Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 06:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коррозия кузова / Антикор днища.  (Прочитано 228951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bukas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Александр
Авто:CRV RVI Германия МКПП
год:1998
г.Электросталь
« Ответ #195 : 31 Июля 2013, 13:43:02 »

Всем привет. Ребят, нужна ваша помощь. У меня с порогами ситуация хуже чем у Андрея. За отчёт ему зачёт. О, как сказал! Короче, пороги надо менять полностью. Где-то читал, что вваривают прямоугольный профиль взамен родного. На днях планирую заняться "колхозом". Поделитесь опытом если кто занимался таким. Какие могут быть подводные камни. Сварка есть. Руки, вроде, откуда надо растут.
Записан
Батькович
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 721



Имя:Александр
Авто:CR-V,RD-1,B20B4,AT пиндос
год:1998
г.Ярославль
« Ответ #196 : 31 Июля 2013, 19:19:35 »

Профиль можно заказать на фирме,занимающейся вентиляцией.У них есть и гибочные станки и оцинкованный металл. В Ярике такое практикуется.
Записан
алексей71
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 312




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Тула
« Ответ #197 : 01 Августа 2013, 15:50:13 »

квадратная труба 80х40 входит идеально за исключением усиливающих косынок которые приварены внутри порога ближе к задку машины....болгарка легко решает проблему....аккуратно срезаешь болгаркой нижнюю часть порога (внутри желательно все прокрасить) и вставляешь во внутрь 80х40...очень будет хорошо если обработаешь профиль грунтовкой для сварных швов (но дорогое удовольствие 800р кажется 400гр).....варить только автоматом и прихватками.....зачищаешь все хорошенько....обезжириваешь кисточкой или из краскопульта и все плотно замазываешь герметиком для сварных швов...кар фит дешево и сердито (250р)....после полного  высыхания герметика (если слой больше 1см это 2-3 дня) опять обезжириваешь и кладешь не меньше двух слоев (чем больше тем лучше) боди 910 "мечта токсикомана"....я работал в противогазе больше ничего не помогает от такой вони...возникнут вопросы буду рад помочь....проделывал эту процедуру месяц назад + задние арки (особенно где заливная горловина).... т.к.задние подкрылки не предусмотрены изготовителем   
Записан

- Ехать в санаторий с женой, все равно, что в Тулу со своим самоваром!
- То есть? Все именно из твоего самовара пить будут?
bukas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Александр
Авто:CRV RVI Германия МКПП
год:1998
г.Электросталь
« Ответ #198 : 01 Августа 2013, 17:07:30 »

Спасибо, Алексей. Картинок нет случаем? Я правильно понял, что ты оставлял наружнюю часть с отверстиями под крепления накладки?
У меня она тоже в хлам и её тоже придётся срезать.  И замерил расстояние от плоскости крепления накладки до противоположной
стенки -100 мм, поэтому и писал про 100х80. Я имел в виду боковую сторону с квадратными отверстиями под клипсы накладки.
Которую Андрей частично срезал:


* IMG_0413.JPG (94.47 Кб, 1024x768 - просмотрено 1165 раз.)
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #199 : 06 Сентября 2013, 22:49:11 »

А кому-нибудь приходилось снимать уплотнительную резинку, которая по контуру двери? Я так понимаю - там двойной "грибок". Из двери его вынуть уже не получится (шляпу изнутри не сожмёшь, а тянуть дуром - сломаешь). А из резинки как он выходит? Растянется она или порвётся, потеряв упругость за 13 лет?
 
МОДЕРАТОРАМ! Не надо перемещать вопрос отсюда, он по теме. Потом будет продолжение...


* 01резинка.jpg (228.6 Кб, 1080x1440 - просмотрено 1168 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #200 : 06 Сентября 2013, 22:55:23 »

Озябшими бледными пальцами его точно аккуратно не вытащить из резинки.
Усы пистона сожмутся изнутри, если снять обшивку.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #201 : 06 Сентября 2013, 22:59:06 »

Издеваесся...  Улыбка  Пасип. Да, погодка не шепчет, проводить какие-либо ремонтные операции...  Грустный
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
almatinec
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2854




Имя:Михаил
Авто:Была Honda CR-V, американец, АКПП
год:1999
г.Алматы (Казахстан)
« Ответ #202 : 06 Сентября 2013, 22:59:42 »

А кому-нибудь приходилось снимать уплотнительную резинку, которая по контуру двери? Я так понимаю - там двойной "грибок". Из двери его вынуть уже не получится (шляпу изнутри не сожмёшь, а тянуть дуром - сломаешь). А из резинки как он выходит? Растянется она или порвётся, потеряв упругость за 13 лет?
 

Приветствую, менял на правой задней двери эту резину, советую перед работами по снятию хорошенько прогреть машину, резина мягче будет.

сам пистон выглядит как 2 лопости в разные стороны, я аккуратно стянул. Правда после снятия резинки пришлось переломать все пистоны (не хотел снимать обшивку), купил на базаре стоят копейки, у меня были зеленого цвета, такие и купил.
Записан

Меня тревожит вид твой грустный, какой бедою ты тесним? И человек сказал: я РУССКИЙ! И Бог заплакал вместе с ним...(с)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #203 : 07 Сентября 2013, 23:23:20 »

Если выдирать из резинки, то - да, я уже думал об этом - феном жёнкиным каждую дырочку подогреть перед  демонтажом.
Или изнутри, как Кирилл говорит, а пластик пусть в резинке останется. Сижу, лоб морщу... Пистончики старые, подсохшие.
Сожмёшь, а он возьми и тресни. Такая мелочь - не знаю, есть ли они в каких магазинах. Не в ехист-e же их заказывать.
Подогрев помогает. Я когда немеццкие приборы ремонтил, так резиновые и силиконовые трубки на стеклянные отводы надевал.

