Клуб Honda CR-V Россия  
29 Июня 2024, 00:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 102   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V I  (Прочитано 404938 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #585 : 19 Октября 2011, 16:27:08 »

А я в ЦРВ мерз не по детски!
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #586 : 19 Октября 2011, 16:33:49 »

Спасибо! Я уже понял что лучше  Афро,совсем другой уровень.

незаконченная фраза, "совсем другой уровень затрат" Смеющийся
Записан

903-912-5510
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #587 : 19 Октября 2011, 16:46:13 »

...огромный люк, .......................... Столика, разумеется, тоже нет. ...................... На задних сиденьях немного теснее, ........................
Вот такие дела.


....люк на ниссанах забавная штука, думаю ты уже член клуба хэ-триалов и знаешь о чем я (уже имею опыт ремонта)
...столик походу стырили, у родственника есть, при чем раза в два больше нашего
...с теснотой сзади согласен на все 100, посадка и высадка как в седане

ну а QR20 это ваще моя любимая песня, замена ГРМ чего стоит, да и прокладки частенько меняем, а стоимость сальников колодцев в 6000 руб - ваще ржач
Записан

903-912-5510
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #588 : 19 Октября 2011, 17:05:58 »

Игорь, доброго времени суток! А был ли отчетик о первых и не только первых впечатлениях от SantaFe его сравнении с CR-V? Интересно было бы почитать, так как тоже засматриваюсь на него... если уже было и я его упустил, то буду искать  Улыбка
Не, отчетика не было, но щас накрапаю....
Почему стал искать именно СантаФе: хотел бОльшую машину с более выносливой подвеской и МКПП. Изучив инфу по машине понял, что есть бонус: ПОСТОЯННЫЙ полный привод+ отличная стойкость кузова к коррозии(на Хонде немного ржа напрягала, хотя я с ней боролся и побеждал).
Далее, бюджет резко ограничился Грустный(до 400), а это - сами понимаете... Ну и стоимость обслуживания и запчастей на Сантафе гораздо ниже, чем на ЦРВ. Собственно модель выбрана, почему 2.4 - тут просто, 2.7 - непомерный апетит бензина+агрегатируется только с автоматами, а я принципиально искал МКПП, дизеля редки и капризны по отзывам к качеству нашей соляры. Кстати как оказалось, такая комплектация(2.4 с МКПП и 4ВД) достаточно редка, в основном - АКПП, очень много 2,7 и еще больше с недоприводом.
По эксплуатации: более устойчивее идет по трассе на скорости(120 - не чувствуется вообще), разбитый асфальт практически не ощущается, а на Хонде трясет неимоверно. Расход бензина: в среднем 9-10литров 95-го. На Хонде чуть по-больше было(но она на АКПП). Пока ни чего не ломалось(ну сайленты задних прод.рычагов поменял в сервисе, однако сайленты явно от танка судя по размеру)....
Нравится. Но не Хонда. ЦРВ - лучше. Кстати салон в ЦРВ гораздо удобнее раскладывается для ночевки, а в Санте - просто трансформация задних кресел(ну как у всех). А что интересно по Санте, спрашивай. Чем могу- помогу.
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #589 : 19 Октября 2011, 19:44:41 »

незаконченная фраза, "совсем другой уровень затрат" Смеющийся
Будет трудно куплю ОКУ. Подмигивающий
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #590 : 20 Октября 2011, 22:06:07 »

Приветствую! Игорь вопрос такой : почему именно МКПП !? И что скажеш про АКПП в плане надежности ?
Записан
SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #591 : 24 Октября 2011, 11:54:45 »

Вот пересел на Паджеро Спорт 2007г., 3 литра 170 л/с, автомат. Пока полного мнения не составил. В сравнение с Хондой получил следующие неудобства - залезая в машину иногда стукаюсь головой и некуда кинуть сумки между передними сиденьями. В плане управляемости особых различий не заметил, кроме того что значительно выше сижу и чисто морально  - изнутри машина дает чувство защищенности. По комфорту получил ряд приятных мелочей (машина в полной комплектации). Со светофоров уходит медленнее, на 100 км/ч набирает скорость быстрее.   Причина покупки - хотелось более свежий год и запас проходимости. Рассматривал Хонду в третьем поколении, но как-то, имхо, по женски она выглядит и ко всему, никакой дорожный просвет. Форум пока не покидаю,так что если кто присматривается к Спорту, могу ответить на вопросы.
Записан
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #592 : 24 Октября 2011, 13:16:55 »

Приветствую! Игорь вопрос такой : почему именно МКПП !? И что скажеш про АКПП в плане надежности ?
По АКПП могу сказать только по отзывам других людей, пишут что автомат надежен, но нетороплив(субъективно). МКПП выбирал принципиально из следующего соображения: собираюсь брать ипотеку, а соответственно КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт подержанного автомата я не потяну(надо о плохом думать заранее). Новый полноприводник мне не потянуть, поэтому - МКПП.
Записан
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #593 : 24 Октября 2011, 13:26:07 »

