Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 02:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Пишем письмо ХМР и в Японию о недостатках CR-V III+голосование!  (Прочитано 251961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nicolas+Котя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Николай и Наташа
Авто:CR-V 1 механика, EXE 2.0 "европейка" - CR-V 3, Executive АТ 2.4L Sparkle Gray Pearl -2,4 CR-V 5 EXE, Pearl Black
год:2001-2008 - 2020
г.Москва/Строгино
« Ответ #180 : 30 Июля 2009, 16:03:34 »

Уважаемые коллеги, до Президента ХОНДЫ это письмо вряд ли дойдет - осядет где-то в недрах аппарата и вернется в ХОНДА РУС с сопроводительным письмом - "встретиться,  обсудить, заверить, поблагодарить и дать ответ".... Поэтому, на мой взгляд, надо готовиться к общению с ХОНДОЙ РУС, и вот после этой встречи, на которой надо предьявить четкие фото и прочее по каждой описанной проблеме, надо быть готовыми к новым письмам и шагам, о которых говорили уважаемые коллеги( общественное обьединение, статус и прочее..). К чему это я? К тому, что ПИСЬМО НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ СКОРЕЕ, готовить материалы для встречи, готовить некую подготовленную делегацию( не Дэн же пойдет один), готовить вопросы и продумывать ответы, собирать статистику  и прочее-прочее. Для этого нужен грамотный опросник по машине отправить каждому нашему форумчанину и каждый должен ответить( по возможности - с фото претензии, пробегом, номером ВИН и датой покупки). Тогда появится статистика, тогда можно предметно говорить о качестве машин поставляемых в Россию и о том, кто и как будет устранять недостатки. Текст письма мне понравился - считаю, что это всего лишь "приглашение к беседе" и не может быть ничем иным.
Перевод мне понравился( в меру моего знания языка), респект переводчикам!!! ERROR  - скорее более подходит, так как это "вызвало проблемы, о которых инженеры не могли не предполагать", а значит - недостаточные и неполные стендовые испытания модели( резинка на 5-ю дверь)
 Давайте уж закончим с письмом, а то похоже мы никогда его не отправим.... Я лично поддерживаю текс письма.
Записан

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #181 : 30 Июля 2009, 16:22:43 »

Да, документы имеет смысл иметь при встрече, если она, конечно, будет...
а если не будет встречи, то, вероятно, у Хонды и интереса не будет.
Все вопросы решаются при личном контакте, а не формально письмом, мне так кажется...
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #182 : 30 Июля 2009, 16:43:47 »

На мой взгляд алгоритм наших действий должен быть следующим:
1. Пишем письмо в Японию.
2. По результату и в зависимости от их ответа встречаемся с представителями ХМР.
К этому моменту надо набрать статистику по неисправностям.
3. Ну а если ничего не изменится - то можно и в суде пободаться.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #183 : 30 Июля 2009, 17:10:37 »

И еще, если эти товарищи и захотят встречаться, то уж точно не с "неопределенно кем". Поэтому, если мы планируем идти до конца, нужно юридически узаканивать свое существование. Иначе сейчас мы просто "кучка утопистов", периодически "вякающих о каких-то там проблемах"...
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #184 : 30 Июля 2009, 17:56:50 »

Если есть еще время, сообщите, хотелось бы дать комментарии и исправления к концовке письма, если комментарии или исправления "не подойдут" - не обижусь, просто прямо напишите об этом и все...Улыбка
Прямо пишу Улыбка К сожалению, отредактированный Вами текст не стал выглядеть лучше и к тому же содержит ряд привнесенных Вами ошибок, которых в нем изначально не было. Если надо, готов указать на них в личной переписке.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #185 : 30 Июля 2009, 18:01:28 »

Приложения не успел подредактировать, завтра-послезавтра только время будет
Может, не надо? Подмигивающий
Записан
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #186 : 30 Июля 2009, 19:04:45 »

ОК, не надо, текст свой удалил

Гаррис, было бы неплохо, если бы Вы показали "ошибки". Заодно в языке попрактикуемся, раз уже помощь дипломированного специалиста по международному менеджменту (in english and with distinction, indeed) не нужна...Улыбка

Да, принял исправления и увидел неверные порядки слов в отдельных местах типа done + is, который слабо заметен при режиме исправления.
Однако, the Honda CR-V на Honda CR-V точно нужно исправить, буклетик можно хотя бы читануть, да и названия с The только в качестве исключения, а, впрочем, не надо так не надо ОК, а ошибки буду ждать...Улыбка
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #187 : 30 Июля 2009, 19:52:14 »

ОК, не надо, текст свой удалил

 а, впрочем, не надо так не надо ОК, а ошибки буду ждать...Улыбка

Обижаться не стОит. Как говорят у нас в Жмеринке: Се ля ви... Смеющийся
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #188 : 30 Июля 2009, 20:14:36 »