Вот почему я спрашивал про резинки - мешаются они... Начал снимать накладку на дверь, но потом передумал - не замок ремонтировать лезу.
Как снять резинку с клипсы за 4 секунды можно глянуть тут _http://youtu.be/hxjhpxSRDY8
Надевается в обратном порядке, как пишут в умных книжках.  Улыбка


* ё-моё 1.JPG (87.95 Кб, 720x480 - просмотрено 1279 раз.)

* ё-моё 2.JPG (86.38 Кб, 854x333 - просмотрено 1204 раз.)

* -за неимением горничной имеют дворника (что было под рукой).jpg (74.98 Кб, 640x480 - просмотрено 920 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #204 : 07 Сентября 2013, 23:33:06 »

Шуруповёрт, круглые насадки-щёточки, "каменные" насадки как наждачный круг, фонарик, супружнин фен для волос, преобразователь ржавчины, грунтовка, терпение...  Поза даже не раком, такой позы в камасутре нету.
Парочка пистонов у меня вылезла из двери, с остальных снялась резинка.


* -драим до такого состояния.jpg (70.08 Кб, 640x480 - просмотрено 1041 раз.)

* -преобразователь преобразует, как и обещано.jpg (113.62 Кб, 640x480 - просмотрено 1006 раз.)

* -так выглядит часть пистончика, которая внутри двери.jpg (27.46 Кб, 180x158 - просмотрено 914 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #205 : 07 Сентября 2013, 23:50:44 »

Почистил сколько хватило терпения на первый раз. Намазал преобразователем. Чистый металл стал матово-серый. То, что было ржавчиной - чёрное. Если это чёрное пошоркать ещё раз, то будет "как вчера".
Чистим, снова мажем, смотрим. И так пока не надоест. Всю ржу можно убрать заменив дверь на новую.
Температура +12, дождь периодический. Постоянно вытирал воду, которая льётся из сливных отверстий. Сушил феном. После преобразователя - тоже сушил феном. Не до нового года же *удохаться...
Последний мазок преобразователем. По хорошему, последний преобразователь хотя бы часа 2 подержать, но погоды нынче не те... Грустный. Фен 10 минут. Протёр мокрой тряпкой, сухой, фен 10 минут. Обезжирил и грунтовка. Фен 10 минут, грунтовка. Фен 10 минут.
Вечерело...  Спина не разгибается.
Если сразу брызнуть грунтом на три раза, будет как на последней фотке, я думаю.  Подмигивающий


* -а под чёрным...jpg (89.21 Кб, 640x480 - просмотрено 748 раз.)

* -снова мажем и... по новой драим.jpg (79.79 Кб, 640x480 - просмотрено 943 раз.)

* -после грунтования.jpg (49.88 Кб, 640x480 - просмотрено 963 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #206 : 08 Сентября 2013, 00:27:53 »

Преобразователь "Цинкарь". До машины тренировался на ножовке. Мазал также "американцем" и преобразователем "Мистер Цинк". Выбрал первый.


* -Наш 1.JPG (82.3 Кб, 381x854 - просмотрено 918 раз.)

* -Наш 2.JPG (129.36 Кб, 477x854 - просмотрено 818 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #207 : 08 Сентября 2013, 01:21:41 »

После импортного суперрастворителяржавчины на металле образуется прозрачная плёнка, под которой видно всю ту же ржу. Я, правда, не обезжиривал, так намазал. Но нашим то это не помешало.


* -Американец 1.JPG (112.5 Кб, 411x854 - просмотрено 810 раз.)

* -Американец 2.JPG (125.9 Кб, 480x639 - просмотрено 671 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #208 : 08 Сентября 2013, 01:33:05 »

Выложил фото грунта. Надо бы раньше, в верхних сообщениях. Сумбурно пишу, по мере прихода ( Улыбка ) мыслей в голову.
Покрашу из баллончика, потом лаком. Не знаю каким только. Подскажете? И вот ещё вопрос: мож всё это сверху антигравием прозрачным залить? Чтоб уж наверняка? Или это уже "кино про маньяков"?


* -грунт.jpg (85.37 Кб, 662x472 - просмотрено 779 раз.)

* -после американца, плёнку отодрал, видно пятно после неё.JPG (84 Кб, 480x573 - просмотрено 879 раз.)

* -всё железное когда-нибудь ржавеет.jpg (78.61 Кб, 854x311 - просмотрено 794 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #209 : 08 Сентября 2013, 02:03:28 »

Напослед пару фоток про русскую ножовку по металлу. Всё как и у японческого автомобиля.
Кстати, если на ножовку смотреть не под микроскопом или не на увеличенной фотке, сделанной в режиме "макро", то она не выглядит такой ржавой. Так что, чуток перефразируя известную фразу из фильма "ДМБ":
-Ты ржавчину видишь?
-Нет...
-А она есть.


* -серое - зачистил, чёрное - не стал чистить.JPG (87.94 Кб, 854x367 - просмотрено 1003 раз.)

* -если чёрное почистить , то будет рыжее..JPG (110.03 Кб, 854x295 - просмотрено 958 раз.)
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!