Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 18:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный расход топлива RD1.  (Прочитано 531486 раз)
0 Пользователей и 86 Гостей смотрят эту тему.
wizzen
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


КомпьютерщиГ



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-1 AT4 Канада
год:1998
г.Москва
« Ответ #1020 : 09 Января 2013, 23:02:39 »

до 80 км\ч у мен расход примерно 12-15 литров на сотню, но стоит поехть 100 или 120 км\ч как стрелка датчика бензобака прям на глазах понижает свои показагия! В чем проблема? Не правильное зажигание?

И если на 4 передаче слегка надовить то включается некая пониженная передача, что это? но это точно не ретья перадача, т.к. если надавить газ чуть по реще то автомат переключится на третью на высоких оборотах!

Подскажите люди добрые или направьте на путь истенный!
Записан
bad2504
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V, RD-1, B20, АКПП, правый руль
год:1996
г.Чита
« Ответ #1021 : 10 Января 2013, 09:43:08 »

При нажатии педали снимается блокировка гидротрансформатора коробки-происходит переключение с "как-бы пятой передачи Смеющийся" на четвертую ( смотри http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,84823.0.html). Про расход - замерь расход по заправке, т.е. заезжаешь на заправку,заправляешься "до характерного", катаешься не торопясь, снова на заправку, лучше на туже колонку - опять до полного, считаешь расход(простая пропорция, математика 2-го класса средней школы).Катаешься снова, уже 100-120 км/ч (когда у тебя показометр с ума сходит) опять на заправку, считаешь расход и сравниваешь с первым рез-том. Если результаты схожи - смотри датчик уровня топлива (что в баке, что в панели-методом исключения). Если результаты действительно сильно отличаются(маловероятно в принципе) тогда надо разбираться...Кстати, какие обороты на 110 км/ч?
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #1022 : 10 Января 2013, 10:50:40 »

Щас тебе тут насоветуют idiot2, что кинешся машину сдавать.
Здесь прочти про Кик-довн. Это норма.
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,103.0.html


Далее изучаешь и регулируешь:
- угол опережения зажигания
- клапана
- обороты ХХ
Отвечаешь себе на вопрос:
- сколько лет свечам и воздушному фильтру.
Далее:
Лазить в бензобак, мерить давление в рейке, и колдовать с бензонасосом не стоит.
Чистку форсунок отложи на потом, равно как и срочную замену кислородника.
Почему? Потому, что это всегда успеешь. Я тебе так скажу:
- всем кто поставил бортовые или иные компьютеры, начинают сниться кошмары по ночам,
на эту тему.
Что еще можно сделать?
- Не принимать в расчет показания тех, кто ездит на мех. коробке. У них от природы расход меньше.
- Хорошенько запомнить, что количество лошадей 128, 133 и 147, извлекается не только, потому, что
камеры сгорания больше.
И главное привыкнуть к тому, что расход в 12 литров зимой, при таком возрасте машины это очень хорошо!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
wizzen
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


КомпьютерщиГ



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-1 AT4 Канада
год:1998
г.Москва
« Ответ #1023 : 11 Января 2013, 14:30:49 »

Кстати, какие обороты на 110 км/ч?
Сделал фото, простите за качество, но трудновато было сфоткать. Везде скокрость одна = 100 км\ч



* DSC_0701.jpg (117.11 Кб, 500x252 - просмотрено 1460 раз.)

* DSC_0703.jpg (113.36 Кб, 500x227 - просмотрено 1437 раз.)

* DSC_0704.jpg (106.54 Кб, 500x254 - просмотрено 1561 раз.)
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1024 : 11 Января 2013, 17:11:01 »

Володя, по фоткам ничего не понятно. Не потому, что они мутные. Просто - ничего не понятно...
Заправь ПОЛНЫЙ БАК. Проедь 100 - 200 - 300 - 400 километров и снова заправь ПОЛНЫЙ БАК на той-же колонке. Глянь на одометр (ты ведь не забудешь его обнулить перед экспериментом  Подмигивающий). Потом  глянь на чек, который на кассе получишь. Потом включи математику и узнаешь расход в рублях на километр.  Смеющийся
Только после этого можно будет хоть о чём-то поговорить. А "стрелка быстро падает..." У кого-то она мож и вовсе не поднимается и что? Он даром ездит? И ещё - падение стрелки НЕЛИНЕЙНОПРОПОРЦИОНАЛЬНО (понятно о чём я?) уменьшению бензина в баке.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1025 : 11 Января 2013, 17:37:48 »

А чего не понятного-то? Человек не понимает, что происходит с оборотами! Скорость везде одна, а обороты разные. Не волнуйся, так быть и должно. Типа 5-я передача, это блокировка гидротрансформарота, т.е. происходит жесткое сцепление коробки и двигателя. Блокируется он начиная с 80-90 км/ч и при хорошо прогретом двигателе. Проверить заблокировало его или нет можно просто. Отпускаем ногу с педали газа и смотрим на обороты, если резко падают, значит не заблокирован, если остаются на своем месте, значит все норм. Если необходимо не большое ускорение или начинаешь двигаться в горку, то происходит именно то, что показано у тебя на фото - он включается. Улыбка

Что касается расхода, то 12 литров - это красота! Особенно по зиме. В целом самые экономичные обороты до 3000.

