Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 12:25:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ни капли в рот...  (Прочитано 208994 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #120 : 20 Ноября 2010, 22:31:15 »

Цвет-то поменяй, ниХрюна не видно!
Спасибо! Подмигивающий
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #121 : 20 Ноября 2010, 22:37:15 »

Конечно надо!
И это будет важной информацией для многих.
Ок. Посмотрю пришла ли новая инструкция по мед-освидетельствованию (кто не в курсе - правильно пишется - "медосвидетельствованию") и через пару дней опишу.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #122 : 20 Ноября 2010, 22:42:30 »

... и через пару дней опишу...
Раньше не сможешь? Смеющийся Глядя на тему...
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #123 : 21 Ноября 2010, 01:09:24 »

Раньше не сможешь? Смеющийся Глядя на тему...

Не смогу. Потому что трезвый. Потому что ехать с утра.
А как приму немного, фантазия разиграется и действия инспектора для меня станут более прогнозируемы.
А фишка состоит в том, что бы максимум его бессвязанных действий грамотно описать.

Впрочем мы это обсуждали. Грамотный инспектор лишних действий делать не будет. Но где ж его взять то, грамотного!
Грамотные, как раз, без нужды не останавливают! Резюме - если Вас остановили, готовьтесь к подвохам. Исключения бывают о-о-очень редко.
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #124 : 22 Ноября 2010, 13:53:12 »

07.11.2010 около 9 утра на выезде из подмосковных Мытищ был остановлен для продувки экипажем ГИБДД.
Алексей, а протокол и понятые при продувке были?
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #125 : 22 Ноября 2010, 17:28:58 »

Алексей, а протокол и понятые при продувке были?
Протокол я писать запретил. Потому как живу постоянно сейчас в Питере и права потом выручать неизвестно откуда нехочется.

П.С. Да я вобщем-то и выезжал домой в Питер, когда меня остановили.
Записан
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #126 : 22 Ноября 2010, 18:16:51 »

Нда.. Спасибо, что подвигаете меня периодически на подробный разбор ситуаций. Улыбка)
Итак, разберем вопрос освидетельствования.
Не хочу цитировать приказы и инструкции я укажу, чем и что регламентируется, а интересующиеся пусть ищут и читают сами. Кстати это один из способов поднять грамотность т.к. читая готовый текст черпаешь мало нового, а вот если сам перелопатишь инет то и знаний поболе станет.
Все что касается пьянства за рулем, регламентируется несколькими документами.

1. КОАП ст. 27.12
2. Правила освидетельствования и медосвидетельствования ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 июня 2008 г. N 475)
3. Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"


Можно копать вглубь до ГОСТов и прочих НПА, но пытливые и любознательные любители CR-V сами сумеют откопать! Я уверен!

Вас останавливают и начинают подозревать (я бы сказал ГНУСНО ПОДОЗРЕВАТЬ) в том, что вы «Закладывали за воротник», «Слегка под шафе», «В дребодан» или на крайний случай «Пропустили по писюлику» (нужное подчеркнуть).

Конечно, вы отвергаете эти гнусные инсинуации. Но инспектор непреклонен и достает («…из широких штанин…») волшебный прибор от которого у вас начинают трястись коленки. Это в принципе добавляет признаков опьянения в копилку уже неспособного скрыть злорадную, с капающей слюной, жаждущую бабла улыбку инспектора, со сверкающими купюрами в глазах, между делом оттопырившего 2-й карман способный вместить весь золотой запас как минимум Папуа Новой Гвинеи.

Но не тут-то было. Согласно вышеупомянутой статье КОАП, прежде чем заставить вас расстаться с остатками воздуха в легких, а возможно и правами, наш доблестный страж порядка обязан отстранить вас от управления ТС. Об этом составляется отдельный протокол с указанием причин отстранения.
После производится Освидетельствование в присутствии 2-х понятых. Инспектор может предложить вам «дунуть» в сертифицированный граненый стакан, в его же нос, в ладошку и даже… боюсь представить… НО! Согласно «Правилам освидетельствования» оно производится при помощи алкотестеров с принтером. Сертифицированных и занесенных в реестр. «Все остальное ...ня.» (с)
Ежели принтер алкотестера в сговоре с инспектором и написал гнусности в ваш адрес, то инспектор обязан составить Акт с результатами и процитировать в нем гнусности алкотестера.
ВАЖНО. Перед тем как «завалить» алкотестер ураганным напором воздуха из ваших прокуренных легких, на него необходимо надеть…. МУНДШТУК, а не то, что вы подумали!
Обязательно проконтролируйте, чтобы на изрыгнутой алкотетсором гнусности было точно указано время. Ибо мало ли с кем он целовался до вас?

Итак, весь мир в сговоре и все хотят обвинить вас в том, что вы в дюпель хотя на самом деле: «Ну я там буквально пару рюмок и бутылочку Балтики 9 сверху глянценул…» или «Да ё-мое! Уже 4 часа прошло после того как мы с другом 1.5 литра под ириску на 2-х всосали!», конечно все это вселенская несправедливость и вы как кристально честный, трезвый, чистый, кристальный (нужное подчеркнуть) человек готовы доказывать свою кристальность и далее.
В этом случае вы не соглашаетесь с результатами предыдущего выдоха и сообщаете об этом инспектору. Можно даже сказать, что вы настаиваете на МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ (уясните разницу понятий. Палыч выше писал об этом). 
В принципе можно и сразу, ещё до издевательства над «местным» алкотестером, заявить, что желаете пройти медосвидетельствование и вам не имеют права отказать.
После того как инспектор придет в себя от боли в ногах по которым долбанула его немаленькая челюсть, он обязан составить протокол о направлении вас на медосвид.. При чем все это тоже делается в присутствии 2-х понятых.