Я больше не хондавод!  И выбор  мой фольксваген поло 1,6-105 л/с, дизель, МКПП,  это вторая машина в семье, пока устраивает все...
Записан

XMAxbIt
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Михаил
Авто:CR-V, автомат, праворулевая, обьём 1928
год:1998
г.Казахстан, Акмолинская область, г. Атбасар
« Ответ #594 : 24 Октября 2011, 15:17:30 »

После НГ хочу продавать, и брать либо Сузуки Эскудо либо Киа Спортейдж, рамные джипики, именно 5дверку а не 3х дверку года эдак 1993-1996, и скорей всего либо ауди 80ку B4 или же Гольф3, тех же годов. Уже необходимость 2 машины, для отца и для меня. Но будет очень больно расставаться с Хондой (((
Записан

Всё что не делается, делается к лучшему... для кого то )))
duzh
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


xex



Имя:Максим
Авто:Была Honda CR-V 99, Tucson
год:1999
г.Москва
« Ответ #595 : 24 Октября 2011, 15:40:31 »

После НГ хочу продавать, и брать либо Сузуки Эскудо либо Киа Спортейдж, рамные джипики, именно 5дверку а не 3х дверку года эдак 1993-1996, и скорей всего либо ауди 80ку B4 или же Гольф3, тех же годов. Уже необходимость 2 машины, для отца и для меня. Но будет очень больно расставаться с Хондой (((
Шило на мыло называется Плачущий
Записан
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #596 : 24 Октября 2011, 17:28:26 »

Вот пересел на Паджеро Спорт 2007г., 3 литра 170 л/с, автомат. Пока полного мнения не составил. В сравнение с Хондой получил следующие неудобства - залезая в машину иногда стукаюсь головой и некуда кинуть сумки между передними сиденьями. В плане управляемости особых различий не заметил, кроме того что значительно выше сижу и чисто морально  - изнутри машина дает чувство защищенности. По комфорту получил ряд приятных мелочей (машина в полной комплектации). Со светофоров уходит медленнее, на 100 км/ч набирает скорость быстрее.   Причина покупки - хотелось более свежий год и запас проходимости. Рассматривал Хонду в третьем поколении, но как-то, имхо, по женски она выглядит и ко всему, никакой дорожный просвет. Форум пока не покидаю,так что если кто присматривается к Спорту, могу ответить на вопросы.

Как расход топлива, не напрягает?
Есть ли ощутимая разница между паджеро и монтеро, стоит ли заморачиваться именно на паджеро?
Паджеро это сборка Япония?
Какой разгон до сотни по паспорту на 3 литра автомат?
Записан
SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #597 : 24 Октября 2011, 20:55:32 »

По расходу пока не определился - 3 дня поездил. Пока пригонял 40л на 300 км, из них 40 по городу. Монтеро не рассматривал, их моложе 2005 года нет, по отзывам другая машина. Сборка у меня японская. Разгон до сотни в инструкции  не указан. По ощущениям и по характеристикам с авто.ру до сотни хонда резвее на 1 секунду. А вот где-то с 80 км.ч паджеро побыстрее идет на обгон. Автомат помягче, к тому же адаптивный, так что возможно подстроился под мой стиль - без резких стартов. Конкретно впечатлили характеристики коробки - прицеп до 750 без тормозов, до 2000 кг с тормозами (значит при случае можно помочь с буксировкой другого авто) , разрешено вылезать из грязи в раскачку т.е. с D на R  и обратно. Объем жидкости в АКП - 10 литров.
Записан
XMAxbIt
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Имя:Михаил
Авто:CR-V, автомат, праворулевая, обьём 1928
год:1998
г.Казахстан, Акмолинская область, г. Атбасар
« Ответ #598 : 24 Октября 2011, 21:24:30 »

Шило на мыло называется Плачущий

Да почитал уже, но вот хонду было очень жалко для охоты и рыбалки. Например с Эскудиком она в проходимости очень даже проигрывает (делали тест на охоте), но вот в комфорте это да, нивкакое сравнение не идёт. Насчёт Киа согласен, шило на мыло. Но надо рамный джипик для охоты рыбалки и вторую машину для трассы. Вот поэтому и приходиться продавать. Но в будущем очень хочу к хонде вернуться. Это моя первая машина и уж очень я влюбился в неё, хоть мозги и стала компосировать.
Записан

Всё что не делается, делается к лучшему... для кого то )))
jeepper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


V6 6G72



Имя:Сергей
Авто:Хондочка CRV-III 0.1 МКП
год:2008
г.Магнитка
« Ответ #599 : 25 Октября 2011, 06:51:15 »

Монтеро не рассматривал, их моложе 2005 года нет, по отзывам другая машина.

А в чем другая машина?
Думаете не стоит монтеро рассматривать?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 102   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!