Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 06:27:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про омыватели фар  (Прочитано 184627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #330 : 06 Декабря 2013, 12:49:55 »

Три раза в теме задавали вопрос про регулировку форсунок, а ответа так и нет. Спрошу в четвертый раз кнонибудь регулировал направление струй от форсунок на фары? Посмотрел на форсунки поробывал покрутить площадки на которых они закреплены, но побоялся прикладывать большое усилие дабы не сломать. Если был у кого опыт регулировки подскажите плиз., а то мне кажется что низко бьют.

Тоже интересовал этот момент,у товарища жены CR-V 2007 г.в. так вот на ней он регулировал форсунки...
Записан


Baxter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III, 2.4, АКПП
год:2008
г.Реутов
« Ответ #331 : 06 Декабря 2013, 14:21:39 »

Никак Грустный
Вот и я подумал и решил на всю зиму нафиг вырубить- вытащить предохранитель!
Записан
Крайг
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III.Руль левый,2л.,АКП,Exe.
год:2007
г.Железнодорожный М.О.
« Ответ #332 : 06 Декабря 2013, 15:26:50 »

Уважаемые форумчане.
 
Еще раз прошу Вашей помощи в решении своей маленькой проблемки. Проблемка состоит в отключении омывателей фар. Прочитав всю тему, посвященную этому вопросу, "вынес" для себя информацию, что в маленьком блоке предохранителей, который находится под капотом, надо вытащить предохранитель на 7,5А, и это поможет. Но... Как видно на приведенной в моем посте на 22 стр. фотографии, у меня нет никакого предохранителя на 7,5А в этом блоке.

Кто знает, подскажите  что еще можно сделать, чтобы решить возникшую проблему. Может быть надо вытащить предохранитель где-то в другом месте?

Заранее спасибо за ответ.
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 938




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #333 : 06 Декабря 2013, 17:24:09 »

...что еще можно сделать, чтобы решить возникшую проблему. Может быть надо вытащить предохранитель где-то в другом месте?
Я бы на вашем месте, попробовал "вытащить" всё, что находится в этой маленькой коробочке, а именно предохранитель на 30 ампер, а затем обе релюшки. И после удаления каждого элемента (поочередно) пробовал на функционал омыватели фар. Начал бы с предохранителя.
Удачи!
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #334 : 06 Декабря 2013, 18:21:37 »

Уважаемые форумчане.
 
Еще раз прошу Вашей помощи в решении своей маленькой проблемки. Проблемка состоит в отключении омывателей фар. Прочитав всю тему, посвященную этому вопросу, "вынес" для себя информацию, что в маленьком блоке предохранителей, который находится под капотом, надо вытащить предохранитель на 7,5А, и это поможет. Но... Как видно на приведенной в моем посте на 22 стр. фотографии, у меня нет никакого предохранителя на 7,5А в этом блоке.

Кто знает, подскажите  что еще можно сделать, чтобы решить возникшую проблему. Может быть надо вытащить предохранитель где-то в другом месте?

Заранее спасибо за ответ.
А с чего Вы взяли что он должен быть в маленькой коробочке?
Судя по книжке он в большой (стр.518) и его № 31 или в под капотном №28
Записан


Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2577



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #335 : 06 Декабря 2013, 22:07:59 »

Омыватель фар каждый раз включается при первом нажатии на переключатель, а когда он включится в следующий раз?
Только после следующего включения зажигания или через какой то временной промежуток?
Конечно крайне неудобно сделан алгоритм работы этого омывателя фар, вода просто безконтрольно выливается на улицу!!!  tickedoff

Довелось мне поездить некоторое время на мерседесе 221-ом, так там как то работа стеклоомывателя и фароомывателя более логично организована!!!
Во первых омыватель фар не включался сразу при первом нажатии на переключатель, а через определённый цикл работы стеклоомывателя.
К примеру, когда ты едешь по жиже, у тебя же не сразу фары становятся сильно грязными, а через какое то время, поэтому брызгать на фары сразу бессмысленно... Омыватель фар там включается раз на 5-ый- 7- ой совместно с омывателем лобового стекла!!! Это было очень удобно и интеллектуально!!!