И еще, про коробку все очень подробно и красиво написано здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,98757.0.html
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1026 : 12 Января 2013, 13:12:45 »

  Доброго времени суток, соклубники. Володя, у меня те же показатели при той же скорости. Считаю это нормой. И расход зимний.
 Необходимо просто знать, что автомат у нас 3 ступенчатый. Т.е. 3 основных скорости. 4-я это повышенная, ее еще называют овер драйв.
  На некоторых леворуких авто она включается отдельной кнопкой на торце переключателя. На праворуких этой кнопки нет, но есть дополнительное положение рычага АКПП, называемое D4. В литературе можно встретить разные обозначения при включении D4, где "блокировка", а где овер драйв.
Андрей, да не морочь ты себе и другим голову! Без обид! "Необходимо просто знать, что автомат у нас 3 ступенчатый. Т.е. 3 основных скорости. 4-я это повышенная" - что за ересь, извини конечно. У нас 4 полноценных передачи + блокировка. Так называемый Овер Драйв ни что иное, как отключение 4-й передачи, т.е. принудительное отключение 4-й! Полезен при обгонах. Ссылка по коробке в моем посте выше, почитай ради интереса.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #1027 : 12 Января 2013, 18:31:12 »

Доброго времени суток, соклубники. Из уважения к старшим товарищам, в т.ч. Михаилу, я свой пост удалил.
Главное без обид!  Афро

зы... Пардон за офф топ.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
alexblack
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2470


Осваиваем неосвоенное



Имя:Александр
Авто:CR-V А/Т Japan
год:1996 продана, 1997
г.Красноярск-45
« Ответ #1028 : 12 Января 2013, 22:00:30 »

принудительное отключение 4-й!
+500! Так оно и есть!!!
Записан


     
wizzen
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


КомпьютерщиГ



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-1 AT4 Канада
год:1998
г.Москва
« Ответ #1029 : 14 Января 2013, 09:39:26 »

Не понимаю зачем мне мерить расход. Мне не важно вычислить точные значения. Мне важно ппочему н абольшей скокрости мой ЦРВ жрет как хаммер?

Вопрос вот в чем:
одно и тоже расстояние. на сокрости до 80 км\ч расход меня удовледотворяет. А вот если я то же растояние проежаю со сокростью 100, 110, 120, 130, 140, 150, 160 км\ч то расход в 3 раза выше (примерно). Причем не важно какая скорость 100 или 160, расход один (ну или почти один).
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1030 : 14 Января 2013, 09:51:50 »

Ты как расход в три раза больше намерил? По  стрелке? Ну, меряй по ней и дальше... Если не хочешь залить бак и "прохватить" 100 км со скоростью 120 км/час. И потом снова заправиться.
Вот когда напишешь, что при скорости выше 80 км/час расход 36 литров на 100 километров. замерил вчера на участке ... при средней скорости 120 км/ч.

Тогда будет разговор и советы.
И чтобы не было советов от тех у кого МКПП - исправь, наконец, профиль.  Подмигивающий

И временно смени заправку. Как вариант.  Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
nikola34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




Имя:Николай
Авто:Cr-v европейка, МКПП, B20B3, RD-1
год:1998
г.Волгоград
« Ответ #1031 : 14 Января 2013, 11:06:47 »

омг, трехкратно? да ну, 9 литров при скорости 100-110, на обгонах по более, с 2мя пассажирами плюс багажник кг на 100-130, на шипах, давление в задних шинах-по табличке с водительского порога. вооще глядя на скрины тахометра, обороты то при размеренной езде на автомате со скоростью 100км/ч менее 3тысяч, ближе к 2.5, с фига такой расход конский?
Записан

не бьешься-не добьешься
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1032 : 14 Января 2013, 11:28:59 »

И ещё... Когда поедешь на встречу - залей полный бак, скинь суточный счётчик, сфотографируй. Приедешь на место - сфотографируй. Перед отъездом - сфотографируй. Приедешь домой - снова сфотографируй. И снова залей до полного бака. Это я к чему: при "гарцевании" в снегу и по горкам расход не хужее, чем при 120 км/ч по трассе. Может, тогда маленько прояснится твой расход. А может, и нет...

Короче: ЗАМЕРЬ РАСХОД!
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1033 : 14 Января 2013, 11:39:41 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,149.0.html
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,80796.msg660432.html#msg660432
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,84823.0.html       

И далее по поиску.
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
premier-k
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V автомат, правый руль
год:1996
г.Владивосток
« Ответ #1034 : 14 Января 2013, 13:59:17 »

 у меня 11-12 литров расход. но если больше 110 едешь стрелка топлива на глазах падает
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!