Далее вам можно позавидовать, т.к. если все дойдет до этой точки, то с великой вероятностью вас покатают с ветерком на милицейской машине т.к. вы же отстранены от управления своей ))). При чем обязаны прокатить дважды. Ещё и обратно к месту задержания.

Медосвидетельствование.
По «Правилам освидетельствования» оно проводится либо в лицензированных организациях, либо в передвижных медицинских пунктах, но в любом случае врачом-психиатром-наркологом (адская смесь) имеющим соответствующий сертификат!
О том что из себя должны представлять камеры пыток (передвижные мед. пункты), и программа сертификации врачей, вы без всякого труда сможете прочесть в «Приказе Минздрава РФ N 308».
А вот процесс освидетельствования действительно упростили. И если раньше врачи с утра до ночи могла развлекать себя и инспекторов такими конкурсами и выступлениями как: «хождением по прямой», «возьми себя за нос» и «а чем докажешь что трезвый?», то новые инструкции позволяют врачам самим определять способ проверки. Это либо «забор биологического вещества», либо «кол-во алкоголя в выдыхаемом воздухе». Т.о., да, врач может определить состояние опьянения алкотестером. По результатам составляется Акт с указанием их самых (результатов). Если же есть признаки, но они не подтверждены алкотестером, то делают забор биологического вещества и отправляют на анализ (подозрение на наркотики).
Сейчас вы обязаны получить копии всех документов и актов, составленных в отношении вас.
Ну и если подытожить, то все это написано мною к тому, что если есть уверенность, что все это «развод», то требуйте проведения всей процедуры четко по инструкции. ИМХО у инспектора, скорее всего, отпадет желание возится с вами, если конечно у него нет серьезных подозрений. Во всех остальных случаях решать только вам…
Синька за рулем – это чмо!




Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #127 : 22 Ноября 2010, 18:36:42 »

Красиво написАл! Афро Я аж прям зачитался....... Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #128 : 22 Ноября 2010, 19:59:37 »

По «Правилам ... оно проводится ... в любом случае врачом-психиатром-наркологом (адская смесь)....
"...либо врачом другой специальности..." - еще более адская смесь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #129 : 22 Ноября 2010, 21:20:00 »

Нда.. Спасибо, что подвигаете меня периодически на подробный разбор ситуаций. Улыбка)
 [/b][/size]


Эх, выходит что 10-ку я им просто подарил...  Веселый
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #130 : 22 Ноября 2010, 22:21:41 »

Проводят. Есть лазейка. Если убедить врача, что дуть не в состянии. Например можно башкой об капот побиться.
Млин... какая лазейка... не надо убеждать НИКОГО!!!
Хороша лазейка: "В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии ... требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей..." Улыбка

...Просто сдаешь кровь... на месте не могут, в лечебное учреждение, плиз!..
А эта половина про самостоятельное желание сдать её самую...))))))))))))
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #131 : 23 Ноября 2010, 11:16:59 »

Респект и уважуха Артемию за подробный разбор выполненный на высоком идейно-художественном уровне! Афро
С его подачи полез разбираться с некоторыми документами и возникли некоторые вопросы, на которые ответить не смог всилу своей юридической безграмотности. Прошу грамотных амигос помочь разобраться.

ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ
II. Освидетельствование на состояние
алкогольного опьянения и оформление его результатов
9. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
Вопрос: Копия бумажного носителя с записью результатов исследования тоже должна выдаваться водителю? Или я имею право сделать копию этой распечатки на месте (например сфотографировать)?
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #132 : 23 Ноября 2010, 12:41:14 »

Спасибо за высокие оценки )) Что-то меня проперло вчера. Улыбка)

Вопрос: Копия бумажного носителя с записью результатов исследования тоже должна выдаваться водителю? Или я имею право сделать копию этой распечатки на месте (например сфотографировать)?

Миш, вот здесь и у меня возникали вопросы.. По логике должны прикладывать, но 3р.*тьфу, ни разу ещё не общался с алкотестором и поэтому не могу сказать. Возможно он распечатывает 2 экземпляра гадости?
Други, кто хоть раз "общался" с мегадевайсом - проясните!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Serega
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2880




Имя:Серёга
Авто:CR-V II Европа спешл идишн
год:2006
г.Москва
« Ответ #133 : 23 Ноября 2010, 16:43:55 »

Спасибо за высокие оценки )) Что-то меня проперло вчера. Улыбка)

Миш, вот здесь и у меня возникали вопросы.. По логике должны прикладывать, но 3р.*тьфу, ни разу ещё не общался с алкотестором и поэтому не могу сказать. Возможно он распечатывает 2 экземпляра гадости?
Други, кто хоть раз "общался" с мегадевайсом - проясните!
У меня алкотестер есть. Можно на следущей встрече в ролевые игры поиграть. На видео записать. Типа ВидеоФАК Улыбка
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #134 : 23 Ноября 2010, 16:52:30 »

У меня алкотестер есть. Можно на следущей встрече в ролевые игры поиграть. На видео записать. Типа ВидеоФАК Улыбка
ВАУ! Алкоголя набрать (для опытов), девчёнок пригласить! Такой ФАК замутить можно  Веселый Вот только потом не выкладывать. Воизбежание...
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!