Клуб Honda CR-V Россия  
01 Мая 2024, 20:58:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Газовое Оборудование  (Прочитано 435371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир1250
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65



Имя:Владимир
Авто:CR-V, 2л., механика, руль слева
год:2004
г.Чебоксары
« Ответ #645 : 14 Октября 2011, 08:36:55 »

До установки ГБО клапана регулировали на 116 ткм. Зазоры делали максимально допустимые. ГБО установил на 123 т.к. Регулировку клапанов провели вчера. Зазоры все были уже на минимальных значениях. Так что каждые 20 тыщ надо полюбому. Геморройно блин 
Записан
Мр. Эрикович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #646 : 15 Октября 2011, 06:42:42 »

какой объем движка у тебя? зазоры уменьшились и на впукных и на выпускных?
Записан
Владимир1250
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65



Имя:Владимир
Авто:CR-V, 2л., механика, руль слева
год:2004
г.Чебоксары
« Ответ #647 : 20 Октября 2011, 08:49:30 »

выпускные просели больше
Записан
Владимир1250
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65



Имя:Владимир
Авто:CR-V, 2л., механика, руль слева
год:2004
г.Чебоксары
« Ответ #648 : 31 Октября 2011, 13:10:07 »

Господа, каков у вас расход газа на сегодня по городу? на улице 0 градусов, а у меня уже выходит около 14 литров. Движок 2 литра
Записан
guravlev73
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП,левый руль, 2,4 л ,К24А1
год:2003
г.Могилев
« Ответ #649 : 01 Ноября 2011, 11:35:23 »

2.4 двигатель, по городу 15,3-14,3 литра
Записан
Мр. Эрикович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #650 : 01 Ноября 2011, 11:59:29 »

ну, собственно, докаркался. В отдельной теме "Прогорел поршень" все описал. прогорел поршень 1го цилиндра с повреждением стенки цилиндра. цифры ремонта движка в несколько раз превышали покупку контрактного, хотя это конечно кот в мешке. заменил движок, пока все нормально. восстанавливать газ видимо не буду, но в принципе от него не отказываюсь, просто при покупке следующей авты буду более тщательно изучать возможность перехода ее на газ. сейчас перебрался жить загород и до работы 15 км. все лето езжу на моте, так что пробеги смешные. 25 лет ездил на газу.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #651 : 01 Ноября 2011, 12:25:54 »

ну, собственно, докаркался. В отдельной теме "Прогорел поршень" все описал. прогорел поршень 1го цилиндра с повреждением стенки цилиндра. цифры ремонта движка в несколько раз превышали покупку контрактного, хотя это конечно кот в мешке. заменил движок, пока все нормально. восстанавливать газ видимо не буду, но в принципе от него не отказываюсь, просто при покупке следующей авты буду более тщательно изучать возможность перехода ее на газ. сейчас перебрался жить загород и до работы 15 км. все лето езжу на моте, так что пробеги смешные. 25 лет ездил на газу.
Ну и сколько в итоге съэкономил на газу? Мне тут СанСаныч в личку недавно писал про местных , которые сами все знают про газ. Что предупреждать бесполезно. Вот итог. Спасибо, что честно отписался про проблему. Может до кого- то дойдет.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Мр. Эрикович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #652 : 01 Ноября 2011, 16:02:52 »

Пускай СанСаныч скажет скока поршней и клапанов прогорело от хренового бензина, сколько инжекторов и форсунок забилось дерьмом и прочими радостями бензина, что бы картина была объективной. разговаривал с экспертами в НАМИ по газу. даже они не могут однозначно сказать причину. ну, это лирика. меня в личке просили еще раз и подробно. значица так. Приобрел сервант 3 года назад с пробегом 105 тык. пробег честный, авта из Владимира. стал загораться чек. причина-кончина ката(имеет значение). ампутировал кат с установкой пламягасителя и электронной обманкой. одновременно было установлено газовое оборудование на Промышленном проезде, Фили. категорически не рекомндую туда обращаться. после этого чек постоянно загорался. 7 раз ездил туда(какое оборудование ставил уже не помню). в результате заставил снять и после тщательного мониторинга установил лучшее на тот момент оборудование 4 поколения БРС в "Ставим газ". после установки за все время больше к ним обращаться не приходилось. чек не загорался, притензий к работе не было. прошел на газе 55-60тык и в один момент настал кирдык. стал моргать чек, повалил дым из глушака. дальше эвакуация и вскрытие. у меня впечатление такое что произошло наволакивание материала поршня на цилиндр и цилиндр можно еще попробовать восстановить. сервис вполне вменяемый, на эти меры естественно не пошел и предложил 3 варианта: гильзовать, напылять, менять. поскольку самый бюджетный вариант был - менять то это и сделал, хотя риск конечно был.
Записан
Мр. Эрикович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #653 : 01 Ноября 2011, 16:14:23 »

