Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 01:33:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить RD-1 / Советы по выбору и покупке.  (Прочитано 223571 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Birbox
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424




Имя:Дмитрий
Авто:2.0, АКПП, 215т.км, левый руль.
год:2008
г.Валдай
« Ответ #375 : 10 Июля 2013, 20:53:41 »

Кардан смотри, чтобы  хоть был, выхлопная труба без сального конца снаружи(субъективно), рейку (на пыльниках хотя бы). Остальное у Кирилла более чем ёмко.
Записан
_AR_
Председатель Казахстанского филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811


aspect ratio


WWW
Имя:Арман
Авто:RE7 K24Z4
год:2012
г.Астана, Казахстан
« Ответ #376 : 09 Ноября 2013, 18:14:02 »

Кирилл прав внимательно смотри кузов: задние арки и опоры для поддомкрачивания задние. Гниет вовсю уже первый кузов.

Остальное ерунда (наиболее накладное коробас, двигун, рейка и все что к ней прикручено)). Имей в запасе около 500 зелени на масла и расходники обязательно и сразу после покупки (Жижи в ДВС, АКПП, ГУР, тормозную + антифриз при отсутствии истории менять обязательно).
Записан

Друзья, Филиал CR-V Club (Russia) Казахстан, Астана находится здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,7195.0.html

mvp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Михаил
Авто:европейская RD1, B20Z, АКПП
год:1999
г.Саратов
« Ответ #377 : 19 Февраля 2014, 14:21:58 »

Подскажите маркировано ли родное железо- капот, передние крылья у хонды? Куда смотреть, чтобы определить что железо стоит оригинальное?
И еще вопрос есть ли в Саратове владельцы crv 1 поколения, кто в курсе нюансов конкретно этого поколения и мог бы глянуть со мной машину?
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #378 : 19 Февраля 2014, 16:48:31 »

У американок и канадок на каждой детали приклеен VIN номер
Записан

mvp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Михаил
Авто:европейская RD1, B20Z, АКПП
год:1999
г.Саратов
« Ответ #379 : 19 Февраля 2014, 22:23:11 »

А у европеек? Имхо ничего страшного если детали и перекрашивались, главное чтоб производитель был HONDA, а не какой-н API, TYG и пр. На капоте у тойоты, например, выштамповано "TOYOTA". Есть ли такое на хондовских крыльях и капоте и где это искать (например под теплоизоляцией капота, или и так видно)?
Записан
Alex1971
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 72



Имя:Алексей
Авто:CR-V (1рестайл), АКП, RD-2, B20B, правый руль
год:1999, 6 лет в эксплуатации
г.Минусинск, Красноярский Край
« Ответ #380 : 20 Февраля 2014, 08:30:39 »

Я бы обращал внимание на родные стёкла, фары и фонари, на "телевизор", на надписи маркером на узлах и агрегатах,
но основным критерием выбора для меня является то, чтобы машина была выпуском с 1999г., т.е. рестайловая и 4ВД,
а потом уже всё остальное.
Записан
Илья Братский
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431


Иногда пользуюсь общественным транспортом.



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V rd1 АКП Яп. пруль в20в. пятидыр.
год:1999
г.Братск
« Ответ #381 : 20 Февраля 2014, 11:16:46 »

Стёкла, фары, фонари это вещь расходная. Не показатель с учетом наших дорог с неопознанным покрытием.
Записан

oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #382 : 20 Февраля 2014, 11:30:37 »

Правильно Илья! Особенно это относиться к авто с более 10-летним стажем. У меня только лобовуха дважды менялась от камушков. Придраться можно и к новой авто при желании.......
Записан

внук генерала Манштейна
Alex1971
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 72



Имя:Алексей
Авто:CR-V (1рестайл), АКП, RD-2, B20B, правый руль
год:1999, 6 лет в эксплуатации
г.Минусинск, Красноярский Край
« Ответ #383 : 25 Февраля 2014, 21:10:08 »

А у меня стекло родное, но только на нём больше 20-ти сколов заклеено, хотя стекло сильно зашорканое и я бы его давно сменил,
но вдруг соберусь продавать авто!; - и какое тогда стекло потенциальный покупатель лучше заценит?! Плюс я ему покажу передние колодки
с выбитой надписью: "Хонда", и ремень ГРМ с такой же надписью, и тормозные шланги с датой 14.03.99г. А когда он увидит, что у меня под
капотом давно ничего не мылось и нигде нет надписей маркером от продаванов, и при этом всё работает исправно; то наверняка всё это ему
о чём - то скажет!
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #384 : 25 Февраля 2014, 21:14:19 »