Да я не то, чтобы обиделся, просто в чем-то даже удивился. Помочь вроде хотел. Интересно другое, офф-топ тут себе позволю. Полоса такая пару месяцев: чем не помогу кому-то, чаще пользуются, но почти всегда говорят, что только мешал. Это я не про Гарриса, просто без эмоций рассказ, честно...Улыбка Начала мысль мучать: зачем помогать вообще, неясно. Вчера даже в потоке встал под угрозой въезда в заднюю часть авто дебильных водителей и старичка пропустил, так он на меня так посмотрел, как будто я его уже сбил..Улыбка Ну и вот, книгу еще читаю, а так цитатка из старого мультика "Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя". Чем-то хотел и попробовал помочь и не очень подошло, вот и думаю, в чем нарушилась системная логика....Улыбка

Лана, за текстом и исходом поединк Форум VS Honda Corp. все равно следить буду...Улыбка
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #189 : 30 Июля 2009, 20:19:33 »

 Улыбка
Срочно в отпуск. К нам, на моря...
А Дюдюка Бурдидонская персонаж жизнеутверждающий... Смеющийся
Пардонте за оффтоп. Хотя Светлана все равно потом почистит как обычно... Смеющийся
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
vcmode
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 234




Имя:Виталий
Авто:CR-V Elegance 2.0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #190 : 30 Июля 2009, 20:49:45 »

Был уже на морях, теперь только "работа исправит нас" на полгодика, минимум...Улыбка спасибо за приглашение и поддержку
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #191 : 31 Июля 2009, 08:48:56 »

письмо долго висело на форуме
Илья, письмо прочитал только вчера, каюсь... Проделана большая работа, но не смотря на это мы должны уделить письму большее внимание. По существу мы обходим ХМР и это не есть хорошо... Есть порядок, который нельзя нарушать. Кто нам мешает обратиться с аналогичным письмом в ХМР и напроситься на переговоры? От этого письма мы только выиграем. Откажут, у нас будет огромный козырь для письма президенту. Будут общаться, получим необходимую информацию и многие вопросы отпадут. Давайте подумаем...
Записан

Не знал, да еще забыл...
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #192 : 31 Июля 2009, 10:08:57 »

Откажут, у нас будет огромный козырь для письма президенту. Будут общаться, получим необходимую информацию и многие вопросы отпадут. Давайте подумаем...
Давайте подумаем. Мне кажется в этом есть рациональное зерно. Но вот только они не откажут, это не в их интересах, и под любыми предлогами будут нас мурыжить. Все равно ничего через ХМР не решится. (Хотя это мое мнение).
Их задача, по большому, следить за региональными дилерами и повышать прибыль компании. А к косякам они относятся негативно...
На мой взгляд...
Все равно от них мы если и получим - то только письмо, в котором будет огромная для нас благодарность, а посути - отписка. Потому что ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЙ, они на это не уполномочены.
Мы же просим Хонду выработать единую методику устранения этих недостатков. А ХМР сможет только предложить нам обратиться к офиц. дилерам, за устранением этих недостатков. Хотя это тоже само по себе уже неплохо.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #193 : 31 Июля 2009, 10:47:58 »

нас мурыжить
Позволим, будут мурыжить, но в технических вопросах мы точно разберемся и сил у нас достаточно. Главное нужно начинать общаться по интересующим нас вопросам сухим техническим языком. Приведу небольшой пример по расползанию ткани на водительском кресле. ОД сфотографировал дефект. ХМР вынесло заключение - зацеп. Заключение мне озвучили, я не согласился, т.к. фотографии я не видел, письменного заключения ХМР мне не дали. Повторная встреча у ОД. Появилось уже два дефекта на одном шве. А вот техническая квалификация дефекта:
ВЫТЕСНИТЕЛЬНАЯ ИЗВИТОСТЬ.
Причина: игла расслаивает и вытягивает нити материала из его
структуры. Вызвано дефектом иглы. Качество иглы проверяется прошив
материал без нити. Затем материал надо растянуть: если острие иглы
было повреждено, то нити материала повредятся и появятся
"стрелки побежавших петель".
Директор сервиса ОД решил взять на себя решение этого вопроса будучи в ХМР. Ждемс...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #194 : 31 Июля 2009, 12:20:34 »

Гаррис, было бы неплохо, если бы Вы показали "ошибки". Заодно в языке попрактикуемся, раз уже помощь дипломированного специалиста по международному менеджменту (in english and with distinction, indeed) не нужна...Улыбка
Ваши ошибки перечислил в "личке". Будет время, гляньте. Некоторые из них столь грубые, что, простите, никак не вяжутся с Вашим дипломированным статусом. А что касается Вашего желания помочь, то это, разумеется, здорово, но помощь не должна вредить, не так ли? Не обижайтесь Подмигивающий

Цитировать
Однако, the Honda CR-V на Honda CR-V точно нужно исправить, буклетик можно хотя бы читануть.
Все зависит от контекста и конструкции фразы, буклет тут ни при чем. В данном случае (см. письмо) определенный артикль "the" обязателен.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!