кто какие решение проблемы предлагает?
Форсунки как-то греть или еще чего делать?

похоже, ждем лета... или оригиналов решений от Хонды. все остальное - или фанатстика или колхоз
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #80 : 14 Января 2010, 19:32:44 »

Так и не понял, кто какие решение проблемы предлагает?
Форсунки как-то греть или еще чего делать?
Жидкость размораживающая для замков, побрызгал на форсунки и на день вполне хватает.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #81 : 14 Января 2010, 20:11:59 »

По-моему, самая правдоподобная версия из высказанных - испарение спиртовой составляющей, и резкое повышение температуры замерзания.
То, что спирт из воды испаряется - факт. Чтобы не испарялся (точнее, испарялся строго вместе с соответствующим количеством воды), спирта должно быть 40%, а воды - 60.
Именно об этом диссертация Менделеева, и именно в этом секрет русской 40процентной водки ))))))))

[/quote]
Вот именно - ВЕРСИЯ, т.е. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!! Во первых - принципы Физики и Химии распространяются одинаково на все авто, не зависимо от марки Смеющийся. Во-вторых - прежде чем ссылаться на какой-либо документ, а тем более диссертацию, с ней нужно по-меньшей мере ознакомиться. Так вот,  Менделеев не выводил никакого "секрета русской водки", а наилучшая концентрация для организма равна 46%, что доказано научно. ТАК то вот!
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Денн
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Денис
Авто:Хонда СR-V 2008
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #82 : 14 Января 2010, 23:08:41 »

Люди добрые,помогите!Сам дурак,конечно ,но нужна помощь.В морозы выехали и потом не уехали омыватели фар.Поехал на мойку,отмерзли.Один уехал до конца,второй нет.Я подергал туда-сюда,в итоге что то соскочило и теперь омыватель не уезжает назад!Торчит!Как починить,желательно самому.Есть у кого нибудь схема форсунок,а лучше видео по их снятию-установке.Нужно ли снимать бампер или возможно так отремонтировать?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #83 : 14 Января 2010, 23:19:31 »

Денис! не плоди пожалуйста свои вопросы в разных темах, достаточно в одной!
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4859.210.html
Да и в профиле порядок наведи!
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #84 : 15 Января 2010, 21:41:48 »

Жидкость размораживающая для замков, побрызгал на форсунки и на день вполне хватает.
завтра попробую, а то по междугородке нужно ехать.
Записан
Contra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 151



Имя:Тимур
Авто:CR-V 2литра АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #85 : 15 Января 2010, 22:40:54 »

залита до -30 плюс концентрат до -50...зная что спитр выветривается,через все трубки прогоняю жидкость каждое утро...не веером как летом,а прыщет струёй...но всеже работает(стоит на крытой подземной стоянке)
Записан
aleks50158
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


авто-моё хобби,страсть,увлечение,профессия



Имя:александр
Авто:HONDA CR-V
год:2008
г.одинцово
« Ответ #86 : 16 Января 2010, 19:34:08 »

всем форумчанам доброго вечера! я здесь новичёк,может что-то не так сделаю-прошу не сердиться и поправить.у меня такой вопрос-владею  CR V 2008 года выпуска,и меня не совсем устраивает как работает опрыскиватель лобового стекла.может этот вопрос уже обсуждался раннее,и были какие-то советы по исправлению в лучшую сторону работы форсунок? если да,то подскажите ссылочку,если нет, то может создадим тему, и попробуем решить вопрос по улучшению (если конечно я не одинок в своём мнении по поводу работы опрыскивателя, меня  не очень устраивает как распыляется жидкость на стекло  Улыбка)? я имею ввиду как форсунки распределяют жидкость на лобовик(не важно когда-летом или зимой),и какой сектор они смачивают,у меня они лишь нижнюю часть стекла поливают и поводки,когда они ещё не начали работу,получается,что щётки практически на сухую первый цыкл проходят по стеклу.пробовал регулировать-нет ожидаемого эффекта.думаю поменять сами форсунки на что-то другое.может кто-то уже делал нечто подобное? поделитесь опытом.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #87 : 16 Января 2010, 21:23:48 »

Залита "хайгир" до -25, + концентрат до -30, купил размораживатель замков, в форсунки брызгал (2 раза) - ни фига не получилось. На улице -17 -22, по трассе наверное чуть холоднее. В понедельник попробую загнать в тепло, набрызгать там на форсунки и посмотрю как будет работать.
Записан
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #88 : 17 Января 2010, 05:55:30 »

Залита "хайгир" до -25, + концентрат до -30, купил размораживатель замков, в форсунки брызгал (2 раза) - ни фига не получилось. На улице -17 -22, по трассе наверное чуть холоднее. В понедельник попробую загнать в тепло, набрызгать там на форсунки и посмотрю как будет работать.
я использую для этого жидкость для разморозки стекол - в морозы помогает, но на небольшой промежуток времени.
Записан

axel144
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V (2,4), белый перламутр
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #89 : 18 Января 2010, 11:08:07 »

Uri-67
Каждое утро вижу, как спиртовая составляющая из незамерзайки испаряется на стекле.
У меня сейчас отличная финская жидкость на -40 залита. Форсунки не замерзают вообще, льется отлично и в -25.
Но пока лобовое стекло не прогрето, выглядит это так: брызнул, размазал щетками, на стекле остался тонкий след влаги, который прямо на глазах очень красивыми узорами кристаллизуется. Именно потому, что спирт испарился, а вода - нет. Правда, и эта изморозь быстро улетучивается, т.к. стекло всё-таки быстро прогревается. Но эксперимент наглядный.
А дальше всё зависит от конструкции форсунок. Позволяют они таким же образом тонкому слою незамерзайки замерзать или нет.
Про подогреваемые форсунки на других машинах, конечно, не говорим.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!