А тут кажется что вообще логически не думали, когда задавали алгоритм работы омывателя!!! Это бесит ужасно!!!  tickedoff
Мне кажется можно было бы как то повнимательнее подойти к этому вопросу на машине более чем за миллион!!!
Плюс ко всему за день можно много раз останавливаться, выходить из машины и каждый раз думать о том, что "ну вот, опять этот гад сейчас будет воду расходовать"!!!
Или японцы вообще омывателем не пользуются??? У них же наоборот принято всё экономить!!!  tickedoff tickedoff tickedoff
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 828



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #336 : 06 Декабря 2013, 22:14:26 »

Я определил так : первый раз включается омыватель фар при первом обмыве стекла, потом через 4 раза обмыва стекла.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #337 : 06 Декабря 2013, 22:30:47 »

     На машинах 07 года жижа на фары льётся каждый раз при омывании стекла.
С 08 года алгоритм переделан: первое омывание стекла после запуска мотора или включения головного света фар идёт вместе с омыванием фар. Далее фары моются исключительно через кнопку. И так до тех пор, пока не заглушишь двигатель или не погасишь головной свет фар.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Крайг
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III.Руль левый,2л.,АКП,Exe.
год:2007
г.Железнодорожный М.О.
« Ответ #338 : 06 Декабря 2013, 23:51:47 »

Еще раз Всем здрасти!

Разобрался с проблемой...

В маленькой коробочке предохранителей под капотом (по крайней мере в моей машине, "год рождения" которой - 2007 г.), находится всего лишь один предохранитель на 30А, который и отвечает за работу омывателей фар. Его надо просто вытащить и поставить в пустой "слот", чтобы не потерялся, и вот оно СЧАСТЬЕ...омыватели не работают, омывающая жидкость не тратится, что и требовалось...

Всем откликнувшимся, спасибо)

P.S. Вся эта информация (и фотографии в том числе) в данной теме присутствует, но к сожалению не Все умеют читать между строк.

Всем удачи Афро
Записан
MrAleksey
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Алексей
Авто:CR-V III RE7 K24Z4 AT5
год:2012
г.Санкт-Петербург
« Ответ #339 : 08 Декабря 2013, 23:05:36 »

У меня так: первое омывание стекла после запуска мотора или включения головного света фар идёт вместе с омыванием фар, далее фары моются после 40-го омывания стекла или через кнопку.
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #340 : 08 Декабря 2013, 23:24:38 »

У меня 10 года, сегодня смотрел, один предохранитель.
Записан
Marie
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58




Имя:Марина
Авто:Crv 2л, АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #341 : 09 Декабря 2013, 20:12:50 »

Еще раз Всем здрасти!

Разобрался с проблемой...

В маленькой коробочке предохранителей под капотом (по крайней мере в моей машине, "год рождения" которой - 2007 г.), находится всего лишь один предохранитель на 30А, который и отвечает за работу омывателей фар. Его надо просто вытащить и поставить в пустой "слот", чтобы не потерялся, и вот оно СЧАСТЬЕ...омыватели не работают, омывающая жидкость не тратится, что и требовалось...

Всем откликнувшимся, спасибо)

P.S. Вся эта информация (и фотографии в том числе) в данной теме присутствует, но к сожалению не Все умеют читать между строк.

Всем удачи Афро

вот спасибо, дорогой Улыбка так и сделаю
Записан

Годы не делают тролля тоньше. Барин, снимите мигалку.
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2577



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #342 : 13 Декабря 2013, 11:17:27 »

Добрый день!
Вот и меня достала бесполезная трата незамерзайки, открыл я маленький блок под капотом и обнаружил что у меня там стоит 2 предохранителя!!! 7,5 А и 30 А Шокирован Что это значит?
При чём на крышке нарисовано 2 пиктограммы для каждого из предохранителей (омывающаяся фара).
Опытным путём, выдёргивая по очереди предохранители разницы не обнаружил. При отсутствии каждого из них омыватель фар не работает, и кнопка тоже.
Вопрос: Почему стоят два предохранителя? и В чём разница?
Какой из них вытаскивать- долго думал, но пока вытащил предохранитель на 7,5А, на 30А оставил на месте.

Может кто нибудь рассказать за что отвечает каждый из них?

Спасибо!
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2577



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #343 : 13 Декабря 2013, 19:29:43 »

Что? У всех по одному предохранителю стоит что ли?
Записан
krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #344 : 13 Декабря 2013, 20:33:22 »

Нет, у меня 2 предохранителя, я вынимал на 7,5 когда он был не нужен. Омыватель работал при первом омывании стекла, далее на 20 или 30 раз, не момню, но эксперимент как-то проводил.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!