Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 11:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электропривод замка  (Прочитано 60991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #15 : 21 Сентября 2009, 20:06:32 »

а другая через квадратную пластину, которая играет роль скорее всего нагрузочного сопротивления.
Это не нагрузочное сопротивление, а терморасцепитель или термопредохранитель, как вам будет понятнее. Когда стекло встает в крайнее положение, мотор остановлен, нагрузка на валу и в цепи обмотки ротора резко взрастает, терморасцепитель обрывает цепь питания мотора, чтобы он не сгорел.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Kmetalik
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Смоленск
« Ответ #16 : 18 Декабря 2009, 13:36:33 »

Проблема заключается в следующем. При постановке авто на сигнализацию закрываются все двери кроме передней пассажирской. Пробовал закрывать двери только центральным замком, та жа "песня" -  не закрывается передняя пассажирская дверь. Пассажирская дверь закрывается только механически из салона.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой. Как проверить электрику электромотора двери (возможно где-то предохранитель перегорел, тогда где его искать?), может тяги слетели?
В общем как действовать? С чего начать сначала?
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #17 : 18 Декабря 2009, 15:28:54 »

С чего начать сначала?
Начни с разъема между дверью и стойкой. У меня там контакт пропадал..
Записан
Kmetalik
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




Имя:Виталий
Авто:Honda CR-V
год:2000
г.Смоленск
« Ответ #18 : 18 Декабря 2009, 17:12:07 »


Что такое активатор, и дорого ли он стоит? Может номерок можете подсказать. А предохранитель нигде не мог перегореть (если он вообще есть для этих целей)?
Записан
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #19 : 18 Декабря 2009, 17:19:10 »

на счет предохранителя не уверен. Активатор - это узел, который управляет открытием-закрытием двери, заканчивается кнопкой, которая торчит из под обшивки двери. Брал на разборке, мне подбирали по родному. Так что номер не могу сказать. А вообще его можешь найти на ехистe
Записан
santon
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Антон
Авто:Honda CR-V I
год:1996
г.Москва
« Ответ #20 : 18 Марта 2010, 10:32:16 »

а у меня в одной  двери рядом со штатным активатором установлен стандартный активатор от сигнализации (стоит 150 рублей). Я так думаю это тоже неплохой вариант ремонта. Подключается на те же провода, по времени ремонта наверное даже быстрее чем снять и отремонтировать штатный.
Хотя сам бы я тоже предпочел штатный отремонтировать  Улыбка
Записан
A_Lex
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Александр
Авто:CR-V (RD1) Американец, АКПП
год:2001
г.г. Алматы
« Ответ #21 : 29 Июня 2010, 11:07:01 »

Начал заедать активатор передней пассажирской двери. Разобрал активатор, оказалось, что стерлись щетки моторчика. Причем с задней стороны моторчика даже просвечивала графитовая пыль через пластик. Чистка щеток не помогла.
На разборе взял только активатор за 2500 тг. (около 500 р). На месте проверил через аккумулятор (нужны два проводка), чтобы усилие было достаточным в обе стороны (при смене полярности), там же разобрал и посмотрел, чтобы не было темных пятен в районе щеток.
После сборки заедания пропали ))
Записан
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« Ответ #22 : 06 Сентября 2010, 16:59:34 »

Начну из далека... Улыбка в это жаркое лето стал замечать что перестал работать привод водит.замка, пока было +10Гр. все работало...решил разобраться, думал самазать-почистить...Достал механизм все вроде нормально, но моторчик не тянет. Достал его из механизма - сам по себе крутиться...начинаешь подтормашивать - перестает. С трудом разобрал и его...внутри все как обычно плюс последовательно в цепь включена пластина. Как я понял это терморезистор - для защиты. Померил сопротивление в холодном состоянии получилось что то порядка 7,0 Ом, что то как то многовато...
Может есть кто этим делом занимался или валяется такой привод? Хотелось бы сравнить...
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #23 : 06 Сентября 2010, 18:15:47 »

 Улыбка
В общем заменив его на, аналогичного размера, латунную перемычку всё заработало как часы.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« Ответ #24 : 06 Сентября 2010, 18:26:26 »

Была такая мысль..., но если ОНО там стоит значит так надо...и если убрать то неизвестно где какая бяка потом вылезет...
Записан
alenok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1930


Таких не берут в космонавты, такие нужны на земле



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП EX-Left B20Z2 Канада
год:2000, VOLVO XC90 2008
г.Мирный, Архангельской обл.
« Ответ #25 : 06 Сентября 2010, 19:46:22 »

Была такая мысль..., но если ОНО там стоит значит так надо...и если убрать то неизвестно где какая бяка потом вылезет...
Появится вероятность сжечь мотор привода, особенно от сигналки. На разных сигах производители программируют разную длительность импульса (сигнала) на закрытие ЦЗ, но в среднем составляет 3 секунды. Все это время мотор будет под напряжением с заблокированным валом. Сопротивление обмоток составляет десятые доли Ома. Посчитайте, какой ток будет течь через них.
Записан

Не трожь железо - оно не подведет
Frans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V 2.0 л. акпп.
год:2008
г.Темрюк
« Ответ #26 : 06 Сентября 2010, 21:31:10 »

Я уже писал про эту проблему. У меня была такая же Плачущий. Я вокруг этой пластины сделал один виток самой тонкой медной проволочки из многожильного провода angel. Описание и тема http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,9970.15.html . У меня уже почти год работает без нареканий Подмигивающий.
Удачи.
Записан
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« Ответ #27 : 07 Сентября 2010, 15:53:00 »

Сделал из подручных материалов заменитель "терморезистора", испытал вроде работает, усилие мотор создает. Из-за обилия элементов габариты конечно гораздо больше, плюс пусковой ток всего порядка 2А. Осталось защитить от сырости и как то разместить в двери. Если кому интересна схема см. ниже...
Прошу прощения первая схема неправильная...


* Door.JPG (24.13 Кб, 419x618 - просмотрено 1131 раз.)

* Door01.JPG (24.73 Кб, 455x618 - просмотрено 1208 раз.)
Записан
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #28 : 07 Сентября 2010, 16:30:07 »

Установлена перемычка. Пошел второй год. Без замечаний. Открываю закрываю всегда сигналкой.
Записан
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« Ответ #29 : 07 Сентября 2010, 16:41:34 »

Предохранитель в квартире тоже может годами не срабатывать, но если будут проблемы, а у Вас стоит "жук"...то кончится все это плачевно...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!