Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 17:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Honda cr v III вибрации при легком натяге на 1,5-2k оборотов  (Прочитано 236875 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Артемий Хондовод
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Артемий
Авто:CR-V
год:2007
г.Клин
« Ответ #45 : 28 Января 2014, 19:23:39 »

Привет всем у меня та же проблема, менял масло в двигателе, свечи, модули зажигания, мыл дроссель, разный бензин, ничего не помогает если кто решит по делитесь!!!!! Help
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #46 : 28 Января 2014, 19:36:11 »

     Эпидемия какая-то  Шокирован .
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #47 : 28 Января 2014, 19:42:30 »


С помощью круиза опробовал все режимы от 1300 до 1800 оборотов с шагом в одно нажатие кнопки (примерный диапазон 60-80 км\ч). Также пробовал в режиме D3
Доброго времени суток, КИТ, попробуйте без "круиза", просто, еле дотронувшись до "газульки", максимально медленно начинайте разгон (часто такие ситуации возникают на дороге из-за впереди идущих машин) и на третей передаче когда нога именно держит в одном и том же положении "газульку" в районе 1500-1700 оборотов она и появляется, по крайней мере у меня так, да судя по постам выше и не только у меня. Малейшее изменение "газа" - вибрация проходит. КИТ, я не раз читал Ваши посты на разные темы и у меня сложилось положительное мнение о Ваших знаниях и навыках по CR-V, соответственно хотелось бы услышать все таки Вашу версию происходящего, как я и писал уже постом выше, конечно, если Вам удастся зафиксировать режим вибрации. Заранее благодарю!  
Записан

Всё будет хорошо!!!
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #48 : 28 Января 2014, 19:58:45 »

     Да пробовал я на педали обратно ехать - ничего.
Я не утверждаю, что проблемы не существует. Масса сообщений на форуме лавиной. Моторы разные, регионы (топливо) тоже. В остальном вы мне льстите. Я просто технарь по образованию и порой бываю любопытным. Наверное не следует сильно надеяться, что именно я смогу решить эту загадку.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Вигор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190



Имя:Вадим
Авто:HONDA CR-V K24Z1 (2,4 L) АКПП USA
год:2008
г.Рузаевка
« Ответ #49 : 28 Января 2014, 20:07:53 »

КИТ, сам не люблю лесть, это было сугубо моё личное мнение и это действительно моя правда в любом случае, спасибо за попытку разобраться в этой нашей проблеме! Братья по "признакам", я ещё очень юный владелец этой машины, поэтому у меня нет достаточного опыта по диагностики и выводам, а со временем развивается ли в худшею сторону данная проблема, отсюда вопрос: Кто и как долго катается с данными признаками и есть ли у кого ухудшения? Мой личный опыт показывает, что за всё время эксплуатации машины, данная вибрация стала появляться чуть чаще, чем раньше или я стал попадать в данные диапазоны этой вибрации по чаще, сам того не подозревая.
Записан

Всё будет хорошо!!!
cr-v 08
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 28 Января 2014, 20:39:51 »

Всем добрый вечер.
Может не в тему, но беда следующая:
Сейчас в морозы заметил такую штуку, когда включаю заднюю и держу машину на тормозе, то идет вибрация (довольно сильная), когда тормоз отпускаю и качусь задним ходом, то все нормально, снова тормоз до полной остановки и снова вибрация. При включенных передачах вперед все нормально, нет вибраций. Не знаю на что смотреть. Масло в норме, в редукторе тоже (да и на месте я стою). Может быть нижняя (задняя подушка) подушка? Или после мойки где-то наледь образовалась? Т.к. до мойки вроде такого не наблюдалось... Выручайте советами)
Записан
Bh22
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #51 : 29 Января 2014, 00:24:32 »

     Сегодня специально катал за городом по спокойной трассе...
 Видимо вы не учитываете ещё какой-то фактор, вызывающий проблему.

да нет больше никаких факторов... равномерное прямолинейное движение, на круизе то или без, без спусков и подъемов (на спусках-подъемах соответственно обороты уходят из диапазона, вибрация пропадает).
видимо Вам повезло и нет такой проблемы))
Записан
Koss
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 126




Имя:[j[jk
Авто:CR-V 3, 2.4 evropa
год:2008
г.збежавший в лыпэцк
« Ответ #52 : 29 Января 2014, 14:02:19 »

Обратил внимание, что все кто заявил о проблеме, имеет авто 2007-2008 года, это или естественный износ за 5-6 лет, или может в этих годах выпуска присутствует брак?
Записан
svash007
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Ден
Авто:CR-V 2.0
год:2007
г.пермь
« Ответ #53 : 29 Января 2014, 20:31:10 »

Сегодня поменял выносной фильтр акпп, результата нет.....какие еще могут быть предположения, кто еще что пробовал?
Записан
Bh22
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #54 : 30 Января 2014, 00:40:22 »

Вероятно еще проблема скрывается во внутреностях коробки...

Пишу с мобильника, в связи с чем прошу прощения за неправильно оформленную цитату, но вот что ответил SанSаныч по этому поводу KOSS'у на параллельной ветке:

"Очевидно, что проблема в системе блокировки гидротрансформатора.  Про неё можно почитать тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,135531.msg679791.html#msg679791. Похоже что вибрация возникает, когда включается режим частичной блокировки - гидравлика некорректно отрабатывает этот режим. Более конкретно сказать не могу - проблема мало изучена. Могу посоветовать попробовать заменить линейный соленоид А - именно он управляет давлением  при блокировке гидротрансформатора, больше ничего без разборки агрегата не сделать. Если не поможет, то ездить стараясь избегать условий для возникновения данного трабла."

Как-то так((
Записан
svash007
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Ден
Авто:CR-V 2.0
год:2007
г.пермь
« Ответ #55 : 30 Января 2014, 14:57:40 »

Где находится этот трабл и сколько он стоит?
Записан
zhura
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 158



Имя:алексей
Авто:СРВ 2.4 акпп
год:2008
г.Санки Петербург
« Ответ #56 : 04 Февраля 2014, 01:12:07 »

Кто-нибудь разобрался с данной проблемой , а то сегодня и у себя заметил эту проблему. Куда смотреть? Что менять? из за чего?
Записан
svash007
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Ден
Авто:CR-V 2.0
год:2007
г.пермь
« Ответ #57 : 04 Февраля 2014, 19:35:38 »

тут походу всем нравится когда продёргивает, мазохисты )))) а реального так ни че и нет как и человека решившего эту проблему....
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #58 : 04 Февраля 2014, 20:19:22 »

     Тут мазохистов 10 человек на всю страну.
И никто из них пальцем о палец не ударил, чтобы решить проблему. Все ждут готового решения. Возьмитесь и станьте первым, кто найдёт в чём дело. У большинства форумчан нет повода начинать решать то, чего нет на их машинах.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Boba111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Бауыржан
Авто:СРВ-3 2,4 АКПП Европеец
год:2008
г.Актобе-Казахстан
« Ответ #59 : 04 Февраля 2014, 21:42:13 »

У меня тоже самое. . . такое чувство как будто коробка при определенной скорости и оборотах не может понять на какую передачу переключатся 2 или 3-ю(и начинает перекидывать тюда сюда Веселый Веселый Веселый). .  стараюсь или топить или двигом тормозить (избегать). При включенной задней передаче стоя на месте тоже рык есть на холодную очень неприятно. . 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!