Кому-то скажет: "Блин, лобовик менять, под капотом все отмывать... Делай скидку!" )))
Думается мне, что ездить с таким лобовиком опасно из-за плохой видимости. Поменяй на Китай и насладись классной обзорностью до продажи авто Подмигивающий
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #385 : 25 Февраля 2014, 21:18:46 »

 Смеющийся сталкивался с такими покупанами ... " а чего лобовое не родное?"  Е мое авто 1998 года !!!!  Я ему " музчина ты с какой пальмы слез " Смеющийся про колодки с надписью Хонда ..улыбнуло.
Записан

Alex1971
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 72



Имя:Алексей
Авто:CR-V (1рестайл), АКП, RD-2, B20B, правый руль
год:1999, 6 лет в эксплуатации
г.Минусинск, Красноярский Край
« Ответ #386 : 27 Февраля 2014, 22:33:08 »

То, что стекло зашорканое, проявляется только при езде в тёмное время суток, а при внешнем осмотре оно как новое, при том, что авто ночует на улице и иней и лёд я с него соскребаю, а не тарахчу пока оно не оттает. При таком режиме эксплуатации, два Корейских бы уже стёрлось. А стёкла меняют раззвездяи, которые не клеят сколы и не умеют пользоваться климатконтролем. Это стоит учитывать при выборе авто. А вот про колодки, ты ещё больше улыбнёшся, когда узнаешь, что они больше 100т. км. отходили, и пока они стояли, диски не изнашивались. Так что, "по дискам" никто мне не скажет, что на одоме 240т.км.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #387 : 27 Февраля 2014, 22:47:37 »

Алексей, странные убеждения ) Кроме лобовика еще много чего смотреть у авто Подмигивающий
Тертый лобовик еще против солнца светится.
Во сколько, кстати, суммарно обошлась заклейка 20и сколов?
Камни разные на трассе прилетают, не все можно заделать. Себя с успехом можно убеждать в чем угодно, но новое китайческое стекло тебя бы очень порадовало обзорностью, поверь Подмигивающий
"Развездяем" себя не считаю, целый родной лобовик поменял только по причине зашерканности, а второй раз менял после пойманного хорошего камня от ГАЗели на ремонтируемом участке дороги, была серьезная дырка аккурат под дворником, которая пошла трещиной только зимой. Цена вопроса в пределах 3000руб.
Так что лобовик не показатель, может, только для кого-то еще, имеющего такой пунктик  Строит глазки
Уж не знаю, на кого при покупке подействует клеенный в 20и местах лобовик, старые колодки и проч. ненужные детали...
Записан
mvp
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Михаил
Авто:европейская RD1, B20Z, АКПП
год:1999
г.Саратов
« Ответ #388 : 01 Марта 2014, 14:39:42 »

Кардан не пугает- если понадобится заменю, если фото отчеты есть.
Хотелось бы машину со светлым цветом кузова (сейчас черный- надоел своей непрактичностью). Желательно рестайл и европейку (я так понимаю у них большая совместимость по з/ч с японскими), коцки по кузову и не родное лобовое/фары не напрягают, главное чтобы железо было родное, или в крайнем случае поменяно на оригинальное, а подвеска и трансмиссия(кроме коробки)- все без проблем меняется, это расходник на старой машине.
Судя по объявлениям, можно на что-то подобное рассчитывать, имея 330т.р.- верно? но придется искать в другом городе, т.к. у нас CRV продается очень мало. Приехать за машиной тоже не проблема в радиусе 1500км, но знать бы что машина достойная.
Например вот http://автоSрум/cars/used/sale/57931819-13ab99.html - на всех crv с завода стоят передние брызговики?
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #389 : 01 Марта 2014, 19:28:50 »

Если тачка очень приглянулась и со слов хозяина по телефону все устраивает - можно попросить и местных одноклубников посодействовать. Зайди в региональную ветку.
А брызговики должны быть, потерялись, видимо. Не дорого стоят контрактные.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!