ПРОДОЛЖЕНИЕ. не оставляет мысль о том в чем же причина. смутило то, что все камеры сгорания, свечи и днища поршней были закопченые, чего на газе никогда не бывает. причины может быть 2, как я понимаю: очень богатая смесь или очень позднее зажигание. роста температуры у двигателя в период моей эксплуатации ни разу не наблюдалось. чтобы движок прогорел на РАЗ как то не верится тем более что это не лето и жара а прохлада и трасса. камера сгорания 1го цилиндра, где и произошел прогар имеет мелкие пупырошки типа приближение закипания, но почти не заметные. пробоя прокладки не было.  возникла мысль о том, что обманка ката выдает среднее значение по топливу и могла богатить смесь, но расход газа был всегда стабилен-13литров на сотню. думаю это не тот перебор из за которого сгорит движок. бензиновые форсунки не подтравливали, т.к. расхода бензина не было и за весь год я тратил наверное бак или может два. детонации двигателя тоже не было. вообщем ХЗ. продолжаю размышлять. отправил фоты движка в НАМИ. думают. сюда не удалось выложить, может в выхи сын поможет. зазоры на клапанах проверял каждые 10 тык и они не уходили. при осмотре головы другого криминала не обнаружил. желающие могут приехать ко мне и посмотреть, пощупать, пофоткать, обсудить газовые проблемы, попарица в баньке. живу под Звенигородом. 89035644144 Михаил
Записан
Мр. Эрикович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #654 : 01 Ноября 2011, 16:17:15 »

Да, сколько сэкономил. по моим подсчетам около 40 тыщ. стоимость движка такая же(без учета работы, эвакуатора, расходников и пр. гимороя)
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #655 : 01 Ноября 2011, 17:24:58 »

Т.е. ничего не сэкономил. Правильно?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Мр. Эрикович
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Москва
« Ответ #656 : 02 Ноября 2011, 08:24:13 »

стоимость установки оборудования 30тыщ, эвакуатор 1700, контрактный движок 40тыщ, работы по снятию головы, а затем по смене движка + жижы 27тыщ, экономия от газа 40 тыщ, купил еще шаху 21063(это как расценивать?) за 23тыщи. ну, вобщем порезвился от души. хорошо хоть что деньги были и вообщем даже странно, но стресса не было. ноги сначала немного болели от хотьбы, а потом от педалей шахи ))), а руль там вообще полная жесть-здоровый, тонкий, на месте развернуться пипец какое усилие надо, но выходя из за руля чувствуешь себя мужчиной ))). навоз в мешках опять же в ней перевез. по мелочи в ней поделал, вспомнил молодость, хоть с закрытыми глазами, ручки помнят. компрессия 12, давление 4,0 на 3000об.мин. побегает еще и опять же резервная тачка не плохо и налог не платить-69 кобыл. ща жену на ней буду обучать, по магазинам проехать. Звенигород не Москва, пока.
Записан
ТатаринНЧ
постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1515




Имя:Рашид
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Набережные Челны
« Ответ #657 : 05 Декабря 2011, 21:10:40 »

Всем привет,вопрос по баллону,раньше стоял толщиной 200,говорят есть 180,сядет ли столик на место
Записан
Владимир1250
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65



Имя:Владимир
Авто:CR-V, 2л., механика, руль слева
год:2004
г.Чебоксары
« Ответ #658 : 07 Декабря 2011, 14:10:20 »

Примите соболезнования, Мр. Эрикович. Господа, а ведь по данной теме люди пишут, что не одну сотню на ГБО прокатали на CR-V. Что же у них тогда все в полном порядке с двиглом?  Мне кажется все дело в конкретном случае. Предлагаю в целях так сказать поднятия духа газового отозваться еще раз тем, кто отъездил на ЦРВ более сотни тысяч и еще раз выложить свои рекомендации. Я хоть и новичок, но для себя уяснил следующее: 1. Регулировка клапанов раз в 15-20 тыщ .  2.  Крутить двигло не более чем до 3500 оборотов. Остальное все зависит от наших газовых сервисов 
Записан
aleks00765
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Миша
Авто:HONDA CR-V. RD7.американец. АКП
год:2002
г.Прокопьевск
« Ответ #659 : 07 Декабря 2011, 16:54:29 »

У меня ГБО стоит 4 года,80 тыс на газу. Раз в 10тыс проверяю клапана, пока меня устраивает,хотя цены на него растут.15руб газ 22.20 бензин.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 57   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!